Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте, как разрулить вынос в натуру

Vladhnet

Рекомендовані повідомлення

сегодня были с землемерами на участке, вынесли точки - оказалось, участок в среднем на 25 метров не дотягивает до дороги - фасадная часть участка примыкающая к лесу (ошибка прошлых землемеров). Вокруг участка земля не приватизирована, потому в реестре кроме точек этого участка в том месте ничего нет, т.е. к этим точкам никто более не привязан.

 

Участок под залогом, могу отказаться и вернуть залог, но это делать хочется менее всего. Прошу совета, как разрулить. Быть может у когото был прецедент и уже есть обкатанное решение.

709458723_.thumb.jpg.3a39868e3dd29bc89f7b0aa57be32c10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там между участком и дорога. Может там проходят коммуникации или нельзя ничего строить. У меня от фасадной части до дороги 12 метров - нельзя строить из-за линии "десятки".

Я собираюсь там перед забором (между участком и дорогой) сделать площадку и ставить машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там между участком и дорога. Может там проходят коммуникации или нельзя ничего строить. ...

 

нет там ничего. Просто ошибка землемера на момент приватизации земли,

как мне обьяснили GPS старой модели, ему лес мог помешать и такую погрещность дать.

 

Строения которые видны в верхнем правом углу (3шт) должны были быть размещены на мешьшем участке (25 соток под обслуживание дома), а как видите он вместе с большим участком уехал влево на 25 метров и эти строения получаются на земле сельРады стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня были с землемерами на участке, вынесли точки - оказалось, участок в среднем на 25 метров не дотягивает до дороги - фасадная часть участка примыкающая к лесу (ошибка прошлых землемеров). Вокруг участка земля не приватизирована, потому в реестре кроме точек этого участка в том месте ничего нет, т.е. к этим точкам никто более не привязан.

 

Участок под залогом, могу отказаться и вернуть залог, но это делать хочется менее всего. Прошу совета, как разрулить. Быть может у когото был прецедент и уже есть обкатанное решение.

 

Нужно искать контору которая делала гос. акт, если участок имеет неверные координаты - это их вина (они неверно сделали съемку или вообще ее не делали). Показывать им Ваш акт выноса в натуру, на котором есть схема выноса (изображение в вашем посте) - после, по идее, они должны сделать нормальную съемку участка и поменять координаты участка в базе на верные.

Если контору найти нельзя, то Вам нужно к местному землеустроителю. Объяснить ситуацию, он должен рассказать как поступать дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно искать контору которая делала гос. акт, если участок имеет неверные координаты - это их вина (они неверно сделали съемку или вообще ее не делали). Показывать им Ваш акт выноса в натуру, на котором есть схема выноса (изображение в вашем посте) - после, по идее, они должны селать нормальную съемку участка и поменять координаты участка в базе дна верные.

Если контору найти нельзя, то Вам нужно к местному землеустроителю. Объяснить ситуацию, он должен рассказать как поступать дальше.

 

Землемеры делавшие мне вынос уже выяснили кто набочинил, говорят ребята хорошие, просто прибор старый был у них тогда. Обещали связаться с ними сами и поговорить. Но насколько я понял с их слов, процедура изменения точек в базе весьма муторная и затратная и как правило это никто не делает ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землемеры делавшие мне вынос уже выяснили кто набочинил, говорят ребята хорошие, просто прибор старый был у них тогда. Обещали связаться с ними сами и поговорить. Но насколько я понял с их слов, процедура изменения точек в базе весьма муторная и затратная и как правило это никто не делает ....

Делают, Вы ведь можете и пожаловаться в соответствующие контролирующие органы (это грозит лишением лицензии, да и вообще ... репутация организации). Это однозначный косяк конторы которая делала акт и в их интересах все исправить тихо, без лишнего шума. Процедура является "муторной и затратной" в том случае если в базе у Вашего участка есть соседи, потому как в этом случае нужно изменять координаты и им.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процедура в любом случае затратная, но дешевле чем переделывать акт. Если соседей нет - все просто. У меня знакомый нарвался на такой сдвиг с застроенными соседями - ему в сельсовете предложили, дабы не переделывать акт, участок такой же формы, но в километре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процедура в любом случае затратная, но дешевле чем переделывать акт. Если соседей нет - все просто. ...

 

 

соседи есть, но земля у них не приватизирована, т.е. на мои точки кроме меня никто не завязан. Буду пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Землемеры делавшие мне вынос уже выяснили кто набочинил, говорят ребята хорошие, просто прибор старый был у них тогда. Обещали связаться с ними сами и поговорить. Но насколько я понял с их слов, процедура изменения точек в базе весьма муторная и затратная и как правило это никто не делает ....

