Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

1 этап нужна помощь - Фундамент работы

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, и так проект на руках 80 стр. Хочу начать 1 этап работы, а именно работы с бетоном постройка фундамента.

 

Есть основные вопросы:

 

1. С чего начать? Поиск рабочих, бытовка, стоимость работы, сроки.

 

2. Где найти лучшую цену, на работы и материалы.

 

3. Расчет работы согласно проекту и материала цена:

 

У нас написано в проекте смета что треубуется:

 

- Обычный бетон B-10 (24) м3 (кажется подложка)

- Обычный бетон B-15 (22) м3 (сам фундамент)

- Обычный бетон B-20 (116) м3 (перекрытие монолит скорей всего)

 

Участок ровный, копать не требуется, т/к цокольного этажа нету.

 

Прошу помочь и рсказать кто начинал такие работы и кого посоветовать может. Киевская область, Ирпень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинать с чтения форума.

какой площади планируется дом? 116 кубов на перекрытие это почти стадион...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинать с чтения форума.

какой площади планируется дом? 116 кубов на перекрытие это почти стадион...

 

116 кубов может это и перебор, но написано так в смете проекта - возможно это для залития опор, несущих стен и перекрытие.

 

Площадь помещений

Площадь застройки:181,20

Площадь общая:226,90

Площадь первого этажа:137,5

Площадь второго этажа:88,7

Площадь гаража:40,30Мин.

размеры участка:23,78 / 24,25

 

Проект domy.by/?project=18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, и так проект на руках 80 стр. Хочу начать 1 этап работы, а именно работы с бетоном постройка фундамента.

 

Есть основные вопросы:

 

1. С чего начать? Поиск рабочих, бытовка, стоимость работы, сроки.

 

2. Где найти лучшую цену, на работы и материалы.

 

3. Расчет работы согласно проекту и материала цена:

 

У нас написано в проекте смета что треубуется:

 

- Обычный бетон B-10 (24) м3 (кажется подложка)

- Обычный бетон B-15 (22) м3 (сам фундамент)

- Обычный бетон B-20 (116) м3 (перекрытие монолит скорей всего)

 

Участок ровный, копать не требуется, т/к цокольного этажа нету.

 

Прошу помочь и рсказать кто начинал такие работы и кого посоветовать может. Киевская область, Ирпень.

Насколько можно понять 116 кубов на перекрытия-это полы по грунту и монолитные перекрытия первого и второго этажа.Но и то перебор. .Вот и считайте. Стандарная двухэтажная коробка 10мх10м (180квадратов),по квадратуре как у Вас.Два монолитных перекрытия по 16см-это 32 куба М300.Полы по грунту 10см-это 10 кубов. Итого 42 куба на два перекрытия и пол. 116 кубов никак быть не могут даже с гаражом.Может это с лентой под фундамент забора на 20 соток?

Р.S. Если проект куплен с польских сайтов или у местных конструкторов Вам можно только посочувствовать.Вы геологию делали? Кстати копать нужно в любом случае,даже с плитным фундаментом,дабы снять плодородный слой хотя бы.Только взглянул на проект и понял,что такую одномаршевую лестницу,которую нужно запретить смог конструировать только интернетовский предприниматель-конструктор,при которой Я уверен сам жить он никогда не будет.Вы хоть представляете,на что Вы подвергаете Ваших детей ,не дай Бог если они маленькие,пожилых родителей,Вашу жену и Вас самих строя дом с такой одномаршевой лестницей в 16 ступенек ? У Вас высота потока 2,30 получается.Просто посчитайте у Вас 16 ступеней,что составляет с перекрытием второго этажа 17 подъемов.Итого 17х15см=255см минус перекрытие и пол второго этажа.Это мы не подошли еще к глубине ступеней,которые должны быть 30см минимум.Проект вместе со 116 кубами отдавайте,деньги забирайте .Жить в доме с такой лестницей нельзя и небезопасно.Начните правильно строить дом.Первое -это сделайте геологию из которой будет исходить конструктор при составлении конструктива фундамента.Без нее никак.Без геологии получиться дороже.

Змінено користувачем Киев-1966
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет бетона

- Обычный бетон B-10 (24) м3 (кажется подложка) - П3 В7,7

- Обычный бетон B-15 (22) м3 (сам фундамент) - П3 В15

- Обычный бетон B-20 (116) м3 (перекрытие монолит скорей всего) П3 В25 или В20.

