Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансарда

Sergijukr

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом, пожалуйста.

Есть домик, шириной 5м. Сверху хочу мансарду, на какую высоту "поднимать" стены? Крышу хочу двухскатную, но не сильно "остроконечную"(что бы не выглядела, как ракета).

Заранее спасибо.

45091770_.jpg.00a874c95665ff71cc99aafe5240adda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при подъёме стен на 1100-1300 мм и уклоне в 25-35 град. вы имеете получите полноценное и достаточно удобное помещение.

часть потолков будет скошенной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом, пожалуйста.

Есть домик, шириной 5м. Сверху хочу мансарду, на какую высоту "поднимать" стены? Крышу хочу двухскатную, но не сильно "остроконечную"(что бы не выглядела, как ракета).

Заранее спасибо.

 

В определении высоты стен и угла наклона мансардного помещения есть два параметра, определив которые, вы поймете, как Вам будет эффективнее и комфортнее.

 

1. Высота стены должна быть такой, на мой взгляд, чтобы Вы могли видеть в мансардное окно не только небо, но и улицу. Чтобы могли подойти к окну и выглянуть на улицу.

2. Длина части кровли, которая окажется в комнате.

3. Высота потолка.

 

А угол кровли определять таким образом, чтобы Вы могли подойти к окну, не упираясь головой в кровлю.

 

Пример с этими тремя показателями в Вашем доме.

Высота стены 1200 мм. Мауэрлат – 150 мм. Угол наклона кровли 30 градусов. На расстоянии 500 мм. от стены высота до кровли 1869 мм. Думаю оптимальный вариант…

И еще (ИМХО): с 45 градусами наклона смотрится красиво только в том случае, когда кровля спускает с мансардного этажа на первый!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...