Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А вот какой таки проект лучше? (2 года предыдущей теме а толк 0 :( )

Opium

Рекомендовані повідомлення

Создал тему, причем очень давно, но мнения разнятся кардинально.

 

Буду благодарен за конструктивный ответ (развернутый)

 

Есть два проекта:

 

z500.com.ua/ru/project/z7

 

или

 

z500.com.ua/ru/project/z264

 

Очень нравится 1 этажный. Но т.к. тоже бюджет еще тот - сейчас на грании принятия решения ))))

 

Но многие пугают мол большая площадь крыши, хотя как по мне - это не дороже чем сделать полы/потолок мансарды и т.д....

 

Строить планирую из газобетона.

 

Что будет дешевле в плане постройки-отделки и в плане отопление-содержание.

 

Сразу же и исходные данные:

- Строиться буду частично своими силами - частично наемными.

- В плане выгнать коробку, сделать комнату, кухню, санузел и переехать на ПМЖ и не спеша все доделывать.

- Есть все материалы на отделку трех помещений т.к. был залет очень похожий на элита-центр... :(

- В связи с залетом (предыдущее предложение) стройка не спешная т.е. первый год фундамент, второй коробка и т.д...

 

p.s. Не судите строго - большинство начинало где-то так...

 

 

 

p.s.s Как бонус, за помощь отблагодарю бухтой гофры 4-5 см диаметр (пересылка за вас счет :D)

gofrotruba.jpg.533573d44e6815e3e56256c1b864d1fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажный однозначно лучше и по плану и по красоте. Тут не в крыше дело, удорожание по двухэтажникам идет как правило в перекрытии второго этажа и лестнице, которые могут затянуть приличную сумму. В отоплении одноэтажники тоже проще, менее сложная разводка, меньше потерь тепла.

Ну и чердачное помещение, куда в случае чего можно барахло поскидывать.

В обслуживании сами понимаете, что легче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома не равнозначные - разное количество спален.

 

- В плане выгнать коробку, сделать комнату, кухню, санузел и переехать на ПМЖ и не спеша все доделывать.

для двухэтажного получается, что вы только гостиную сделаете и в нее вселитесь. семья большая?

кроме того, если вселяться с минимальной готовностью и жить в гостиной - лучше отгородить кухню, чтоб ароматы не распространялись на спальное помещение.

 

по количеству этажей - решать надо в зависимости от окружающих построек и видов из окон.

 

по обоим проектам: расположение камина - ужас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

семья большая?

по обоим проектам: расположение камина - ужас!

 

Семья пока 3 человека.

По планировкам (очень понравился одноэтажный - с мансардой взял для сравнения одинаковым по кв.м.) все будет дорабатываться, когда можно будет остановиться на 1 или 1+мансарда варианте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья пока 3 человека.

"пока" - это значит вам уже надо 3 спальни минимум. а лучше 4.

для каждого члена семьи + гостевая.

 

имхо - смотрите другие проекты. попросторнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"пока" - это значит вам уже надо 3 спальни минимум. а лучше 4.

для каждого члена семьи + гостевая.

 

имхо - смотрите другие проекты. попросторнее

 

Эм.... Спасибо вам огромное за ваше время, которое вы уделили мне, но если внимательно прочитать первый пост - я в нем не спрашивал - хватит ли мне такой площади и сколько мне необходимо комнат.

Вопрос как бЭ немножко другого плана ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. потом, при увеличении состава семьи вы будете ломать этот дом и строить новый?

это совсем небюджетно.

вот вам и ответ на ваш вопрос

 

насколько я могу судить по всем темам и рассчетам на форуме - одинаковая площадь по полу одинаково обходится и по деньгам. будь-то 1 этаж или 2. фундамент и крыша 1-эт закрывают затраты по лестнице и перекрытию 2-эт.

