Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просветите по TV-тюнерам.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Надо бы купить, но совсем не в теме.

 

Надо что-то выбрать, а что не знаю :

- аналоговый,

- обязательно - с цифровым наземным или спутниковым вещанием,

- внутренний, внешний ?

 

TV-тюнеры на хотлайне.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо ли?

 

- аналоговый,

- обязательно - с цифровым наземным

Это совсем скоро превратится в железки с нулевой стоимостью, т.к. вещание прекратят

 

Вот спутниковый с DVB-S2 имеет смысл, жить будет долго, в отличии от этих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спутниковый с DVB-S2 имеет смысл, жить будет долго, в отличии от этих

К примеру ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру ?

"например" www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B+DVB-S2&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему спрашиваю ? Посмотрел на хотлайне.Выбора - нет.Не распространено ?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему спрашиваю ? Посмотрел на хотлайне.Выбора - нет.Не распространено ?

(ссылка устарела)

 

Dreambox 800 hd SE - Спутниковый

Лучшего не существует по качеству и возможностям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TC ищет компьютерный ТВ-тюнер (DVB карту) внутренний или внешний USB, а не спутниковый ТВ ресивер. То другая категория совсем.

 

www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=6

 

Выбирайте, стучите в личку, скидка будет само собой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

у меня DVB-S2 карта Prof8000. Софт ProgDVB.

Устал от постоянных глюков. То каналы исчезают из списка, то просто нет сигнала в каких-то танспондерах (хотя если смотреть через тв-тюнер, то сигнал есть, транспондер работает).

Присоветуйте карту стабильную, pci-е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше все-таки взять нормальный HD ресивер? Даже в самом бюджетном стоимостью 40-50$ ничего не исчезает и не зависает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто знает, про современные ЛЕД телевизоры в которых есть S2 тюнер встроенный, насколько он полезен и что с ним можно смотреть? Можно ли на нем шару настроить? Или платные каналы пойдут только с картой доступа?

 

Или при покупке ТВ лучше брать модели без него и отдельно ресивер покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как мне его к компу подцепить?

 

А зачем к компу, можно к монитору через HDMI-DVI переходник. 720р думаю любой потянет. А если монитор с колонками, то вообще чудненько, если нет то через линейный вход ПК. Ну а если совсем свежий, то внём может быть уже и HDMI. В общем варианты есть, всё зависит от поставленной задачи, выделенной суммы денег на это мероприятие, и желания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем к компу, можно к монитору через HDMI-DVI переходник. 720р думаю любой потянет. А если монитор с колонками, то вообще чудненько, если нет то через линейный вход ПК. Ну а если совсем свежий, то внём может быть уже и HDMI. В общем варианты есть, всё зависит от поставленной задачи, выделенной суммы денег на это мероприятие, и желания!

 

У меня монитор к компьютеру подключен через DVI. Я так понимаю, что для просмотра на мониторе спутникового ТВ прийдется постоянно переключать разъем на мониторе?

Динамик в мониторе имеется.

 

Нашел такое:

hdmi-dvi кабель

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

и dvi-сплиттер

273221-DVI-DVI-splitter.jpg

Будет ли работать такая схема: сплиттер в монитор, кабеля - в сплиттер?

Змінено користувачем makedonets
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня монитор к компьютеру подключен через DVI. Я так понимаю, что для просмотра на мониторе спутникового ТВ прийдется постоянно переключать разъем на мониторе?

Динамик в мониторе имеется.

 

Нашел такое:

hdmi-dvi кабель

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

и dvi-сплиттер

273221-DVI-DVI-splitter.jpg

Будет ли работать такая схема: сплиттер в монитор, кабеля - в сплиттер?

Первый кабель то самое (или переходник в литом корпусе такого типа kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodayu-adapter-hdmi-dvi-IDbsguL.html#127fbe1dd3). Сплитер не подойдёт (пассивный делитель). ПК можно подключить по VGA. Или наоборот тюнер через преобразователь HDMI-VGA (poltava.pol.olx.ua/obyavlenie/shnurok-konverter-hdmi-vga-video-perehodnik-adapter-do-1080p-fullhd-IDbwcxP.html#6dbab618af). Метод подключения зависит от приоритетов. Конечно если у монитора два входа с возможностью выбора. Если хочется всё в цифре, то следует использовать HDMI коммутатор (poltava.pol.olx.ua/obyavlenie/3-h-portoviy-hdmi-pereklyuchatel-svich-kommutator-splitter-IDa7W4P.html#aac2217c28, kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/hdmi-kommutator-3-vhoda-1-vyhod-IDafXlZ.html#aac2217c28). Правда, адекватно, ли будет реагировать видеокарта при таких переключениях - вопрос ещё (может сбрасывать разрешение по умолчанию).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто знает, про современные ЛЕД телевизоры в которых есть S2 тюнер встроенный, насколько он полезен и что с ним можно смотреть?

