Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую пластиковую карточку взять ?

qqq1

Рекомендовані повідомлення

Может, у них там план по всучиванию кредиток, понятия не имею.

 

именно план.

там это регулярно.

приведи 5 пенсионеров на обслуживание / выдай 10 кредиток в месяц / приведи 3 клиента на ипотечный кредит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень, очень уговаривают при открытии или продлении карты открыть ещё и кредитку.

 

А в чём проблема кредитки ? Это другой счёт - за обслуживание которого надо платить ?

 

 

Могут третьи лица положить деньги на мгновенную карту Привата.

 

А в чем разница - между мгновенной картой и Visa Classic - от Приватбанка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выдаче 2 года назад — нет. При обмене в марте сего года — да.
С дебетной картой? Ну, это просто ППЦ. Собирают полное досье на своих клиентов. Ни в одном банке не встречал такого.

А в чём проблема кредитки ? Это другой счёт - за обслуживание которого надо платить ?
В кредитке есть кредитный лимит, которым Вы можете пользоваться, то есть деньгами банка, а на дебетной карте Вы можете пользоваться только своими деньгами, которые Вы или третьи лица Вам положили.

Ещё у Привата есть такая ерунда, что если в течении трех месяцев на кредитке личные средства лежат без движения, то начисляется штраф в размере 10 гривен. Может и на дебетной такое тоже есть??? А ещё погуглите, как с помощью услуги СМС-информирования, Приват любит лохматить своих клиентов, которые решили закрыть карточный счет или перестали пользоваться картой. Суть развода в том, что за эту услугу приват начисляет плату 3 гривны в месяц. Если у клиента на счету нет денег, то карта уходит в минус, а по условиям договора, если отрицательный баланс не погашается в течении, кажется трех месяцев, то предусмотрен штраф в размере, кажись 1000 гривен. Таким образом Приват терпеливо выжидает, пока у клиента нарастает солидная сумма, а только потом отправляет "письмо счастья". Примерно так.

А в чем разница - между мгновенной картой и Visa Classic - от Приватбанка ?
Надо смотреть на сайте банка. Во всяком случае могу точно сказать, что мгновенная не бывает персонифицированной, то есть на неё не нанесено Ваше имя и фамилия, поэтому при расчетах в торговых заведениях, терминал будет запрашивать ПИН-код. Хорошо это или плохо, можно долго спорить - сколько людей, столько и мнений, а решать Вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мгновенная не бывает персонифицированной, то есть на неё не нанесено Ваше имя и фамилия,

 

А при переводе денег третьими лицами, для контроля правильности заполнения - появляется информация - ф.и.о. получателя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Привата при переводе через банкомат — не появляется. При пополнении карты через специальный аппарат с купюроприёмником — тоже.

А в чём проблема кредитки ? Это другой счёт - за обслуживание которого надо платить ?

Проблема в подходе организации, т.е. банка. Можете почитать длинную матерную тему здесь, и не столь длинную — здесь. Ну, и не нужна она мне, совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня решил избавиться от лишних неиспользуемых карточек , выводы , во первых приват наверное очень богатый банк если может себе позволить потратить 2 часа моего времени и 2 часа 3х сотрудников на закрытие 2х карточек ....

 

вывод 2 , приват таки неожиданный банк , несмотря на то что много лет я пользовался его услугами и больших замечаний не было , но сегодня вдруг обнаружилось , что карточку которую приватбанк заблокировал по собственной инициативе , создав мне массу неудобств , сотрудники которого мне выдали остаток с карточки и открыли новую несколько лет назад (!) , я по ней оказался должен денег , они снимали якобы за смс информироование , и как я понял их нисколько не смущало прамое нарушение закона о защите прав потребителя где запрещается требовать плату за непредоставленные услуги , а при заблокированной карте услуга принципиально не могла быть предоставлена .

 

Но даже это не самое главное , а главное что насчитав 13 долл , которые я был готов подарить банку , это для меня не сумма , они не смогли их провести . Карта то заблокирована , оплату в валюте за 3е лицо ( типа я третье к якобы своей карте ) - принять не могут . Теперь я так понимаю что нужно ждать коллекторов и суды ибо даже когда я пожелал подарить деньги их не взяли , но долг не простили .

