Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько предложить соседу за врезку в газовую трубу?

Moti

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.Сколько предложить соседу за врезку в газовую трубу?Ребят сколько счас примерно это может стоить?Через пару дней идти упрашивать соседей от какой хоть суммы танцевать?Или вопрос задан неверно в корне?

Район красного камня частный сектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку треба з районною службою газу поспілкуватись,тими хто має дозвіл на проведення таких робіт.Без них і ви і сусід можуть отримати по шапці.Це їх хліб,нажаль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Moti, разговаривать надо не с соседом, а с собственником трубы. А это может быть в принципе кто угодно. Да и подход изначально неверный... Сколько собственник запросит за разрешение подключения. А дальше считать что дешевле - заплатить за разрешение или брать ТУ в Днепрогазе и проектировать свой газопровод и подключаться непосредственно к их коммуникациям.

 

Вот так и получаются по несколько газопроводов по одной улице...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эво как оно. Как раз меня эта тема заботить начала, а тут сразу не в бровь а в глаз.

А начинать лучше откуда? Просто идти в горгаз пороги околачивать и все? Или может есть какой-то более правильный метод?

 

Ситуация такая, что газопровод идет от моего участка в 4х метрах, но через дорогу, как говорят нужно делать "прокол" для врезки, раз уж я не хочу по воздуху. А я не хочу.

 

Кто может сталкивался с такими "прокалывателями"?

Могу ли я скажем своими силами сделать трубу от моей топочной по участку и под дорогой до самого газопровода,а потом просто заплатить непосредственно за врезку (ну и там все необходимые бумажки купить и т.д.)

 

Извиняйте если глупость спросила. Про газовые дела ни ухом ни рылом пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эво как оно. Как раз меня эта тема заботить начала, а тут сразу не в бровь а в глаз.

А начинать лучше откуда? Просто идти в горгаз пороги околачивать и все? Или может есть какой-то более правильный метод?

 

Ситуация такая, что газопровод идет от моего участка в 4х метрах, но через дорогу, как говорят нужно делать "прокол" для врезки, раз уж я не хочу по воздуху. А я не хочу.

 

Кто может сталкивался с такими "прокалывателями"?

Могу ли я скажем своими силами сделать трубу от моей топочной по участку и под дорогой до самого газопровода,а потом просто заплатить непосредственно за врезку (ну и там все необходимые бумажки купить и т.д.)

 

Извиняйте если глупость спросила. Про газовые дела ни ухом ни рылом пока.

 

Получаете в местном ФЕГГе ТУ. Делаете проект, согласовываете его в различных инстанциях, согласовываете с собственником трубы, делаете его экспертизу, получаете разрешение сельсовета на раскопки, нанимаете лицензированного исполнителя работ, выполняете работы, подписываете акт в различных инстанциях. Наличие оформленного акта выполненных работ не дает права на врезку. После этого готовите документы для врезки. Получаете разрешение ФЕГГа на врезку. Врезку делает ФЕГГ, но по согласованию, может и лицензированная организация.

Далее заключаете договор на пользование газом, сотрудник ФЕГГа делает пуск газа и пломбирует счетчик.

Прокол грунта под дорогой - это самая меньшая и самая простая проблема, которая у Вас будет связана с газификацией. Даже проблемой назвать это нельзя.

Для начала узнайте у соседей, кто делал уличный газопровод, кому нести деньги за подключение к нему. Подойдите к хозяину и уточните сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый шаг - идите в Днепрогаз на Володарского 5, в единое сервисное окно (тел. 740-22-59 и моб. (на визитке) - 067-541-63-00.). Называете адрес и Вам говорят чей газопровод и как там можно что сделать. Если Днепрогаза - то сразу у них и начинаете узнавать какие надо документы (обычно: копию правоустанавливающего документа на недвижимость, копию техпаспорта (могут попросить оригинал), личный паспорт собственника, идентификационный код и более тысячи гривен. Если газопровод чей-то, то надо вступить в газопроводный кооператив и принести от них разрешение на подключение (я это разрешение (ещё и с печатью квартального) отнес в сельраду, а она дала разрешение для Днепрогаза. Сдаете весь пакет и ... оплачиваете рядом, в АБК. Затем надо забрать в оговоренное время техника, отвезти, привезти - всё рассказать и показать - внимательно выслушать и ... спросить: а как можно сделать по-другому, дешевле, проще, легче и т.д. Можете получить другие варианты.

 

Добавлено через 6 минут

Кстати техника я забрал в тот же день, сразу же (подождал минут 30) , но надо быть благодарным за оперативность и за предложенные варианты то же (вместе дешевле). Вы должны уже четко понимать что хотите получить и иметь несколько вариантов размещения приборов, высоты потолков, наличия окон и прочего. А ещё один нюанс - если будет где-то пластиковая труба - то её принимает отдельная служба (не металлическая).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...