Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминопечь

Sergijukr

Рекомендовані повідомлення

Нашел вот такую каминопечь: www.kamin-magazine.ru/ слева, кликнуть на каминопечь.

Положил 3 ряда и завис...Подскажите пожалуйста, что это за кирпич с нарисованым кругом(правильно ли я понял, что это отверстие). Таких кирпичей в продаже не нашел, какими кирпичами заменить?

И как сделать, как перевязать что бы с 4 ряда кирпич, не падал в проемы 3-го ряда?

В общем кто разбирается, подскажите пожалуйста, только подробно, по пальцах, что к чему.

71184645_.JPG.d1287fc8929e03f68d66ac7c7214d8d2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо сначала научиться читать чертежи-представить всю печь целиком(тут правда нет вертикального разреза)- а это неподготовленному непросто.

По делу-на четвёртом ряду показано разделение канала (подвёртка) на два--нисходящий и восходящий.

На чертеже хорошо показано что на 4ряду кирпичи врезаются в кладку болгаркой--т.е. сначала положите кирпич по центру подвёртки,чтобы по сторонам было одинаковое расстояние с опорой на наружный и внутренний ряд.Ширина канала полкирпича,поэтому кирпич не упадёт.

Совет-сначала набирайте ряд насухо и сразу будет видно что делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,вы меня не поняли-в каминопечи подвёртка начинается со 2ряда.На чертеже кирпич с кругом вообще не кладётся -тут так нарисовали дымоходные каналы-дым должен по ним опускаться и подниматься.

Изучайте чертёж-там всё понятно.

У меня вечером поезд на Киев,но скоро надо выходить.

П.С. Пустотелые кирпичи в кладке печей НЕ применяются.Возможно применение только на внешний контур.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит дымоходный канал это пустота? Кирпичей не надо?
Лентяй, по всей видимости уже уехал и не может Вам ответить. Вы правы, дымоходный канал, это пустота. то, что показано на чертеже кирпич с отверстием-это пустота.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, спасибо. Буду продолжать возводить.:) Ну и конечно спрашивать при вот таких непонятках. Еще раз спасибо всем за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем, спасибо. Буду продолжать возводить.:) Ну и конечно спрашивать при вот таких непонятках. Еще раз спасибо всем за помощь.

Рассказали бы, как там работа у Вас продвигается. Может пару бы фоток сделали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказали бы, как там работа у Вас продвигается. Может пару бы фоток сделали. :)

 

Фото есть, от самого начала стройки. Фоткаю все:)

Работа продвигается медленно. Сегодня только получилось вырватся, на выходной. Вот, что получилось, правда, я один ряд "выбросил":

DSC_3560.JPG.f39b26130c90bed815e027232f79f272.JPG

DSC_3561.JPG.698e58d23e5eb07ac6dc019f9abc5633.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото есть, от самого начала стройки. Фоткаю все:)

Работа продвигается медленно. Сегодня только получилось вырватся, на выходной. Вот, что получилось, правда, я один ряд "выбросил":

Советую Вам класть кирпич гладкой стороной внутрь печки, так как на неровностях будет очень сильно оседать сажа. Желательно те кирпичи, что положили в подвертке( поперек). с двух сторон(нижние края) немного стесать под углом. А на какой раствор Вы кладете кирпичи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какой раствор Вы кладете кирпичи?

На обычный, а огнеупорный кирпич на огнеупорную смесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На обычный, а огнеупорный кирпич на огнеупорную смесь.

Что значит на обычный??? Надеюсь, что не на цпс. Для печей применяется гпс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что не на цпс. Для печей применяется гпс.

А что такое цпс и гпс?

Нашел. Делаю с глиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое цпс и гпс?

Нашел. Делаю с глиной.

Тогда удачного продолжения в Вашей работе. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Покупал вот такие огнеупорные смеси:

Мертель понравился больше. Огонек, как клей, воды много надо.

DSC_3563.jpg.77b7b697d0e21a53a3fdd6142097c0cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопросы по схеме, 7-й ряд, дымоходный канал перекрывается или это опечатка? И, что за обозначения на втором фото, 15, 16 ряд?

2086244364_.JPG.b07d129c66cc2cec437adef183d7f0f8.JPG

1635097412_.JPG.0bcfae75e8fca231fcf40bcd63176383.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопросы по схеме, 7-й ряд, дымоходный канал перекрывается или это опечатка? И, что за обозначения на втором фото, 15, 16 ряд?

Вы правы, в 7 ряду опечатка. Вот видите, в чем заключается опасность брать чертежи с инета. В 15 и 16 рядах надо подтесывать кирпич. У Вас будут получаться уступы, если не будете подтесывать верхний или нижние края. Точно также и в 20 ряду. Смысл этого заключается в том, что бы дым плавно протекал, как будто вода, а не тормозился на уступах кирпича, так как кирпич идет на уменьшение с напуском

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за помощь.

 

Вот видите, в чем заключается опасность брать чертежи с инета.

 

Но если бы не инет, тогда не знаю где б взял такой чертеж. Он мне очень понравился, компактный. Ну и плюсы, что есть такой форум и нормальные люди, которые здесь собираются и могут помочь професиональными советами. :beer: :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо, за помощь.

 

 

 

Но если бы не инет, тогда не знаю где б взял такой чертеж. Он мне очень понравился, компактный. Ну и плюсы, что есть такой форум и нормальные люди, которые здесь собираются и могут помочь професиональными советами. :beer: :drinks:

Как там Ваша печка поживает? Что то Вы замолчали и не показываете результат. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там Ваша печка поживает? Что то Вы замолчали и не показываете результат. :beer:

 

Хотел уже во всей красе сфоткать, а то она еще некрасивая, незавершенная. Кафель уже есть, но надо сначала окна поставить. Хотя огонек пробно-показательный пришлось зажечь, для всех кто помагал:). Я теперь на окна переключился. Так, что всем огромное спасибо за помощь и консультацию.:beer:

DSC00424.JPG.639769f02cc3c2367de2d743432a33ba.JPG

DSC00426.JPG.0425246e3838518e268e41565b79b6b4.JPG

Змінено користувачем Sergijukr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел уже во всей красе сфоткать, а то она еще некрасивая, незавершенная. Кафель уже есть, но надо сначала окна поставить. Хотя огонек пробно-показательный пришлось зажечь, для всех кто помагал:). Я теперь на них переключился. Так, что всем огромное спасибо за помощь и консультацию.:beer:
Плитку кладите на тепленькую печь, а не на холодную. Теперь в Вашем доме будет тепло )) . Вот и Вы стали почти печником :beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку кладите на тепленькую печь, а не на холодную.

 

Какой ньюанс интересный. Спасибо.

Я хочу каминную топку обложить шамотным кирпичом, а снаружи поклеить плитками под кирпичик или песчаник.

Не потрескается плитка, если на тёплую кладку ложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ньюанс интересный. Спасибо.

Я хочу каминную топку обложить шамотным кирпичом, а снаружи поклеить плитками под кирпичик или песчаник.

Не потрескается плитка, если на тёплую кладку ложить?

Если на тепленькую, то не потрескается. А вот на горячую не надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergijukr, замечательная печка!

Расскажите, пожалуйста, подробно (ткните пальцем) - где и почём купили такую прозрачную дверцу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...