 

Потратив массу моего времени банк еще и странно себя ведет . Непрогнозируемо . Далее , чтоб отключить смс услугу , банк меня фотографировал на фоне карточек , т.е. как в фильмах показывают зеков фотографируют , т.е. опустили ниже плинтуса . Может с быдлом так и можно , но я 333 раза теперь подумаю , а нужен ли такой сервис , совместим он с моими моральными принципами . Насколько может далеко заходить банк в попытке создать себе удобства . Ну и правильно тут Ярик обратил внимание - не было никаких заявлений , т.е. нет НИКАКИХ гарантий что через 3 года новые долги не появятся .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в связи с участившимися продажами мелких долгов коллекторам, которые из 5 гривен делают 350, все неактивные счета в банках лучше позакрывать и получить справку, что долга по счету нет.

 

банки сейчас вводят комиссии за обслуживание неактивного счета (отсутствие операций на протяжении какого-то времени)

 

13 долларов они именно к карте привязали? дубликат-то выпускался к тому же счету.

странное дело. но я уже не помню внутренней кухни их системы.

 

лучше написать заявление им, чтоб они разбирались и искали варианты на погашение долга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппа. У мну где-то есть протухшая виза приветовская, ей лет десять. Я уж и не знаю, где она.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 долларов они именно к карте привязали? дубликат-то выпускался к тому же счету.

странное дело. но я уже не помню внутренней кухни их системы.

 

13 долларов они списали как к комиссия по сначала заблокированной по их вине или соображениям карте , при том как-то странно заблокировали без права разблокирования . Потом мне выдали остаток , сказали все , парень ты ничего не должен , а затем уже на закрытую и заблокированную карту начисляли комиссии . Во как .

 

Но даже это не важно , потратив 2 часа моего времени они нанесли мне гораздо больший убыток чем эти 13 долл , и я готов был подарить деньги , но и взять они не могут (!) . Ибо карточка заблокирована , ее нет в природе , нет пластика , нет НИЧЕГО . Но есть типа долг за неоказанные услуги . Жаловаться , судиться , это значит еще потратить время , а значит деньги , и далее продолжать увеличивать личный убыток .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не про то. новую карту после блокировки они открывали к тому же счету?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не про то. новую карту после блокировки они открывали к тому же счету?

 

неа , другая , та ПОЛНОСТЬЮ заблокирована .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа , другая , та ПОЛНОСТЬЮ заблокирована .

 

от же ж приматы :)

но то таке. задолженость висит не на карте, а на счету.

вот тут ляд его знает, как мутит приват. по идее долг на 2627 (счет овердрафта)

 

я бы накатал заяву на

1. отключение всех услуг по той карте, счету

2. закрытие окончательное всего с ними связанного

3. изысканием вариантов на внесение средств через кассу на погашение задолжености.

 

копию письма с входящим номером себе и коллекторов отсылать за перелетными птицами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то третьи лица не могут положить деньги на мгновенную карту от ПриватБанка - все операции по карте совершаются с вводом ПИН-кода !?

 

Уважаемый клиент, карту мгновенного выпуска могут пополнить третьи лица по номеру карты.

С уважением, ПриватБанк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы накатал заяву на

 

т.е. еще потратить времени и денег , что надо делать я и без тебя как бы знаю , но стоит ли тратить на это время ?

 

прошлый раз они тоже полностью и окончательно ( со слов сотрудников ) ее закрыли.

 

а вот статья в тему news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/279050

 

только разница с девушкой что карта не истекла а ее заблокировали и закрыли ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит ли тратить на это время ?

 

думаю, да. чтоб потом по ночам коллекторы не звонили...

 

Добавлено через 1 минуту

С уважением, ПриватБанк.

 

вот и вы кстати пришли.

поясните, как человеку закрыть долг, который насчитался за СМС-информирование по заблокированной карте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый пользователь форума PrivatBank. Скажите, можно ли в ПриватБанке оформить только дебетную карту, без оформления кредитной карты, которую оформляют зачем-то в обязательном порядке всем клиентам банка?

 

Уважаемый клиент, Универсальная кредитная карта имеет много преимуществ… При желании Вы можете оформить нулевой кредитный лимит на карте.

С уважением, ПриватБанк.

Змінено користувачем AndyAntonov
Рекламу выпилил. А ответа по сути вопроса нет. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и вы кстати пришли.

поясните, как человеку закрыть долг, который насчитался за СМС-информирование по заблокированной карте?

