Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сборно - блочные печи и дымовые трубы

Сентемон Сергей Кириллов.

Рекомендовані повідомлення

Может с кем-то скооперируемся?

Рад бы вам помочь, в качестве партнера или т.п..., но уровень не тот...готов поддержать рублем - как покупатель, и в случае положительного опыта использования буду Вас рекламировать всем и вся..... Комплект дымохода заказал бы с удовольствием. Но таки проработайте доп. елементы: покровную плиту, елемент ревизии и устройства прочистки (или по аналогу Шиделя надо будет самому сверлить?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплект дымохода заказал бы с удовольствием. Но таки проработайте доп. елементы: покровную плиту, елемент ревизии и устройства прочистки (или по аналогу Шиделя надо будет самому сверлить?)

__________________

 

Это все не нужно для производителя дымоходов. Мы уже давным давно у Шиделя под Изокерн ничего не покупаем. Плиты производим сами, прочистки есть лучше и дешевле от других производителей, стеновые соединения тоже.

 

Мне вот пока просто интересна планируемая цена за метр погонный. Скрывать не буду, что производить сборные дымоходы у себя, наша компания давно планировала. Керамические трубы, можно купить у немцев, минвату тоже, колпаки и прочистки, да керамзито-бетонные блоки сделали заявку нескольким специализирующимся местным белорусским компаниям. Итог, когда те выставили смету.. я просто не знал, смеяться или плакать.. В три!! раза дороже, чем мы это покупаем у Шидель(без таможни) Короче так ничего и не получилось. Я был на Шидель в Германии в г Весау, там на всем производстве штампующим керамические трубы на всю европу, работает всего 10 человек, остальное все роботы. Может поэтому мы не можем произвести дымоходы дешевле, не знаю, я не производственник. Но точно знаю, что в бетонных изделиях оочень большой процент в итоговой стоимости, играет логистика. Вот то, что сжирает деньги. А само производство блоков простое, но почему то не в наших условиях.

 

Вот поэтому и интересно, какая розничная цена выходит на украинские сборные дымоходы. Не нужно забывать о заработках дилеров.. Площади складские, транспортные и перевалка тонн бетона стоят денег и никто этим не будет заниматься за три копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты производим сами, прочистки есть лучше и дешевле от других производителей, стеновые соединения тоже.

Можна об этом подробнее? Уже давно интересуюсь Шиделем, собираю инфу и наработки...Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покровные плиты у Шиделя - бетонные, есть только два типоразмера под Изокерн. Давно изготовили формы и отливаем сами. У Шидель такая плита с привозом и таможней в розницу 60 евро, сами догадываетесь, что за примитивную бетонную отливку отдавать такие деньги глупо. Прочистки у Изокерн шиделевские - страшные по виду, а еще страшнее по цене. Мы заменяем их польскими красивыми и дешевыми. К примеру Троль Систем - 16 евро. Ну и стеновое соединение, стальной двухстенный переходник есть у многих производителей. Вообще у Шидель их акссесуары для монтажа очень дорогие, - у других, это все стоит совсем другие деньги.

 

Кстати, кто знает. Шидель в Украине с 1 апреля тоже поднял цены, 9% на керамику Уни и 13% на Изокерн???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу покровной плиты - согласен. Совершенно дурной прайс, тоже думал сам отлить (присадки+фибра...). Не могу понять на счет прочисток....(Троль Систем) можете ссылкой бросить?

По ценам....таки подорожало. Процент не вычислял......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прочистки наверно ссылку не найду, есть в тролевском печатном каталоге. Да они мого у кого есть, Parkanex например. Там рамка, в ней герметичная дверка, вот и вся прочистка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mischa k,я же очень четко о цене написал в этой теме в 22 сообщении.А истинные цены сложатся уже по ходу опыта производства и реализации,тут Вы правы.Для производства блоков типа Uni ----в Белоруссии был когда-то завод по производству керамических труб(дренажных),но теперь он не работает...А сами блоки мы можем выпускать на основе вашего керамзита.В Винницу мы его везем от вас...Определитесь в своих желаниях и возможностях,о своем желании с Вами работать я уже писал,писал и о том,что Вы просили-как со мной связаться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........ Если будет интерес к данной теме,постараюсь дать детальное описание конструкций с фото.