Вот так кажется правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, и так проект на руках 80 стр. Хочу начать 1 этап работы, а именно работы с бетоном постройка фундамента.

 

Есть основные вопросы:

 

1. С чего начать? Поиск рабочих, бытовка, стоимость работы, сроки.

 

Обзовон потенциальных подрядчиков в вашем регионе, лучше пользоваться рекомендациями друзей, коллег и соседей, или в край через газеты, доски объявлений.

 

2. Где найти лучшую цену, на работы и материалы.

 

искать и найдёте, только с бригадами не затягивайте, хороших разбирают быстро.

 

3. Расчет работы согласно проекту и материала цена:

 

У нас написано в проекте смета что треубуется:

 

- Обычный бетон B-10 (24) м3 (кажется подложка)

Это прямо супер подложка какая то , я бы сказал 2,4 куба но не 24

 

- Обычный бетон B-15 (22) м3 (сам фундамент)

Это объём ленты подошвы

 

- Обычный бетон B-20 (116) м3 (перекрытие монолит скорей всего)

Вероятнее всего всё остальное, лента от подошвы до отметки 0,00, перекрытия, полы и т.п.

 

Участок ровный, копать не требуется, т/к цокольного этажа нету.

 

Прошу помочь и рсказать кто начинал такие работы и кого посоветовать может.

Киевская область, Ирпень.

 

Вот в общем и целом.

Хорошие подрядчики дёшево не работают, но и переплачивать не спешите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет бетона

- Обычный бетон B-10 (24) м3 (кажется подложка) - П3 В7,7

- Обычный бетон B-15 (22) м3 (сам фундамент) - П3 В15

- Обычный бетон B-20 (116) м3 (перекрытие монолит скорей всего) П3 В25 или В20.

Вот так кажется правильно.

У вас очень хорошие цены,если не лучшие.Скажите-это с доставкой? Извиняюсь,если не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас очень хорошие цены,если не лучшие.Скажите-это с доставкой? Извиняюсь,если не по теме.

 

В посте я цены не указывал, это точное название марок бетона, если имеете ввиду цены на сайте, то там есть раздел доставка, ну или по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не цены а маркировка, спасибо.

 

По поводу 116 кубов бетона марки B-20, B-25 дейсвтительно в проекта такая смета. Возможно тут и залитие стен несущих, и перекрытие монолит, и еще много куда его требуется. Но я считаю что это перебор(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посте я цены не указывал, это точное название марок бетона, если имеете ввиду цены на сайте, то там есть раздел доставка, ну или по телефону.

Я имел в виду цены на сайте.

Бетон М-100-416 грн.

Бетон М-150-432 грн.

Бетон М-200-460 грн.

Бетон М-250-496 грн.

Бетон М-350-526 грн.

Я понял,это без доставки и очень конкурентно.

Змінено користувачем Киев-1966
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала найдите хорошего подрядчика, он и разберется с проектом.

 

Ищу может кто кого посоветовать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу может кто кого посоветовать? :)

 

У меня есть порядочныеи что немаловажно грамотные подрядчики, но лучше этот вопрос решить по телефону.

 

Добавлено через 3 минуты

Я имел в виду цены на сайте.

Бетон М-100-416 грн.

Бетон М-150-432 грн.

Бетон М-200-460 грн.

Бетон М-250-496 грн.

Бетон М-350-526 грн.

Я понял,это без доставки и очень конкурентно.

 

У нас сейчас цены минимальные для качественного продукта, стараемся привлечь частного заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время все проекты с которыми приходилось работать изначально пришлось исправлять, причем ошибки критические. Дело наверное в том, что когда я учился в строительном, все чертежи делались от руки, поэтому в процессе черчения у людей мозги включались, а сейчас большинство проектов спи...ены из инета, и мало кто вникает в их содержимое. В прошлом году дали проект на лестницу, вроде все правильно, поехали за металлом, объездили все металлобазы, оказалось, сечение уголков и швелеров взято из каталога, но физически их уже давно не выпускают, снова пришлось все переделывать. Так что дайте проект человеку с головой и с руками, чтоб не потратить свои деньги на то, на что придется потратить кучу нервов!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время все проекты с которыми приходилось работать изначально пришлось исправлять, причем ошибки критические. Дело наверное в том, что когда я учился в строительном, все чертежи делались от руки, поэтому в процессе черчения у людей мозги включались, а сейчас большинство проектов спи...ены из инета, и мало кто вникает в их содержимое. В прошлом году дали проект на лестницу, вроде все правильно, поехали за металлом, объездили все металлобазы, оказалось, сечение уголков и швелеров взято из каталога, но физически их уже давно не выпускают, снова пришлось все переделывать. Так что дайте проект человеку с головой и с руками, чтоб не потратить свои деньги на то, на что придется потратить кучу нервов!

