Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vpeletsky

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vpeletsky

  1. Есть скважина со среднего горизонта 82 м, но жесткость воды "зашкаливает" 101 ммоль/дм3 и использовать ее некуда. Появилась идея использовать обратноосматическую мебрану для снижение жесткости и получения воды для полива (исключительно) есть подземный резервуар для сбора дождевой воды 7,5 тонн (туда ее накапливать). Возможно ли использование обратного осмоса без предварительного умягчения (колона со смолой и баком соли - это не вариант)? Хотелось бы услышать мнение опытных спецов...
  2. Внизу стоит на кирпичах, залитых бетоном. По бокам стандартно пластины, только усиленные.
  3. У меня сделали вот так. Подложили кирпич, сделали утепление и закрепили на усиленных пластинах.
  4. У меня все обошлось. Ребята заложили кирпичи по такому же принципу.
  5. Мои строители предложили вариант с кирпичем, завтра переговорю с ними не по телефону. Выложу вариант.
  6. Я думаю сделать это из деревянного бруса (просептировав и гидроизолировав)
  7. Подскажите вариант монтажа металлопластикового окна в 3-х слойной стене непосредственно в самом утеплителе (см. фото). Специалисты говорят, что без жесткого основания хотябы внизу стоять окно не будет. Анкерные пластины не смогут его удержать. Может кто-то сталкивался с таким вариантом.
  8. В прошлом году я столкнулся с той же проблемой - выбор окон. Предпочтение отдавал Velux. Смущала только цена за 5 окон она колебалась от 23 - 27 тыс. Fakro - гарантия только при условии монтажа их специалистами (цена порядка 13 тыс).Остановился на ROTO В цене немного дороже от польских, а качество на уровне. Зиму простояли - замечаний нет. Лучшче брать со смещеным центром открывания + шторка (выбор правда небольшой)
  9. Интересует машинная штукатурка дома порядка 200 м2. Делаете ли цементно-известковую? Какая стоимость под ключ?
  10. В последнее время большое распространение получил миф о том, что на основании ст.23 Кодекса Украины о недрах скважины на воду можно бурить без разрешения. На самом деле ст. 23 Кодекса Украины о недрах говорит только об отмене обязательного получения специального разрешение на добычу недр (лицензию). Воду можно добывать только лишь из уже пробуренной скважины. Следовательно к самому процессу сооружения (строительства, бурения и т.д.) данная статья никакого отношения не имеет.
  11. Хотите строить без нервов, платить только за материалы которые пошли на строительство, а не разбросанные по площадке и общаться с "вминяемыми" строителями обращайтесь по телефону +380637979337 Богдан (ООО Богатстрой). Они у меня работают с осени 2009.
×
×
  • Створити...