Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Операция КРК (Кубик Рубика в Крушинке)

ArthurSeshi

Рекомендовані повідомлення

Здрав-ствуй-те! =)

 

Мы начинаем стройку. Принимайте в свои ряды! =) Название объясню чуть позже, когда выложу проект.

 

Краткая предыстория.

 

Мы, как и многие, думаю, пришли к решению строить свой дом после того, как поняли, что за те деньги, на которые можно построить дом, в городе мы бы купили ма-ахонькую двухкомнатную (в лучшем случае!) квартирку. И только при условии, что повесили себе на шею кредит.

 

Участок был приобретён в ноябре 2010 года. Сначала покатались в сторону Борисполя (исходили из того, что сейчас живём с женой и дочкой у моих родителей на м. Харьковская). Потом посетила мысль посмотреть одесское направление. Просмотрев несколько вариантов, приобрели чуть меньше 8 соток в Крушинке. Участок длинный, но, к сожалению, узкий -- 16х50 м.

 

Участок оказался проблемным. Дело в том, что я, тормоз, не почитал достаточно хорошо истории покупок на форуме и не озаботился предварительным выносом участка в натуру. Когда после покупки мы решили немного проредить наши джунгли (участок весь в акациях. Из-за этого и брали -- тенёк и уют), набежали соседи с вилами и криками, что это их участок, а нам его продали аферисты. И вообще, что у нас тут будет много проблем, а соседская бабушка, проходя мимо, прокляла и предрекла скорую и мучительную смерть всего моего семейства. Вот так...

 

После этого мы, конечно, вышли на местного землеустроителя, который, вроде бы, разъяснил сторонам конфликта, где у кого расположены наделы...теперь формально и юридически всё в порядке, но атмосферу это, к сожалению, не разрядило. Продолжают проклинать и неизвестно чем это всё закончится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бабок не слушайте .... не первый и не последний случай....

главное что в документах и что вынесено в натуру сертифицированными людьми

 

все получится!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

1. Приехал экскаваторщик и развалил получастка. Теперь, вроде как, этот участок очищен от деревьев. Хотя корней в почве осталось довольно много, и грунт весь рыхлый. Надо будет трамбовать.

 

2. Через фирму сделали стройпаспорт и уведомление -- 2200 грн. Теперь всё это подать надо в ГАСК.

 

3. Написали заявление в сельсовет о присвоении номера дома (в договоре прописана только улица). Ждём, когда состоится сессия. А пока они нам номер не присвоили, нет возможности подать документы в РЭС на подключение электричества.

 

Сейчас мониторю Интернет на предмет аренды генератора для стройки. Возможно, из ситуации удастся выйти таким путём.

 

Как-то так. =) Позже выложу планировку дома и несколько фотографий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдержки из проекта.

 

Визуализация со стороны входа:

0_74fc2_425ed5f9_L.jpg

 

Визуализация со стороны террасы:

0_74fc5_e5f03928_L.jpg

 

План участка:

0_74fc0_b3560352_L.jpg

 

Планировка 1-го этажа:

0_74fc7_321a10ef_L.jpg

 

Планировка 2-го этажа:

0_74fc9_40c0653_L.jpg

 

Схема разреза по внешней стене:

0_74fbf_96510648_L.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный проект и хорошо вписывается в участок. А бабушки, соседи - поставьте себя на их место .... С соседями надо подружиться...и станет значительно веселее и приятнее строиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный проект и хорошо вписывается в участок. А бабушки, соседи - поставьте себя на их место .... С соседями надо подружиться...и станет значительно веселее и приятнее строиться
Последнее столкновение (это было как раз в тот день, когда экскаваторщик уменьшал количество флоры на участке (= ) закончилось перемирием и взаимным лобзаньем, бабушки/их не совсем трезвые дочери/вообще непонятные элементы заявили после конструктивного диалога, "што они на нас больше зла не держат и вообще, заходите в гости". =) Правда, это только одни соседи. Со вторыми ещё предстоит решение проблемы -- западная граница нашего участка проходит аккурат посередине проезда к их участку... думаю, решим. =)

 

а бассейн где: Шок:: Шок:
"Будет вам и белка, будет и свисток". =) Нам бы сначала сам дом осилить, а всякие приятные дополнения -- да, но потом. =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на Ваш проект и кусаю себе локти,что не решился строить нечто подобное,а построил класический "сарайчег". :beer:

Кстати у нас тоже узкий участок , и ориетация по сторонам света похожая.

ИМХО маловато света в гостинной у вас будет, какая площадь остекления ?

Окна второго осознано смотрят на соседей ? :)

Удачной стройки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на Ваш проект и кусаю себе локти,что не решился строить нечто подобное,а построил класический "сарайчег". :beer:

Если бы не наш приятель-архитектор, который уболтал нас на плоскую крышу и вообще внешний вид, я бы тоже хотел "сарайчег", наверное... =) Посмотрим, что получится из этого. =)

 

Кстати у нас тоже узкий участок , и ориетация по сторонам света похожая.

Сейчас больше всего боюсь того. что, выходя на крыльцо и вытягивая руки в стороны, буду упираться в забор =) -- по ощущениям, на участке узко даже сейчас, когда ещё ничего не построено.

 

ИМХО маловато света в гостинной у вас будет, какая площадь остекления ?