Особенно выглядит смешно,когда человек покупает проект без геологии.

Первое,что нужно сделать-это геологию и поверьте мне,если будет сделана геология эти 2000 долларов легко окупятся при проектировании фундамента,где не нужно уже будет ничего перезакладывать,переармировать...... и в конце концов Вы будете знать на какой земле Вы жить будете.Все фундаменты хорошие,если на основе геологии знать для какого участка они подходят,а для какого нет.Фундамент-это основа дома.Человек купил проект с ленточным фундаментом,а никто не знает,может там УГВ высокой или пылевой песок,где лучше плиту лить......Вам нужна геология,и лишь затем можно рассматривать перетворения Вашего проекта в жизнь.По смете 120000 долларов ,что заложено в проетке Вы легко построите эту коробку даже с облицовачным кирпичом и цементно-песчаной черепицей браас.

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Добрый день, и так проект на руках 80 стр. Хочу начать 1 этап работы, а именно работы с бетоном постройка фундамента.

 

Есть основные вопросы:

 

1. С чего начать? Поиск рабочих, бытовка, стоимость работы, сроки.

 

2. Где найти лучшую цену, на работы и материалы.

 

3. Расчет работы согласно проекту и материала цена:

 

У нас написано в проекте смета что треубуется:

 

- Обычный бетон B-10 (24) м3 (кажется подложка)

- Обычный бетон B-15 (22) м3 (сам фундамент)

- Обычный бетон B-20 (116) м3 (перекрытие монолит скорей всего)

 

Участок ровный, копать не требуется, т/к цокольного этажа нету.

 

Прошу помочь и рсказать кто начинал такие работы и кого посоветовать может. Киевская область, Ирпень.

Первое с чего начать-это геология и второе-это Вы должны четко знать,какую наружную стену Вы хотите.По проекту у Вас наружная стена-это блок+утепление.Если так и хотите оставить,то под утепление нужно делать стену 1,5 ряда рядового кирпича,можно 2NF(M150) или из 30см керамзитного блока. Или просто сделать однородную стену 400мм газоблока.Эти два вопроса взаимосвязаны с точным проектом в выборе фундамента.С этих двух вопросов и нужно начать, а также бурение скважины под воду,временной электроточки и туалета.Вот Вам 5 вопросов,на который Вы должны дать ответ перед постройкой дома.Вам же могу посоветовать делать стену однородной и не связываться с ее утеплением.Если газ магистральный 400мм газоблока или 41 керамики Вам хватит с головой без никаких утеплителей и будет дешевле.

Змінено користувачем Киев-1966
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Значит заказать геологию! - Ищу и буду делать с понедельника, еще на форуме узнаю пока нашел за 3к грн. срок 4 дня заключение.

 

2. По поводу скважины и воды, это обязательно на участке? Есть у соседа но надо договориватся или же можно уже бить скважину, до начало строения?

 

3. Электричество есть на участке и трансформатор и счетчик, опять же таки соседа надо догвориватся, попробую. Я так понимаю оно нужно для сварки и бетономешалки?

 

4. Подготовить участок до фундамента, отмерять точные границы, поровнять от травы и т.д

 

5. Подрядчики пока встретился с 3 людьми, всем отправил план фундамента на почту, жду их смету на материалы и на саму работу.

 

6. Что еще упустил? В правильном ли порядке все начинаю? :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Значит заказать геологию! - Ищу и буду делать с понедельника, еще на форуме узнаю пока нашел за 3к грн. срок 4 дня заключение.

 

2. По поводу скважины и воды, это обязательно на участке? Есть у соседа но надо договориватся или же можно уже бить скважину, до начало строения?

 

3. Электричество есть на участке и трансформатор и счетчик, опять же таки соседа надо догвориватся, попробую. Я так понимаю оно нужно для сварки и бетономешалки?

 

4. Подготовить участок до фундамента, отмерять точные границы, поровнять от травы и т.д

 

5. Подрядчики пока встретился с 3 людьми, всем отправил план фундамента на почту, жду их смету на материалы и на саму работу.

