Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький ОПРОС, бизнес

aidback

Интересно ли Вам это и воспользовались ли Вы этими услугами  

30 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане, решил обратится к вам с просьбой, точнее опросом, хочу начать маленькое дело по предоставлению ИТ услуг мелкому и среднему бизнесу. Не для кого не секрет что есть оч. много фирм и ЧП которые не могут содержать в штате ИТ специалиста. Так вот решил узнать у Вас будет ли Вам интересно такое предложение:

1. аудит ИТ инфраструктуры

2. обслуживание ПО(программного обеспечения), включая операционную систему, антивирусы, интернет и т.п.

3. обслуживание парка компьютерной техники и оргтехники(все что относится к железу), закупки, ремонт, контроль и учет.

4. обслуживание и наладка локальных сетей.

5. удаленное администрирование и наладка.

6. выезд к заказчику в экстренных случаях.

7. плановый выезд 1-раз в неделю.

Все описывать долго.

 

Суть опроса, интересно ли Вам это и воспользовались ли Вы этими услугами.

 

1. Да интересно, но пользоваться не буду

2. Да интересно, хотел бы воспользоваться

3. Нет, не интересно

4. Свой вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане, решил обратится к вам с просьбой, точнее опросом, хочу начать маленькое дело по предоставлению ИТ услуг мелкому и среднему бизнесу. Не для кого не секрет что есть оч. много фирм и ЧП которые не могут содержать в штате ИТ специалиста. Так вот решил узнать у Вас будет ли Вам интересно такое предложение:

1. аудит ИТ инфраструктуры

2. обслуживание ПО(программного обеспечения), включая операционную систему, антивирусы, интернет и т.п.

3. обслуживание парка компьютерной техники и оргтехники(все что относится к железу), закупки, ремонт, контроль и учет.

4. обслуживание и наладка локальных сетей.

5. удаленное администрирование и наладка.

6. выезд к заказчику в экстренных случаях.

7. плановый выезд 1-раз в неделю.

Все описывать долго.

 

Суть опроса, интересно ли Вам это и воспользовались ли Вы этими услугами.

 

1. Да интересно, но пользоваться не буду

2. Да интересно, хотел бы воспользоваться

3. Нет, не интересно

4. Свой вариант

 

Как по мне - очень нужная услуга, если добавить к ней парочку функций, ну и естественно цена вопроса, если такое обслуживание будет стоить больше ежемесячной з/п штатного сотрудника, на которго можно все это возложить, то грош цена такой идеи, да и экстренный выезд может оказаться не таким уж и экстренным:D

А добавить сюда нужно что-то на предмет оптимизации потока данных, не знаю правильно ли сформулировал свою мысль, но думаю суть идеи в общих чертах должна быть понятна...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом нет ничего нового , это деже не бизнес , так ,работа . Начинайте и работайте и не думайте если все вас устраивает , клиенты подтянутся .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - очень нужная услуга, если добавить к ней парочку функций, ну и естественно цена вопроса, если такое обслуживание будет стоить больше ежемесячной з/п штатного сотрудника, на которго можно все это возложить, то грош цена такой идеи, да и экстренный выезд может оказаться не таким уж и экстренным:D

А добавить сюда нужно что-то на предмет оптимизации потока данных, не знаю правильно ли сформулировал свою мысль, но думаю суть идеи в общих чертах должна быть понятна...

 

Цена вопроса зависит от количества обслуживаемого парка. Экстренный выезд в моем понимании - прибыть на место в течении 2 часов(не больше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими програмными продуктами Вы будете оперировать? Лицензионными?

И ещё впрос: как Вы будете ручатся за своих сотрудников о не распространении кондифициальной информации объектов, которые Вы будете обслуживать???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими програмными продуктами Вы будете оперировать? Лицензионными?

И ещё впрос: как Вы будете ручатся за своих сотрудников о не распространении кондифициальной информации объектов, которые Вы будете обслуживать???

