Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ помогите советом по фундаменту

Paganel.vn

Рекомендовані повідомлення

Все правльно, рою траншею, делаю подушку, а потом опалубку нужной ширины. Только вот опалубку не на всю высоту сразу, а частями, к примеру по метру. И обязательно сверху армопояс, я тут и не спорю, согласен на все 100, выше я писал, что конструктор нарисовал без армопояса, но я буду делать.

 

Все еще затрудняется тем, что я живу на этом участке, и развернуться то толком негде. Или дом, в котором сейчас живем, или забор соседский мешает......

 

То что работы будет немеряно.... это я прекрасно понимаю ...

Замучаетесь Вы с бутом и удачи Вам.Предстоит тяжелая работа,которая компенсируется строительством дома для себя.Бут лучше брать более менее одинакового размера.Все таки рассмотрите вопрос,коли так обстоит с деньгами с фбс 9-4-6 весом всего лишь 470 килограмм с которыми легко работает простой грузоподъемник,и не нужно крана,если подъехать нельзя.По деньгам выйдет,как и заливка бутовки,но намного крепче и быстрее.Посчитайте стоимость фбс 9-4-6 и два дня работы грузоподъемника.Неужели кран не подъедит к Вам?Не может бутовка стоить дешевле ФБС. Я через месяц сам начинаю строить два дома тоже для газоблока по схеме подошва 30см толщины шириной 80см армированная в два ряда 14 арматурой,два ряда ФБС и 30см армопояс армированный двумя рядами арматурой 12.Заказчик планировал плиту,я же настоял на данном виде фундамента.Газоблок не берите с замком,только ровный.Клей класть везде.Армируйте газоблок двумя нитками арматуры D-6 обязательно.Армопояс для дома из газоблока после первого первого этажа обязателен.С такой экономией на фундаменте могу предположить,что Вы и на мансарде будете экономить,а это уже другое,там не съэкономишь,как в случае с фундаментом применив ФБС.Без проблемная мансарда не дешевое мероприятие .Лучше рассмотреть два полных этажа с холодной чердачным перекрытием,тем более кладку газоблока Вы с отцом будете делать.По деньгам тоже самое выйдет .Не правильно это-мансарда.

Змінено користувачем Киев-1966
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замучаетесь Вы с бутом и удачи Вам.Предстоит тяжелая работа,которая компенсируется строительством дома для себя.Бут лучше брать более менее одинакового размера.Все таки рассмотрите вопрос,коли так обстоит с деньгами с фбс 9-4-6 весом всего лишь 470 килограмм с которыми легко работает простой грузоподъемник,и не нужно крана,если подъехать нельзя.По деньгам выйдет,как и заливка бутовки,но намного крепче и быстрее.Посчитайте стоимость фбс 9-4-6 и два дня работы грузоподъемника.Неужели кран не подъедит к Вам?Не может бутовка стоить дешевле ФБС. Я через месяц сам начинаю строить два дома тоже для газоблока по схеме подошва 30см толщины шириной 80см армированная в два ряда 14 арматурой,два ряда ФБС и 30см армопояс армированный двумя рядами арматурой 12.Заказчик планировал плиту,я же настоял на данном виде фундамента.Газоблок не берите с замком,только ровный.Клей класть везде.Армируйте газоблок двумя нитками арматуры D-6 обязательно.Армопояс для дома из газоблока после первого первого этажа обязателен.

 

Спасибо Вам огромное за советы и что терпеливо объясняете. Вот сейчас сижу и пересчитываю фундамент под ФБС. Кран может стать на дороге, но от дороги до крайней стены порядка 18 м. Достанет ли кран на такое расстояние, при том что ему нужно будет работать стрелой сбоку, а не сзади себя. У Вас больше опыта в этом, что скажете?

 

Сначала непонятно было почему вы рекомендуете не паз-гребень. А теперь в процессе расчета понял, что не получается поместится ФБС в длину чтобы не резать блок.

 

А что за подъемник Вы имеете в виду, какая у него грузоподъемность и т.д., я как-то не сталкивался с такими вещами. Видимо действительно мало опыта.

 

Спасибо еще раз ОГРОМНОЕ что до сих пор отвечаете на мои вопросы.

 

П.С.

То что блоками быстрее это я понимаю. Объем камаза порядка 8 кубов, а мне нужно порядка 80 кубов залить. Все я прекрасно понимаю....