 

6. Что еще упустил? В правильном ли порядке все начинаю? :smile:

А как же эти подрячики не зная геологии согласились делать такой фундамент? Как они могут знать ширину пятки не зная грунта? Вы уже знаете точное пятно дома.Ньюансы фундамента разрешаться с геологией и выбором наружной стены,значит воду нужно уже бурить согласно плану.Тянуть нечего,строительный сезон короткий.Ждите геологии и договаривайтесь насчет электричества и решайте с водой.Лучше съедить в энерго,все равно они Вам подключать будут.Сосед последний этап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из трех подрядчиков с кем встречался и возил на участок, двое сказали готовы копать и заливать фундамент. И только 1 сказал без геологии, воды, и электричества не готов приступать к работе. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из трех подрядчиков с кем встречался и возил на участок, двое сказали готовы копать и заливать фундамент. И только 1 сказал без геологии, воды, и электричества не готов приступать к работе. :)

Вот видите,как-Один оказался со строительным Высшим образованием.Дом все-таки строить нужно,а не коровник.Два других-Есть.Так точно.Будет исполнено.Чего еще пожелаете...........Вы хоть определились с чего стены-то будут?Главное,что бы у тех двух других вот такого не произошло www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67610

Вам вообще-то Вам толковый прораб нужен и все.С подрядчиками будете проблемы иметь.Директор будет кивать на прораба,прораб на снабженцев...,если они материал закупать будут,во общем крайних там не найдете.У Вас какое отопление будет?Чем Вы дом планируете отапливать?Если газ,нужна котельня 15 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите,как-Один оказался со строительным Высшим образованием.Дом все-таки строить нужно,а не коровник.Два других-Есть.Так точно.Будет исполнено.Чего еще пожелаете...........Вы хоть определились с чего стены-то будут?Главное,что бы у тех двух других вот такого не произошло www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67610

Вам вообще-то Вам толковый прораб нужен и все.С подрядчиками будете проблемы иметь.Директор будет кивать на прораба,прораб на снабженцев...,если они материал закупать будут,во общем крайних там не найдете.У Вас какое отопление будет?Чем Вы дом планируете отапливать?Если газ,нужна котельня 15 кубов.

 

можно конкретней какие требования для котельни при отоплении газом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно конкретней какие требования для котельни при отоплении газом?

Требований много -объем котла,отсекленение,вытяжка,двери которые должны отрываться только во внутрь котельни, закрытый глухой плафон для освещения...... Так же зависит какой котел ставить будете(напольный,настенный,конденсатный)......В газовой конторе Вам все расскажут.В некоторых газ.конторах,когда видят ,что все сделанно правильно и человек не собирается давать 200-500 долларов еще плиткой полностью заставляют обкладывать.Каждый случай разный.Можно ничего и не делать и 500у.е. переходящий от Вас газовщику снимает все нормы по поводу котельни и ввода ее в эксплуатацию,но это не правильно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из трех подрядчиков с кем встречался и возил на участок, двое сказали готовы копать и заливать фундамент. И только 1 сказал без геологии, воды, и электричества не готов приступать к работе. :)

 

С подрядчиками всё просто, не просите их оценить весь объём сразу, поверте, в процессе строительства, у Вас много чего поменяется, а возьмите у них расценки на единицу работы: выкопать куб земли, п/м ленты, заливка 1куба бетона или 1м/п ленты, кладка одного кирпича/газоблока/ракушки/шлакоблока..., монтаж одного ФБСа/плиты перекрытия и т.д. Так будет легче считать и не будет никаких сюрпризов с доп работами (а они обязательно будут).

Удачи в выборе подрядчика.

 

Пы.Сы. Себе строю без стационарной электроточки, используем генератор на 2,5кВт. Вода проведена, без неё никак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 месяца назад был в такой же ж... Сейчас пытаюсь строится ... в Буче... За 4 месяца на руках : геология, геодезия, арх. решение, конструкт. документация, план строительства, паспорт строительства, месная бригада, вырыта земля под заливку пятки фундамента, куплено железо, подбирается поставщик ФСБ, есть понимание что делать следующие 3 недели :) С чем то разобрался ... С чем то не очень ... Если интересно - под пиво вечерком - можно пересечься - пообщаться ...

С уважением.

095-310-65-3о

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...