А фото собранной печи имеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото собранной печи имеется?

_______________

Да,но только "экспериментально-черновой" вариант без внешней отделки,собранный за час времени для предохранения остальных блоков от замерзания...(собирали в январе).Остальные каминные печи разобраны.Вид в этой печи ужасный,по сути на фото видны наспех сложенные "болванки" внешних контуров.Временные дверцы привинтили потом...Но эта печь дала на возможность не останавливать работу...Так и быть, фото выложу...

4CDE8A1C.jpeg.375fece1f94c78f91a1a68fd9335ebca.jpeg

81978FBD.thumb.jpeg.24f8b13de99c2c4523745c463c13f06b.jpeg

5CE6E332.thumb.jpeg.b329c37a915d62653b6470eb99942dcc.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третьем фото собранная насухо, на скорую руку топка для тестирования дымовых труб...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже давно интересуюсь Шиделем, собираю инфу и наработки...

__________________

А я интересуюсь керамзитом,который производят из отходов Бурштынской эл.станции где-то в Вашем регионе.В прошлом году получил хорошие результаты по использованию керамзита как легкого наполнителя для жаростойкого бетона используемого для производства блоков печных труб.Несколько дней назад появилась возможность использовать для этих целей импортный керамзит,который выше нашего по качеству и легче почти в два раза.

Плотный бетон для коренной трубы еще подойдет, а для насадной хочется предложить чего-нибудь полегче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам блоки печных дымовых труб из армированного жаростойкого и кислотостойкого модифицированного бетона(аналог Шидель-Изокерн) по 200 гривен за метр погонный.Фото и информацию по трубам смотрите в разделе "Печи и камины" настоящего форума в теме "Сборно-блочные печи и блоки печных дымовых труб."Тел.098 2833230 Сергей Кириллович Сентемон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей Кириллович, а какие габариты и масса у дымоходных блоков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей Кириллович, а какие габариты и масса у дымоходных блоков?

Я даже не знаю,имею ли я право отвечать на Ваш вопрос...Дело в том, сегодня удалили значительную часть моих сообщений.Вполне возможно что из-за расхваливания мной своей продукции.Но так как я еще на своих печных проектах НЕ ЗАРАБОТАЛ НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ денег,я как-то упустил вопрос скрытой (а она была у меня явной,каюсь...)рекламы.Правда,некоторые форумчане в открытую торгуют,но по-видимому меня посчитали таким себе печным магнатом:D...Для свободного общения я заказал сыну создать мне персональный сайт,на нем я уже свободно смогу общаться по интересующим многих вопросам...

На Ваш вопрос попытаюсь все же ответить...Габариты:360 на 360 и на 300(высота,с гребнем 315).Объем:25 литров.Внутренний диаметр: 160.Вес: от 60 (по плотному бетону) до 20 килограмм (по легкому бетону).После завтра будем заключать договор с заказчиками на новую форму под диаметр 200 мм.В новой форме габариты останутся прежними,а объем уменьшится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве Апа: интересует блок дымохода с внутренним диаметром 200 мм(ну или хотя бы 180). Как-то упустил вопрос о клее для блоков. Вы будете и его выпускать или нужно ориентироваться на стороннего производителя? (кстати, какого....), также прошу разьяснить вопрос о процессе выборки отверстия в блоке под прочистку и примыкание трубы камина (сверловка как у Изокерна?). Возможна ли технологически формовка блока с готовым отверстием ? Обязательно сообщите адресс своего сайта-можна в личку. если в теме не положено. Когда ожидается распродажа первых печей и блоков?

С уважением,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей Кириллович, как я Вам рад, шоб Вы знали.:) Я уже было собрался "на коленке" себе дымоходные блоки делать, а тут Вы... затеяли очень нужное многим из нас дело.

