Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая цена заливки бетона, постройка фундамента

Novos

Рекомендовані повідомлення

Этот фундамент заливал я и моя бригада, цена в 2013 году остается такой же.

 

Виталий, вопрос по опалубке она ваша или заказчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заливаю, а мне заливали и строили, если Вы тот с кем мои строители договорились зимой, то Вам они зальют по 270, а сейчас они попросили поднять цену до 300

Удачи и снастуалением нового сезона строительства

 

Я ни с кем не договаривался, у меня своя бригада. Спасибо, значит не так понял, но фото хотелось бы все равно глянуть за такие деньги.

 

Добавлено через 3 минуты

Виталий, вопрос по опалубке она ваша или заказчика?

 

Опалубка заказчика, но например если это доска, то ее потом пожно использовать на подшивку крыши, как правило отходов остается не много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да цена у вас приятная мне сейчас озвучили детализированную так получилось в пересчете на куб 625 грн.

в чем же у вас подвох, ну не может быть так дешево.

приглашаю к себе , убедитесь в качестве работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубка заказчика, но например если это доска, то ее потом пожно использовать на подшивку крыши, как правило отходов остается не много.

 

если я правильно понимаю, доска на подшивку должна быть обработана от вредителей и возгорания. После бетонирования она будет "немного" испачкана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понимаю, доска на подшивку должна быть обработана от вредителей и возгорания. После бетонирования она будет "немного" испачкана.

 

Ну эта идет на половую доску, тем более ребята чистят ее и обрабатывают, но это так, по желанию. Строителям это не выгодно много дополнительной работы, но иногда заказчик попадается и такой, что экономит даже на таком. Но как говорят, заказчик всегда прав:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эта идет на половую доску, тем более ребята чистят ее и обрабатывают, но это так, по желанию. Строителям это не выгодно много дополнительной работы, но иногда заказчик попадается и такой, что экономит даже на таком. Но как говорят, заказчик всегда прав:)

 

Виталий, знаете, когда стоимость опалубки составляет 10% от сметы фундамента, задумаешься.

Я не люблю, слово экономия. Экономия - это когда в ущерб чему-то, мне больше нравится слово - рачительное использование. Тем более, когда есть ограниченность в материальных ресурсах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понимаю, доска на подшивку должна быть обработана от вредителей и возгорания. После бетонирования она будет "немного" испачкана.

Посмотрите как делали мы.Использовали Пленку 400 мкм.И потом эту доску обработали составом и пустили на подшивку кровли.

100_1481.thumb.JPG.baa522219cc8e053b22ab35c311b26fa.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Обновим тему;)

С нашей мешалкой,краном,ескаватором,опалубка,армировка и заливка-320 грн/куб и вас нечего не волнует:DЧерновцы 0992474682 или 0966778255!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашей мешалкой,краном,ескаватором,опалубка,армировка и заливка-320 грн/куб и вас нечего не волнуетЧерновцы

Может и бетон сюда включите? А то как то дороговато выходит с краном, экскаватором и всей логистекой :):):)

И если можно, всё на Киев ... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

День добрый. Хотелось бы внести немного ясности в данную тему. Думаю, многим будет полезно.

Я, как инженер-строитель, против заливки фундамента в грунт (в траншею), в этом конструктиве очень много минусов:

- ширина ленточного фундамента по расчетам нагрузок имеет разную ширину площади отпирания;

- выполнение правильного армирования практически невозможно;

- проблемы с утеплением стен фундамента;

- потеря прочности бетона нет невозможности вибрирования (обвал грунта);

- и т. д.

Для одноэтажного сельского домика из дранки и глины – вполне подходящий вариант.

Фундамент – это очень важный конструктив любого строения. Технология устройства фундаментов состоит из 3 этапов (мы говорим о ленточных фундаментах):

- уплотнение грунта и устройство бетонной подготовки (фото 1);

- устройство ленты фундамента (фото 2);

- устройство стен фундамента (фото 3).

P.S. Покажите мне хоть один проект, где фундамент заливается в траншею.

А, теперь, когда мы понимаем что собой представляет фундамент, давайте поговорим о ценах (мы говорим о ленточных фундаментах, условно устройство котлована не считаем, обратную засыпку и утепление тоже).

Итак, цена по устройству фундамента состоит:

- работы (трудозатраты – время, потраченное на выполнение объёма работ ч/ч, ч/д);

- оборудования, инструментов и опалубки (аренда, покупка или же другие варианты);

- материалы (бетон, арматура);

- расходные материалы (проволока вязальная, шнурка, гвозди, шурупы, смазка для опалубки и т. д.).

Давайте детально рассмотрим пункт «работа». И так работа по устройству фундамента включает в себя:

- армирование (бывает разным, что влияет на трудозатраты фото 4 – 5);

- устройство опалубки (сложность конструктива бывает разной, что влияет на трудозатраты фото 6 – 7);

- бетонирование (условно с миксера);

- разборка опалубки (желательно не ломом и кувалдой, а аккуратно);

- уход за бетоном (мало кто знает, но бетон нужно увлажнять во избежание пересыхания фото 8 - 9).

Итак, можно ли составить одну фиксированную цену стоимости работы за куб бетона?