 

У каждого заказчика есть свой софт(уже установленный), да желательно что бы была лицензия, но я берусь обслуживать то что уже есть и заставлять покупать лицензионный софт никого не собираюсь. Стандартным считаю набор продуктов Майкрософта, Linux.

Всегда готов поручиться за человека который у меня работает. Я заинтересован в длительном и плодотворном сотрудничестве как со своими сотрудниками так и с заказчиками.

П.С. Человеческий фактор и риск есть всегда, поэтому всегда можно и нужно разграничивать доступ к конфиденциальной информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом нет ничего нового , это деже не бизнес , так ,работа . Начинайте и работайте и не думайте если все вас устраивает , клиенты подтянутся .

Я полагаю имеется ввиду другое. То что Вы говорите это ты работаешь один или вдвоем и имеешь пул клиентов которых обслуживаешь или удаленно или если надо приехать - приезжаешь чтото вроде компьютерная помощь. Я так понимаю речь идет об аутсорсинге и железа и ПО в том числе. Интернет каналы сейчас хорошие и достаточно клиенту иметь "тонкий клиент" все остальное на сервере.Я как то думал об этом, прикидывал. Лично мое мнение "самолет не взлетит"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полагаю имеется ввиду другое. То что Вы говорите это ты работаешь один или вдвоем и имеешь пул клиентов которых обслуживаешь или удаленно или если надо приехать - приезжаешь чтото вроде компьютерная помощь. Я так понимаю речь идет об аутсорсинге и железа и ПО в том числе. Интернет каналы сейчас хорошие и достаточно клиенту иметь "тонкий клиент" все остальное на сервере.Я как то думал об этом, прикидывал. Лично мое мнение "самолет не взлетит"

 

у меня есть знакомый который именно так и летает , 7 контор на обслуживании . с каждой по минимуму . нанимать своего им смысла нет , а компьютерная помощь не устроит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть знакомый который именно так и летает , 7 контор на обслуживании . с каждой по минимуму . нанимать своего им смысла нет , а компьютерная помощь не устроит .

все таки хочу уточнить, именно так с оутсорсингом "железа" и ПО? просто даже если на 7 контор по 1 серверу это 7 серверов + хранилища данных + оплата 2-х провайдеров, даже если он это все дома держит достаточно затратно. Опять же если у него просто "в обслуживании" 7 контор и с каждой по минимуму, полностью согласен есть знакомый у которого 5 таких контор, заезжает раз в неделю.

Но уже прочитал что подразумевает автор топика, да, такое работает у успешно. У того же знакомого сначала был 1 клиент, потом сарафанное радио сработало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки хочу уточнить, именно так с оутсорсингом "железа" и ПО? просто даже если на 7 контор по 1 серверу это 7 серверов + хранилища данных + оплата 2-х провайдеров, даже если он это все дома держит достаточно затратно. Опять же если у него просто "в обслуживании" 7 контор и с каждой по минимуму, полностью согласен есть знакомый у которого 5 таких контор, заезжает раз в неделю.

Но уже прочитал что подразумевает автор топика, да, такое работает у успешно. У того же знакомого сначала был 1 клиент, потом сарафанное радио сработало.

 

Зачем закупать дорогие сервера, держать штат для их обслуживания если можно воспользоваться уже готовыми решениями - ООО "ДЕ НОВО".

Все просто и никакого головняка, круглосуточная поддержка и защита.

Это было интересно 2 года назад, сейчас такое затеять без миллионных инвестиций - не реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с юристом договорились о проверке договоров?

Некоторые фирмы ищут такие фирмы как Ваша по обслуживанию и заключают договора на установку и обслуживание ПО, переводя тем самым стрелки за "лицензию" на других, так дешевле. А у Вас может начатся головняк, со стороны правоохранителей и со стороны фирмы из-за конфискованой оргтехники, т.к. своими действиями Вы их лишили средств работы. Вам рассказать какие системные блоки мы получали назад и что осталось внутри? У нас фирме был печальный опыт, хорошо хоть сервер не нашли, да и админ был свой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с юристом договорились о проверке договоров?