Лично у меня была мысль использовать сиопор - он легче керамзита и имеет замкнутую пористую структуру. Если Вам будет интересно - готов поднять свои старые связи с его производителем и выслать Вам пару мешков в подарок.:)

Есть еще немного мыслей по дымоходному делу. Отправляю в личку контакты - очень интересно будет с Вами пообщаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве Апа: интересует блок дымохода с внутренним диаметром 200 мм(ну или хотя бы 180). Как-то упустил вопрос о клее для блоков. Вы будете и его выпускать или нужно ориентироваться на стороннего производителя? (кстати, какого....), также прошу разьяснить вопрос о процессе выборки отверстия в блоке под прочистку и примыкание трубы камина (сверловка как у Изокерна?). Возможна ли технологически формовка блока с готовым отверстием ? Обязательно сообщите адресс своего сайта-можна в личку. если в теме не положено. Когда ожидается распродажа первых печей и блоков?

С уважением,

_____________

Относительно клея у меня свое, доморощенное понятие.Думаю,что Вы не очень обидитесь,если я отвечу Вам вопросом на вопрос:"А чем Вас не устраивает раствор на основе песка и цемента?"Я хотел бы тут устроить маленькую дискуссию по этому вопросу.

Я в блоках труб,впрочем,как и в любых других своих изделиях,могу формировать практически любые отверстия.Именно это дает мне сегодня возможность создания новой печи,для штамповки которой будет использована всего ОДНА форма.Эту форму мы начали вчера делать...Но это преимущество над всякими Шиделями есть и главным моим недостатком-невысокая продуктивность штамповки.Прошу всех-о продажах ни слова!Вчера удалили из-за этого треть моих сообщений.Я еще раз прошу прощения в модераторов по этому поводу.Звоните на мой Киевстаровский номер 098 2833230, или винницкий 0432 430273, или пишите в "личку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей Кириллович, как я Вам рад, шоб Вы знали.:) Я уже было собрался "на коленке" себе дымоходные блоки делать, а тут Вы... затеяли очень нужное многим из нас дело.

Лично у меня была мысль использовать сиопор - он легче керамзита и имеет замкнутую пористую структуру. Если Вам будет интересно - готов поднять свои старые связи с его производителем и выслать Вам пару мешков в подарок.:)

Есть еще немного мыслей по дымоходному делу. Отправляю в личку контакты - очень интересно будет с Вами пообщаться.

______________________________________

Просмотрел Вашу тему по каркасному дому.Впечатлила основательность,с которой Вы беретесь за дело.Думаю,что и дымоходные блоки штамповать Вам будет под силу,но... не советую...Оснастка очень дорогая,состав бетона намного сложнее подобрать чем для печи и т. д.А ведь никто не отменит и другие затраты,особенно собственный труд...Если уж заниматься подобным,то по полной программе-с перспективой наладить собственное производство,а я помогу Вам избежать при этом многих неприятностей.

О предложенном Вами материале ничего сказать не могу-я с ним не знаком.Вес материала в этом деле не главное.Да и смесь с белорусским керамзитом приходиться "утяжелять" для надежности процесса формирования.Но это не значит,что не надо испытывать этот материал по всем возможным позициям.А главными будут жаро- термо- влаго-кислотостойкость,а потом и все остальные показатели.Вспученные перлит и вермикулит также легче керамзита и температуры выдерживают высокие (особенно последний),но впитывают сильно влагу,очень хрупкие...Очень существенным,если не главным показателем,тут будет цена легковесного наполнителя.

Я бывший госслужащий-подарков не принимаю:D,но от книги,типа упомянутой Вами -Минке"Глинобетон",еще не научился отказываться...Да,рекомендую Вам "Грунтосиликаты"Глуховского почитать на досуге(если Вы не забыли,что такое этот "досуг").

Одним словом,я ищу единомышленников-людей с новыми взглядами на устоявшиеся понятия и умеющих ценить опыт других.А конкретно "болею" использованием дешевого жаростойкого бетона в бытовых печах.Вчера выяснилось,что топка от моей цилиндрической печи не только супер-тандыр, но и очень простой вариант печи-каменки.Получается история похожая на изобретение виагры-шли за одним,а нашли другое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А чем Вас не устраивает раствор на основе песка и цемента?"