 

надо добавить валютной , ибо как я понял именно этот момент вызвал окончательный отказ кассира это сделать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я по ней оказался должен денег , они снимали якобы за смс информироование

 

Уважаемый клиент, для проверки информации уточните, пожалуйста, в личном сообщеннии Ваши контактные данные, номер карты, адрес отделения, в которое Вы обращались.

С уважением, ПриватБанк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копию письма с входящим номером себе

Бу-га-га. Попробуйте им сдать письмо. Разве что почтой ценным с уведомлением на адрес их днепропетровского рассадника. Просто сдать в отделении — фик.

 

Добавлено через 4 минуты

Универсальная кредитная карта имеет много преимуществ

Вы написали пространную рекламную простыню (нарушение п. 8 действующих правил форума, есличё), и при этом умудрились НЕ ОТВЕТИТЬ на заданный Вам вопрос. Вопрос был не о каких-то преимуществах кредитной карты, а о том, обязательно ли её получать при открытии дебетовых карт. Ожидаемые варианты ответов: «Нет, не обязательна.», «Да, обязательна. Основание: НПА такой-то от такого-то числа, зарегистрированный в Минюсте под таким-то номером и тогда-то.» Всё остальное — демагогия.

ЗЫ Сюр: нулевой кредитный лимит на кредитной карте. Зачем она тогда нужна вообще?

Вы можете оформить нулевой кредитный лимит на карте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый клиент, для проверки информации уточните, пожалуйста, в личном сообщеннии Ваши контактные данные, номер карты, адрес отделения, в которое Вы обращались.

С уважением, ПриватБанк.

 

После обращения к человеку с ником PrivatBank проблема была оперативно решена , сегодня позвонили сказали что все сделали , нужно только деньги девочкам завезти , они свои положили , завтра заскочу . Видимо приватбанк ставит себе верные цели в обслуживании клиентов и есть обратная контролирующая связь , что похвально ибо банк должен защищать интересы своих клиентов тогда они больше к нему будут расположены , а клиенты - это богатство банков , то что отличает один банк от другого. Личное спасибо как и PrivatBank так и девочкам которые таки смогли решить проблему .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После обращения к человеку с ником PrivatBank проблема была оперативно решена

 

окак :)

ну что, действительно, стоит отметить человека с ником PrivatBank положительным отзывом.

хочется только, чтобы найденое решение находилось у сотрудников банков сразу, а не после чьего-то вмешательства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окак :)

ну что, действительно, стоит отметить человека с ником PrivatBank положительным отзывом.

хочется только, чтобы найденое решение находилось у сотрудников банков сразу, а не после чьего-то вмешательства.

 

ну тут тоже вопрос в том что ситуация нетипичная , начинать нужно тогда с программистов которые об этом не подумали в свое время . Так же сотрудница не смогла получить внятные ответы от своих же банковских консультантов , получается виноваты и они в том что не вникли в суть . Виноваты те кто так закрыл карту тоже . Т.е. вина весьма коллективная и вешать на одного человека - не правильно . Правильнее продумать механизм контроля за такими ситуациями , как видим - он есть и это собственно главное . Что все можно порешать . Из этого нужно делать системные выводы а не искать виновных , самое простое - наказать девочку , но так можно очутиться в ситуации других крупных корпораций когда количество отмазок превышает время на обычную работу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я именно про это и говорю.

в банке либо недоработана система поддержки пользователей, либо специалист поддержки попался не совсем компетентным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

31.07.12 пришёл в местное отделение ПриватБанка - с целью оформления и получения платёжной карты.

 

Нужна была карта по принципу - здесь и сейчас.

 

В общем, сотрудниками банка был предложен единственный вариант -

кредитная карта "Универсальная".

(ссылка устарела)

 

Что интересно - сотрудница банка, которая мне всё это оформляла - по собственной инициативе - пополнила с этой карты мой мобильный телефон - аж на 50 копеек !

Причём, сообщила она это мне - после того, как провела операцию через

privat24.ua/p24login/

 

Дальше, - под предлогом того, что карту необходимо активировать - повела к банкомату - в моём присутствии было снято 50 гр. кредитных средств и тут же положено снова на кредитную карту.

 

Размер комиссии, за такую странную операцию - я так понимаю составил 5 гр.

 

Вопрос к сотрудникам Приватбанка и участникам форума - насколько законны подобные действия оформлявшей мне кредитку и чем их можно объяснить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...