 

имхо - лучше сразу вложить на 5куе больше, но иметь запас по площади

 

ЗЫ: на бухту гофры не претендую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не в гофре дело :) Хотя не жалко будет и 2-ю бухту отправить ;)

 

Вопрос в другом - мне нужен ответ (-ы) на мои поставленные вопросы. Не хочу демагогии, философии, жизненного опыта и предположений по: квадратуре, планировке и т.д. и т.п.

 

Я прошу ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ помощи и совета по вопросу (-ам), что изложены в первом посте. (А гофра это как бонус что ли - ну есть чуток излишка - почему бы и не поделиться с отзывчивым человеком то?!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так много текста вокруг четко поставленного вопроса?

Одноэтажный дом обойдется дешевле и в постройке и в эксплуатации.

При условии, что вы готовы мириться с мизерными площадями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажный: "Ориентировочная стоимость дома 464 800,00 грн."

Двухэтажный: "Ориентировочная стоимость дома 355 500,00 грн."

Уверен, что и тот и другой можно построить чуть дешевле, если строить хоз способом и экономить. но соотношение между ними на сайте - верное. чтобы сказать точнее - нужен проект и смета.

 

В одноэтажном проекте большой пролет перекрытия между наружными стенами. если использовать жб плиты - это значительное удорожание строительства. Если дерево, то наверное это деревянная ферма. Которую можно интересно обыграть в гостинной-столовой, а в спальнях подшить потолок. Это, возможно, и не удорожание строительства, но усложнение. Можно позвонить и узнать как перекрыт пролет в проекте и выяснить этот вопрос. А может, все проще, и некоторые внутренние стены - несущие.. это такой сюрприз для застройщиков, которые ищут проекты на сайтах, но хотят сэкономить на покупке проекта и надеются построить дом по картинке на сайте. :)

 

Хочу обратить Ваше внимание на то, что у дома двухсторонняя ориентация - его можно располагать на участке окнами только на восток и на запад.

 

Замечания по планировке:

камину нужно найти хорошее место (повторюсь)

совмещение тамбура с прихожей - плохая идея.

кухня-топочная-санузел - нужно выполнить в одном блоке - как смежные помещения, сэкономите на разводке, и шум воды в ванной не будет слышен в спальнях.

 

лично от себя :) еще добавлю, что стоимость проекта на сайте всего в полтора раза ниже стоимости индивидуального проекта (9,22 $ за м.кв - 10-15$ за м.кв)

Змінено користувачем Dozdev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично от себя еще добавлю, что стоимость проекта на сайте всего в полтора раза ниже стоимости индивидуального проекта (9,22 $ за м.кв - 10-15$ за м.кв)

дык а хто ж бужет индивидуальный проект, замечу рабочий, замечу ВСЕ разделы, за полторы тышши разрабатывать??? может разве через год два :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечания по планировке:

камину нужно найти хорошее место (повторюсь)

совмещение тамбура с прихожей - плохая идея.

кухня-топочная-санузел - нужно выполнить в одном блоке - как смежные помещения, сэкономите на разводке, и шум воды в ванной не будет слышен в спальнях.

 

абсолютно верные замечания!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык а хто ж бужет индивидуальный проект, замечу рабочий, замечу ВСЕ разделы, за полторы тышши разрабатывать??

проект простой

из КЖ только фундаменты (их в типовом все равно нет), армопояс и раскладка плит;

АР - 1 кладочно-маркировочный план, разрез и фасады, план кровли и стропил, вентканалы;

Отопление посчитают те, кто будет монтировать систему бесплатно)

ЭО, ВК, и КЖ примерно по 100-150$

смета в типовой проект вроде бы не входит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а эскиз где возьмется? и кому нужен проект без сметы?

 

Добавлено через 52 секунды

и к теме этот диалог не имеет отношения, извините что начал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в качестве эскиза может послужить типовой проект :)

смету заказывать отдельно по готовому проекту

 

к теме этот диалог не имеет отношения

согласен, тем более, что фактически - самореклама с моей стороны. личные вопросы - в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...