Дык....я ж "не в теме"....Просто вон Изокерн на спец клея садят - вот и спросил....Впитываю любую инфу...

Я в блоках труб,впрочем,как и в любых других своих изделиях,могу формировать практически любые отверстия

Это жирный +. Но я также имел ввиду и отверстие под соединительное колено к топке...Как его выполнять на вашем блоке? Рассверловка?

Прошу всех-о продажах ни слова!

Принято. Буду писать в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Спугнули человека с форума....жаль. Отличное направление, отечественный производитель...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спугнули человека с форума....жаль. Отличное направление, отечественный производитель...

А кто-нибудь на форуме покупал- ставил себе эти трубы?

Может у кого есть интерес, готов поучаствовать

Хоть доставка будет дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
можно использовать эти трубы, для вентканалов для твердотопливного котла в стене из газоблоков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно использовать эти трубы, для вентканалов для твердотопливного котла в стене из газоблоков

----Не знаю как ответить.Потому,что не знаю,вопрос это или утверждение...Попробую ответить для двух случаев...Для вентканалов подобные трубы слишком тяжелые и дорогие (200 гривен метр).Кстати,на этот сезон мы с инвестором планировали запустить производство вентиляционных каналов из керамзита,но что-то там у него не срослось...Я же сейчас всецело занят проектом новых сборно-модульных отопительных печей.За зиму мне удалось на базе хорошо себя зарекомендовавшей на практике и в испытаниях печи создать менее габаритные модели.При одних и тех же наружных размерах,внутренняя конструкция печей будет разнообразной.Все они будут выполняться в модификациях как канальные,противоточные,колпаковые,с выходом дымовых газов в коренную трубу,с контрфорсными блоками и тому подобными системами.Более того,мне удалось создать гибкую технологию прессования жаростойкого бетона, позволяющую за несколько минут перестраивать систему"матрица-пуансон"на производство печей с разной толщиной стенок.А это,как Вы понимаете,будет у печей и разный вес,и разная теплоемкость и т.п. Печи - моя любовь,а трубы-головная боль:D.Все больше я склоняюсь к тому,что универсальных печных труб просто НЕТ!Даже так у нас разрекламированные Шидель УНИ и Вольфсхоер сильно в последнее время поддаются критике,особенно в России, с их условиями эксплуатации.На профессиональном форуме печников, одним из лучших экспертов России-С.И.Несиным, несколько дней назад приведены весьма серьезные претензии к названным фирмам,да и к ТОНА также.Мной были заданы ему уточняющие вопросы.На этой неделе обещал ответить.Над материалом труб я работаю постоянно,но особыми успехами пока похвастаться не могу,не смотря на то,что они не уступают по своим эксплуатационным качествам дорогим заморским аналогам.Поэтому,как сказал выше,все больше склоняюсь к конкретной трубе для конкретного отопительного прибора.И действительно,если у Вас современный газовый котел с низкой температурой уходящих газов,то зачем Вам УНИ?Или,если температура названных газов выше 115 градусов,то хорошим вариантом будут анонсированные тут мои трубы,но в облегченном варианте.Вот такой мой "расширенный" ответ на Ваш вопрос.А если кратко отвечать,то могу сказать,что для Вашего котла мои трубы подойдут,а вот для вентканалов-дорого и нефункционально.

С уважением,Сергей Кириллович.

Змінено користувачем Сентемон Сергей Кириллов.
сокращение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С.И.Несиным, несколько дней назад приведены весьма серьезные претензии к названным фирмам

Здравствуйте!

Сергей Кириллович, а ссылку на сообщение привести можете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Сергей Кириллович, а ссылку на сообщение привести можете?

Несин С.И.пока так и не ответил на мои уточняющие вопросы.Но он упоминает в этой связи семинар 2011 года в Петрозаводске.А на том семинаре вольфсхоеровцы прямо заявили,что их трубы для банных печей с температурой 600 и выше, не пригодны.Если Несин имел ввиду только этот момент,то,наверное,серьезной претензией к названным фирмам это вряд ли будет.Поэтому, давайте подождем.А то "ложечка может найтись,а осадок останется...":D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...