Использовать можно только для открытых каналов, либо покупать официальную карту доступа + соответствующий кодировке CI модуль. Хитрый софт для внутренних тюнеров не делают. Если даром будет, то может и пригодиться в хозяйстве, а если с доплатой, то самый бюджетный ХД ресивер будет в разы интереснее внутреннего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: только что проверил на своём вьюсонике, OpenBox S2 mini через переходник. "Завёлся" в режиме 720р 50Hz.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ProTV,

видеокарта двухголовая (dvi и vga), и на мониторе тоже 2 входа (dvi и vga).

 

Получается, я могу покупать hd-тюнер с hdmi-выходом, и подключать его с помощью адаптера hdmi-dvi, а комп работать будет через vga?

Как оно на практике должно быть? Либо работает комп, тогда питание тюнера отключено, либо работает тюнер, тогда комп не включается, я правильно понимаю?

 

И еще, что из бюджетных hd-тюнеров с hdmi-выходом можете посоветовать?

 

О, и тут еще вопрос возник, как быть с шарингом в данной ситуации? ProgDVB позволяет с помощью надстроек-плагинов это делать. А как через этот тюнер использовать шаринг?

 

Спасибо Вам за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ProTV,

видеокарта двухголовая (dvi и vga), и на мониторе тоже 2 входа (dvi и vga).

 

Получается, я могу покупать hd-тюнер с hdmi-выходом, и подключать его с помощью адаптера hdmi-dvi, а комп работать будет через vga?

Как оно на практике должно быть? Либо работает комп, тогда питание тюнера отключено, либо работает тюнер, тогда комп не включается, я правильно понимаю?

В моём случае переключение между входами монитора осуществляется нажатием кнопок на передней панели монитора (вход 1 - DVI, вход 2 - VGA). Но следует учесть, что качество изображения на VGA чуть хуже (потому как аналоговый сигнал).

И еще, что из бюджетных hd-тюнеров с hdmi-выходом можете посоветовать? О, и тут еще вопрос возник, как быть с шарингом в данной ситуации? ProgDVB позволяет с помощью надстроек-плагинов это делать. А как через этот тюнер использовать шаринг?

Спасибо Вам за помощь!

По качеству картинки, юзерфрендли так сказать, рекомендую серию OpenBox S2 (mini), у китайцев картинка мазня на SD каналах. Хотя Amiko mini SE понравился! Плюс у всех есть поддержка USB Wi-Fi адаптеров, функции медиаплеера (базового), записи и.т.д. Настройка просмотра очень проста (ссылка устарела), www.satavto.by/nastroyka_kardsharinga_na_resivere_openbox_s1_pvr.html, www.satavto.by/nastroyka_kardsharinga_na_resivere_gi_hd_mini.html.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю к тому списку что написал ProTV - Tiger Z430 - картинка хорошая, стоит почти как Opembox S2 mini, но есть уже бесплатная годовая подписка на кучу пакетов, она очень хорошего качества, и дает экономию порядка 30$. И двухлетняя плохого качества (иногда фризит, иногда не работает), но как бонус вполне сойдет. Они активируются независимо по желанию
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё можно просто через интернет смотреть телевидение. Если канал 10мбит и более, вполне хорошо работает торрент тв, причем бесплатно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня интернет - обычный мобильный EDGE до 256 кб/с.

Другого здесь попросту нет (за исключением говна интертелеком и реорле:D ). Где-то там маячит укртелеком, но свободных линий нет, дом не введён в эксплуатацию (без этого не хотят даже разговаривать) и ко всему - не хочется платить за подключение телефонной линии и абонплату за неё, так как ею пользоваться я попросту не буду.

Других вариантов тут попросту нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Всем прекрасного времени суток! Есть древний монитор LG L1950SQ і колонки от компа хочу сделать с моника телик Т2 на кухню. Вот не могу решить заказать на али тюнер Т2 сразу с VGA разъёмом ru.aliexpress.com/item/HDMI-HD-1080P-With-VGA-Without-VGA-Version-DVB-T2-TV-Box-AV-CVBS-Tuner-Receiver/32736189545.html или купить без vga у нас tunerok.prom.ua/p460248578-dvb-tyuner-resiver.html и докупить переходник HDMI на VGA. Что посоветуете:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...