 

Возьмите новое решение на приватизацию на старых хозяев, сделайте еще один акт, и получите намного больше земли:wink:. Главное с сельсоветом решить, а в районных земельных как правило очень плохо знакомы с делами на местах, если конечно никто не стуканет:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Дабы не плодить лишнюю тему, спрошу тут. Ситуация такова - после раздела очередного участка земли(2010г.) местные власти при помощи оной из фирм вынесли в натуру участки......я заказав вынос в натуру(06.2012) перед покупкой был слегка удивлен. Продиктовав кадастровый номер, встретился с геодезистом на месте, он прибыл уже с координатами участка. После выноса получилось следующее - размера участка точно совпадают, а вот по расположению получилось что сдвинут на метр, относительно колышков, которые ставили ранее. как быть???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить лишнюю тему, спрошу тут. Ситуация такова - после раздела очередного участка земли(2010г.) местные власти при помощи оной из фирм вынесли в натуру участки......я заказав вынос в натуру(06.2012) перед покупкой был слегка удивлен. Продиктовав кадастровый номер, встретился с геодезистом на месте, он прибыл уже с координатами участка. После выноса получилось следующее - размера участка точно совпадают, а вот по расположению получилось что сдвинут на метр, относительно колышков, которые ставили ранее. как быть???

 

Мой совет, уделите немного времени и уточните кто изначально мерял участки в Вашем населенном пункте, могу уточнить если Обухов или Киев-Свят как говорится БЕЗВОЗМЕЗДНО, от какого геодезического пункта "привязывались", у них и будут наиболее точный вынос, так как координаты участка в цыфрах никуда не девались, а вот на местности у каждого геодезиста координаты разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить лишнюю тему, спрошу тут. Ситуация такова - после раздела очередного участка земли(2010г.) местные власти при помощи оной из фирм вынесли в натуру участки......я заказав вынос в натуру(06.2012) перед покупкой был слегка удивлен. Продиктовав кадастровый номер, встретился с геодезистом на месте, он прибыл уже с координатами участка. После выноса получилось следующее - размера участка точно совпадают, а вот по расположению получилось что сдвинут на метр, относительно колышков, которые ставили ранее. как быть???

Возможны такие причины случившегося:

1. При изготовлении акта на участок (ки) была неверно выполнена съемка участков (с ошибкой в 1 метр) и Ваш участок имеет ошибочные координаты в базе.

2. При изготовлении акта на участок (ки), при "укладке" в базу было выполнено смещение участка (массива участков) по уже находящимся в базе ошибочным данным. Такая практика - проще сдвинуть новое чем переделывать старое.

3. Ошибка геодезистов делавших первоначальный вынос.

4. Геодезист делавший Вам вынос повторно, совершил ошибку.

5. Первоначально и повторно выносы участка производились с геодезических пунктов которые "не сидят" между собой. Основная масса пунктов относительно друг друга имеют ошибку в пределах 10 см, но случаются ошибки 40 - 70 см (может где-то и больше, например 1 м). Это вообще проблема нашего государства, которое должно отслеживать и решать такие проблемы. Решается привязкой с нескольких пунктов (нахождением верных координат обоснования).

 

а вот на местности у каждого геодезиста координаты разные

По идее такого быть не должно. Такая ситуация может случится если геодезист ошибся, или вынос производился как в пункте 5 (выше), либо выносятся смещенные участки (пункт 2) со своего "личного" обоснования - это неправильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан Геодезист, Спасибо! С возможными причинами более менее понятно. Подскажите пожалуйста как быть далее. Вот мой участок в аттаче. Вдоль линии А-Д проходит дорога. При выносе в натуру, оказалось что участок сдвинут от первоначального положения на 1м в направлении стрелки точки В, т.е. от дороги.

Меня в принципе устраивает такое положение вещей, но при планировании участка от каких границ оттлалкиваться???

img051.jpg.d1940d827e5b5e99399c643871248e60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан Геодезист, Спасибо! С возможными причинами более менее понятно. Подскажите пожалуйста как быть далее. Вот мой участок в аттаче. Вдоль линии А-Д проходит дорога. При выносе в натуру, оказалось что участок сдвинут от первоначального положения на 1м в направлении стрелки точки В, т.е. от дороги.

Меня в принципе устраивает такое положение вещей, но при планировании участка от каких границ оттлалкиваться???

 

Дело, как раз в том, что вынос в натуру служит для определения границ участка на местности и на него и нужно опираться.

Если Вы хотите каким-то образом сместить участок относительно вынесенных границ, то это решение может быть только Вашим и подсказать тут что-то сложно.

Я думаю нужно определить в чем суть ошибки, а далее уже принимать решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело, как раз в том, что вынос в натуру служит для определения границ участка на местности и на него и нужно опираться.

Если Вы хотите каким-то образом сместить участок относительно вынесенных границ, то это решение может быть только Вашим и подсказать тут что-то сложно.

Я думаю нужно определить в чем суть ошибки, а далее уже принимать решение.

А местный землеустроитель может что-нибудь пояснить по этому вопросу....или с него "как с гуся вода"? Стоит ли к нему обращаться, ведь его парафия?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А местный землеустроитель может что-нибудь пояснить по этому вопросу....или с него "как с гуся вода"? Стоит ли к нему обращаться, ведь его парафия?!

Да, Вам стоит вначале обратиться в "одну из фирм" которая делала первоначальный вынос (объяснить им о наличии проблемы), а далее с имеющейся у Вас информацией идти к местному землеустроителю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по расположению получилось что сдвинут на метр, относительно колышков, которые ставили ранее. как быть???

если люди уже начали строиться по старым колышкам, то наверно всем остальным тоже придется строить по ним. иначе, со временем на массиве повылазят накладки, которые сложно будет как-то урегулировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...