Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как спасти кота при отравлении

lilipog

Рекомендовані повідомлення

расскажу одну историю может кому поможет. в прошлом году, одни соседи как мы потом узнали,травили крыс. у нас кошка как раз несколько недель до того родила котят. кошка обычная серая с полосками, мышей и птиц ловит на ура. смотрю вялая она какая-то даже к котятам в коробку залезть не может. дала ей колбаски- не ест, молоко- тоже... и через час е начало трести и рвать.... зрелеще ужасное да и котят жалко...короче говоря кошка здыхала на глазах.... я начала переберать аптечку и нашла лекарство которое дают даже детям при отравлении (брали с собой в крым на отдых) называеться НІФУРОКСАЗИД РІХТЕР. Взяла шприцом 2.5 кубика и влила в рот через час ещё раз. кошку перестало рвать и начала чуть поднимать голову через часа 4 попила молока и мы её положили к котятам...на следующий день приходит сосед с коробкой там 4 котика. говорит кошка здыхает. я лекарство в руки и к ним. но там было вообще всё запущино. глаза не реагировали, мурашки по ней бегают на вид как мёртвая. но я думаю для успокоения души разок залью (но уверена была на 99% что не поможет) через час захочу кошка уже начала зрачками шевелить... дала ещё ...в конце концов через 2 дня кошка уже была как огурец...
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень странный антидот...

Никак не пойму, как кишечный антисептик, производное нитрофурана может помочь... Возможно- из-за адсорбционных свойств... Ну всё-таки вы рискованный эксперементатор... Надо было к врачу вообще-то, и антидотом является викасол Сначала необходимо промыть желудок, дать любой сорбент, затем уже викасол...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были майские праздники все пили, некому было за руль....а кот умирал. вот и пришлось экспериментировать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нифуроксазид -- антисептик, работающий в жкт. никакой пользы при отравлении крысиным ядом от него не может быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пишу то что было, придумывать я думаю нет смысла. просто делюсь опытом, а результат на лицо.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нифуроксазид -- антисептик, работающий в жкт. никакой пользы при отравлении крысиным ядом от него не может быть.

поддерживаю.

 

Хотя, если подумать что такое могло быть, то этот опыт может быть мега-полезным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...