Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бухгалтер кооперативного дома требует копии паспортов,договор купли-продажи нед.

robertto

Рекомендовані повідомлення

Разъясните пожалуйста, ситуацию о законности требования бухгалтером кооперативного дома, копии паспортов прописавшихся, а также копии договора купли-продажи недвижимости.

 

Квартира куплена недавно. При встрече с бухгалтером кооператива, спрашиваю, мол зачем вам все это нужно, ответ простой - мало ли что может случиться, мне так удобно... :crazy:. Уже несколько раз объяснял, мол если вам нужны ФИО, дата роджения и т п, перепишите с оригинала паспорта..

 

Насколько законно это требование с ее стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не законно, можно не давать, для чего надо на самом деле не понятно, мож они боятся что не прописанные поселятся и какие-то жкх ресурсы будут потреблять без оплаты незаконно, а по паспорту лица будет видно если чужаки, хотя попробуй уследи и какое их дело)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сама работаю бухгалтером кооперативного дома и могу вам сказать что это незаконно. Будут еще раз просить, спросите на каких основаниях им нужны копии документов. Мы как то просили своих членов кооператива принести ксерокопии техпаспортов на квартиры только для того что б сверить площадь. А зачем вашему бухгалтеру копии договоров купли-продажи и паспортов - фиг его знает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и предполагалось что бухгалтеру это не нужно, а нужно в каких-то других корысных целях

спасибо за ответы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...