Некоторые фирмы ищут такие фирмы как Ваша по обслуживанию и заключают договора на установку и обслуживание ПО, переводя тем самым стрелки за "лицензию" на других, так дешевле. А у Вас может начатся головняк, со стороны правоохранителей и со стороны фирмы из-за конфискованой оргтехники, т.к. своими действиями Вы их лишили средств работы. Вам рассказать какие системные блоки мы получали назад и что осталось внутри? У нас фирме был печальный опыт, хорошо хоть сервер не нашли, да и админ был свой.

 

Я прекрасно знаю в какой стране мы живем...

Думаю этим все сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки хочу уточнить, именно так с оутсорсингом "железа" и ПО? просто даже если на 7 контор по 1 серверу это 7 серверов + хранилища данных + оплата 2-х провайдеров,

 

ты думаешь при памяти какаянибудь контора даст хранить это дома ? А ключи сразу от сейфа с деньгами не нужны ?

 

у многих контор лежит винчестер на шлейфе и рядом кувалда для экстренных случаев .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса зависит от количества обслуживаемого парка. Экстренный выезд в моем понимании - прибыть на место в течении 2 часов(не больше).

 

Я бы отталкивался примерно от следующих цифр:

Возьмем некую группу небольших компанию со средним "парком" 10-15 рабочих мест. АйТи-шника на это хозяйство в Киеве вполне реально найти тысяч за 4-5 в месяц. Добавляем отчисления по зп и получаем 5500-7000. На одно рабочее место выходит от 360 до 700 грн/мес, берем среднее - около 500 (цифры сознательно грубо округляю). И при этом чел будет всегда под рукой и его всегда можно привлечь к общественным работам (типа переноски мебели например).

 

Таким образом, для того, чтобы указанной компании стали интересны эти услуги, их стоимость не должна превышать половины, а это 250 грн/мес.

 

Если цифры укладываются в ценообразование - есть перспектива. Если нет - нужно искать другую целевую группу.

 

Я к тому, что без цифр и целевой группы потенциальных клиентов ответить на Ваш вопрос невозможно. Ну и список ПО я бы уточнил, а то кто-то на работы с 1С рассчитывает возможно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы отталкивался примерно от следующих цифр:

Возьмем некую группу небольших компанию со средним "парком" 10-15 рабочих мест. АйТи-шника на это хозяйство в Киеве вполне реально найти тысяч за 4-5 в месяц. Добавляем отчисления по зп и получаем 5500-7000. На одно рабочее место выходит от 360 до 700 грн/мес, берем среднее - около 500 (цифры сознательно грубо округляю). И при этом чел будет всегда под рукой и его всегда можно привлечь к общественным работам (типа переноски мебели например).

 

Таким образом, для того, чтобы указанной компании стали интересны эти услуги, их стоимость не должна превышать половины, а это 250 грн/мес.

 

Если цифры укладываются в ценообразование - есть перспектива. Если нет - нужно искать другую целевую группу.

 

Я к тому, что без цифр и целевой группы потенциальных клиентов ответить на Ваш вопрос невозможно. Ну и список ПО я бы уточнил, а то кто-то на работы с 1С рассчитывает возможно...

 

Вполне согласен с вами. 1с можем включить в обслуживание но это уже другие цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, или очень много упирается в менталитет заказчика, хозяина. Аутсорсинг, фриланс, неполный день, удаленный доступ и т.д. действуют в основном как раздражитель. Такая модель бизнеса подразумевает определенный и довольно значительный уровень свободы и независимости подрядчика и исполнителя. А свобода и независимость исполнителя означет невозможность установки полного и тотального контроля со стороны работодателя. Аргументы об экономическом эффекте и т.д. абсолютно пофиг. Если человек не сидит в офисе с 9 до 18, если нет возможности его подергать по пустяках, озадачить всякой херней, загрузить проблемой то и такой человек не нужет. Ведь со сторонним специалистом такого позволить нельзя. Заказчику значительно спокойнее, когда он видит живого человека с 9 до 18.