Окна второго осознано смотрят на соседей ? :smile:

Удачной стройки!

Посмотрел по проекту -- на первом этаже дверь и окно на всю высоту, по ширине 2,7 м, т.е. общая площадь будет около 7 квадратов. Считаете, маловато?.. Супруга сначала вообще хотела сделать окна по всей ширине стены, но когда ей сказали, сколько это будет стоить, поутихла. =)

 

Насчёт соседей -- пока в той стороне достаточно высокие деревья, и на прямой линии видимости никого нет, с соседними участками соприкасаемся углами по диагонали. А там видно будет. =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас больше всего боюсь того. что, выходя на крыльцо и вытягивая руки в стороны, буду упираться в забор =) -- по ощущениям, на участке узко даже сейчас, когда ещё ничего не построено.

 

а отступить от одной из сторон 2 м , а с другой будет у Вас около 6 ? :oops:

Посмотрел по проекту -- на первом этаже дверь и окно на всю высоту, по ширине 2,7 м, т.е. общая площадь будет около 7 квадратов. Считаете, маловато?.. Супруга сначала вообще хотела сделать окна по всей ширине стены, но когда ей сказали, сколько это будет стоить, поутихла. =)

 

У балкон не будет затемнять ? И все же я бы наверно делал остекление полностью... , при условии ТП :)

ЗЫ Отделка -термодоска ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а отступить от одной из сторон 2 м , а с другой будет у Вас около 6 ? :oops:

Я ещё не полностью разобрался в этих нормах -- сколько можно, сколько нельзя. Если смотреть на план участка, с востока примыкает соседний участок, а с запада расположен тот самый проезд. Если я Вас правильно понял, то можно переместить дом ближе к проезду?..

 

У балкон не будет затемнять ? И все же я бы наверно делал остекление полностью... , при условии ТП :smile:

Вы имеете ввиду, что он нависает сверху и перекрывает доступ свету? Мдя, об этом не думал... И что есть ТП? =) Тёплый пол? =)

 

ЗЫ Отделка -термодоска ?

Вот -- век живи, век учись. Об отделке пока тоже не думал... уф, ещё, оказывается, столько вещей, о которых я не думал! =)

 

Стены будут сложены из газоблока 300 мм -- изначально исходил из того, что утеплять снаружи не потребуется. Термо доска, судя по названию, как раз утеплитель? Изначально хотел просто покрасить или поштукатурить как-то. =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я Вас правильно понял, то можно переместить дом ближе к проезду?..

Ближе к Б-В или наоборот , к противоположной стороне

 

Вы имеете ввиду, что он нависает сверху и перекрывает доступ свету?

Ага

 

И что есть ТП? =) Тёплый пол? =)

Так точно :)

 

 

 

Вот -- век живи, век учись. Об отделке пока тоже не думал... уф, ещё, оказывается, столько вещей, о которых я не думал! =)

Стены будут сложены из газоблока 300 мм -- изначально исходил из того, что утеплять снаружи не потребуется. Термо доска, судя по названию, как раз утеплитель? Изначально хотел просто покрасить или поштукатурить как-то. =)

Лучше сразу ГБ 375 или 400мм. Я тоже стоил из 300 , потом утеплил 50 мм ватой. Термодоска - имелось виду , коричневая обшивка на вашей визуализации. Если это она , то не факт что остекление будет намного дороже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть кандидат в подрядчики -- Станислав, по-моему, есть и здесь, на StroimDom, и на сайте StroyProsto.

 

Вчера встретились с ним, обсудили детали проекта, прикинули вчерне смету работ. Естественно, в процессе общения возникли вопросы, которые стоит обсудить до начала стройки.

 

1. Гильзы под коммуникации в фундаменте -- с кем надо согласовывать их расположение? Надо ли это добавлять в проект, или достаточно обсудить с теми, кто будет прокладывать трубы для воды и канализации?

 

2. В проекте заложен газоблок 300 мм, строители предлагают 400 мм и не утеплять. Соответственно, необходимо пересчитать фундамент.

 

3. Сам фундамент предлагают делать не ленточный, а сложить из ж/б блоков, говорят, будет дешевле и по работе, и по материалам.

 

4. Спорный вопрос -- необходимо ли гидроизолировать и утеплять фундамент, если подвальные помещения не планируются.

 

Сейчас над всем этим ломаю голову. Любые комментарии и мнения приветствуются. =)

 

В заключение несколько фотографий с участка. Это вид до того, как расчистили пятно застройки от пней и деревьев, сейчас участок больше похож на поле боя после танковой битвы. =)

 

Если смотреть на план участка, то фотографии сделаны из левой верхней точки -- вдоль короткой стороны, вдоль длинной и в центр.

1.JPG.51a9cf17c4dc39c76d7ce049952b55ce.JPG

2.JPG.9a534413672158f53497a02412a3b716.JPG

3.JPG.c5a2d62a72a38849ebae5b87fa888918.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
В инете проскакивали фото первого этажа. Серёга, ждём продолжения. Уже год майже в ветке ничего не обновлялось :-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инете проскакивали фото первого этажа. Серёга, ждём продолжения. Уже год майже в ветке ничего не обновлялось :-)

Да-да, залью продолжение. Буду продвигать тему в топ. =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...