Надеюсь, большинство ответят – НЕТ.

Но для тех, кто сомневается в выше описанном, приводим небольшой расчет.

Итак, к примеру, есть фиксированная цена за куб бетона (которую Вам назвали строители) – 300 грн.

Условно ленточный фундамент 10 на 10 м. Как уже оговаривалось, конструктив бывает разным. Предположим два разных заказчика, с одинаковым периметром фундамента (но с разным конструктивом) обратились к одному исполнителю (который работает по цене 300 грн. за куб бетона).

Вариант первый. Здание 10 на 10 полтора этажа (первый + мансарда). Конструктив: лента шириной 400 мм, высота 200мм; стены фундамента высотой 1000мм, толщина 250мм. Итого: лента – 3,2 куба, стены – 10 кубов. Всего надо залить 13,2 куба. По цене 300 грн. заработок составляет 3960 гривен.

Вариант второй. Здание 10 на 10 три полноценных этажа. Конструктив: лента шириной 1200мм, высота 300мм (геология плохая); стены фундамента высотой 1400мм (цоколь высокий), толщина 400мм (расчетный конструктив). Итого: лента – 14,4 куба, стены – 22,4 куба. Всего надо залить 36,8 куба бетона. По цене 300 грн. заработок составляет 11040 гривен.

А теперь поговорим о трудозатратах (ч/ч). Выше я уже описывал работы по устройству, переведем в ч/ч:

- армирование. И в первом и во втором случае это 2 дня работы (условно армирование имеет разницу 0,5 тон);

- устройство опалубки. И в первом и во втором случае займет 3 дня (сложность конструктива одинаковая, нужно лишь увеличить расстояние между опалубкой);

- бетонирование. В первом случае примерно 3 часа, во втором примерно 5-6 часов (разница не очень существенная), округляем до 1 дня;

- разборка опалубки (без комментариев) 1 день;

- уход за бетоном (и в первом и во втором случае одинаковые трудозатраты).

Итак, делаем выводы. Трудозатраты составили и в первом и во втором случае – 7 дней (расчеты условные, исключаем все негативные факторы, которые могут затянуть процесс выполнения работ). Итак, бригада из 4 человек проработав 7 дней получает «вознаграждение за свои труды», в первом случае 3960 гривен, во втором 11040 гривен. Немного математики и мы получаем зарплату 1-го рабочего в день: в первом случае - 141 грн., и во втором – 394 грн.

Итак, можно ли составить одну фиксированную цену стоимости работы за куб бетона?

 

P.S. Итак мое мнение по поводу выше изложенного. Я, как исполнитель работ, не называю стоимости за куб бетона, кладки, и т. д., только после изучения проекта, выезда на место проведения работ, просчитав трудозатраты, я могу составить цену. Как пример, стоимость работ в первом варианте составит - 636 гр-н/куб, во втором - 228 гр-н/куб. Как видите, стоимость работ одинакова, и определяется не объёмом, а трудозатратами.

1.jpg.5f19989a370afb0bfa465dbfa12c2e59.jpg

2.jpg.a6ddc562911e036c8fea6a17f79cdc63.jpg

3.jpg.f7b6dbff37ca14e23e8696dda931123e.jpg

4.jpg.a7cc164b831f95357bfaaba0c028db67.jpg

5.jpg.bb982f452b6cde0078ba7e71c71ef4cf.jpg

6.jpg.cedcaf1b1703a78c635c2fd06471c5de.jpg

7.jpg.f1fe7c961f28c97a319fa0681036f045.jpg

8.jpg.8ffd905546edcbbd8d7261b6cd257ff4.jpg

9.jpg.a26c1b8f119d200072ec5923cca8af23.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
помогите посчитать объемы,господа!!!периметр 51 м,глубина 1.2.надземная 0.2,ширина 0.5 с блоками.мне за такие работы насчитали 40 тысяч гривень сама работа... Змінено користувачем дездечадо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите посчитать объемы,господа!!!периметр 51 м,глубина 1.2.надземная 0.2,ширина 0.5 с блоками.мне за такие работы насчитали 40 тысяч гривень сама работа...

А проект есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть.уже его почти и сделали.теперь пробую разобраться сколько адекватно должны на сегодня стоить работы по газобетону с колоннами,армированием....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Dimati, Прошу перезвонить по поводу заливки фундамента. 050-318-16-16 097-127-89-41 Александр Киевская область.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет

Если кому нужно или интересно

копка траншеи , армирование, опалубка, прием бетона с миксера - 350 гривен куб

разметка участка - 1000 гривен

разводка сантехники и ввод электричества до заливки фундамента - договорная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

доброго дня почтеннейшая публика

у меня вопросы: :confused:

должна ли отличатся стоимость заливки бетона за М3 , при готовой опалубке и собраном арматурном каркасе .

напрямую из миксера - лоток , тачка ...

из миксера при помощи бетононасоса

не учитывая саму стоимость работы бетононасоса

должна ли отличатся стоимость изготовления арматурного каркаса

фундамента ( объемная конструкция ) и каркаса плиты пола ( плоская конструкция два перпендикулярных прута арматуры )

 

спасибо

с уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...