 

П.П.С.

У нас делают блоки только 24, 12 и 8. Но думаю это не проблема, у 8 даже еще меньше вес, только вот они получаются дороже чем 24....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в основании есть просадочные грунты - обязательно нужно проверить давление под подошвой фундамента из ФБС; навскидку предполагаю, что придется делать снизу подошву шириной не менее 600 мм. из монолитного бетона с армированием. Ну или устранять просадочные свойства грунтов и строить как на обычных грунтах. Змінено користувачем trianom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в основании есть просадочные грунты - обязательно нужно проверить давление под подошвой фундамента из ФБС; навскидку предполагаю, что придется делать снизу подошву шириной не менее 600 мм. из монолитного бетона с армированием. Ну или устранять просадочные свойства грунтов и строить как на обычных грунтах.

 

Вот с этого места поподробнее, что то я не понял. Получается что ФБС тяжелее чем бутобетон или монолит? Ведь ФБС делают из того же тяжелого бетона типа М200, или я неправ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этого места поподробнее, что то я не понял. Получается что ФБС тяжелее чем бутобетон или монолит? Ведь ФБС делают из того же тяжелого бетона типа М200, или я неправ?

 

В-основном делают из бетона В7,5 (М100)...

www.ustroy.ru/catalog/jbi/id_2.html

И вообще при чем тут вес блоков?

Это - только малая часть ОБЩЕГО веса дома, включая ветровые и снеговые нагрузки...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктор Вам посчитал для варианта со стенами из газоблока ширину подошвы фундаментов 600 и 800 мм. из монолитного бетона (плотностью не более 2,5 т/м3). Полагаю, чтобы давление под подошвой было ниже начального просадочного. Плотность бетона в блоках ФБС 2,4 т/м3, отсюда получается, что по-видимому ширину подошвы стоит оставить такой же как в проекте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за подъемник Вы имеете в виду, какая у него грузоподъемность и т.д., я как-то не сталкивался с такими вещами. Видимо действительно мало опыта.

Спасибо еще раз ОГРОМНОЕ что до сих пор отвечаете на мои вопросы.

Мой Вам совет : не особо полагайтесь на "мысли вслух " Киев-1966 ,в них присутствует куча нелепостей,мягко говоря...

Лучше посмотрите ветку Igor_M ,там много полезного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет : не особо полагайтесь на "мысли вслух " Киев-1966 ,в них присутствует куча нелепостей,мягко говоря...

Лучше посмотрите ветку Igor_M ,там много полезного...

Ну и какие нелепости гений ты наш строительный! Я тебе уже писал много раз-Если ты не знаешь что сказать по не знанию -Молчи и слушай.Есть что по теме сказать или ты так,что бы отметиться,что есть такой?Могу тебе платные курсы организовать-Как нужно правильно строить дом.Я кстати написал в другой ветке таким гениям как ты, как правильно нужно плоскую крышу делать,а то развели купи-продай со своим навязчивыми услугами,а знание и строительный опыт отсутствует полностью.Учись сначала ,перед тем,как мне что-то написать.Ты хоть догадываешься,что-такое бутовка,что бы писать здесь и как её правильно выложить? Просто любопытно.Просто посмотрел из чего ты дом решил сейчас строить,а именно из кироградского рядового,который нужно запретить ,как непригодный для стен и ужаснулся.Хоть бы не позорился.Жалко человека которому ты дом из этого недокирпича построишь.Учись лучше.Это тебе не твой гюго,да и гюго не Высоцкий,а дом правильно построить.

Змінено користувачем Киев-1966
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно излишни.Есть что по теме сказать?

Я думаю,что не стоит...своим навозом вы распугали уже всех читателей.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влезу и я в темку. Тупой анализ таблиц 8 и 9 из СНиП II-22-81 показывает на редкость отстойные характеристики бута и очень посредственные бутобетона. К проектированию и производсту кладки из него нужно подходить очень обдуманно. Проверять ширину подушки нет времени, но на вскидку 800 мм под несущими стенами действительно близко к минимуму. Продольную арматуру нужно как по низу так и по верху фундамента. Тоесть армированная лента и армопояс вверху.

Впрочем, можете не обращать внимания — риски ваши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю,что не стоит...своим навозом вы распугали уже всех читателей.:(

Навоз-это ты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...