Не готов наш бизнес строить отношения в сфере ИТ в рамках "Заказчик-исполнитель" или В2В, только по старинке "Работодатель-Работник". И стоимость или качество услуг тут роли не играют. Менталитет.

Но работать в направлении изменения надо. Лет 10 назад аутсорсинг как ересь воспринимался. Сейчас с этим получше, но далеко от стандарта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при этом чел будет всегда под рукой и его всегда можно привлечь к общественным работам (типа переноски мебели например)

 

 

Хохма. да это-же совершенно другая каста людей. Наш Ай-Тишник когда ему предложили подобное кратко и в точку директору ответил "я ещё и подметать умею, кем мне здесь работать... програмистом или дворником?"

Директор 3 дня после "кипел". Даже пытались ему замену искать.... обломалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хохма. да это-же совершенно другая каста людей. Наш Ай-Тишник когда ему предложили подобное кратко и в точку директору ответил "я ещё и подметать умею, кем мне здесь работать... програмистом или дворником?"

Директор 3 дня после "кипел". Даже пытались ему замену искать.... обломалось.

 

А вот если б нашел. Тогда-бы Ай-тишнику обломалось. Уверен, директор еще отыграется и вспомнит все. И не раз. Менталитет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хохма. да это-же совершенно другая каста людей. Наш Ай-Тишник когда ему предложили подобное кратко и в точку директору ответил "я ещё и подметать умею, кем мне здесь работать... програмистом или дворником?"

Директор 3 дня после "кипел". Даже пытались ему замену искать.... обломалось.

 

Очень сильно зависит от конкретики. Если айтишник - это просто недосисадмин с задачами, указанными в стартопике, у него наверняка масса свободного времени. "Догрузить" его - это работа менеджера с правильным пониманием организации работы коллектива. И замену, соответственно, найти более чем легко. Если это - спец с узкими и важными для компании задачами - он вполне может отреагировать так, как Вы описали.

 

Квалификация для описанных задач особенная не нужна - можете воспринимать предложенную услугу, как, например, вывоз мусора - не сложно, нужно, занимает время - вопрос только в цене. Как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если б нашел. Тогда-бы Ай-тишнику обломалось.

 

Не нашёл и не найдёт, т.к. он остался один и все завязано на нём. А допустил это тот самый директор, сократив штат взаимозаменяемого персонала, поэтому "селяви", как говорят французы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Рынке системного администрирования наблюдается существенная затоваренность, т.е. предложение существенно превышает платежспособный спрос и задачи.

2. Для поддержки 1С нужна серьезная квалификация как в предметной области, так и в программировании.

3. Присутствует общий момент издержек по лицензированию и конфиденциальности.

 

А если так, просто попробовать - можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане, решил обратится к вам с просьбой, точнее опросом, хочу начать маленькое дело по предоставлению ИТ услуг мелкому и среднему бизнесу. Не для кого не секрет что есть оч. много фирм и ЧП которые не могут содержать в штате ИТ специалиста. Так вот решил узнать у Вас будет ли Вам интересно такое предложение:

1. аудит ИТ инфраструктуры

2. обслуживание ПО(программного обеспечения), включая операционную систему, антивирусы, интернет и т.п.

3. обслуживание парка компьютерной техники и оргтехники(все что относится к железу), закупки, ремонт, контроль и учет.

4. обслуживание и наладка локальных сетей.

5. удаленное администрирование и наладка.

6. выезд к заказчику в экстренных случаях.

7. плановый выезд 1-раз в неделю.

Все описывать долго.

 

Суть опроса, интересно ли Вам это и воспользовались ли Вы этими услугами.

 

 

многие прогрессивные компании по схожей схеме давно работают.

 

думаю, особых сложностей не возникнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...