Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"перелом"металлочерепицы

артык

Рекомендовані повідомлення

хочу сделать монсарду ,у которой стены из металлочерепицы снизу почти вертикальные ,а потом почти горизонтальные.кто что посоветует по поводу "перелома"металлочерепицы.подозреваю,что в этом месте будет задувать снег,дождь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу сделать монсарду ,у которой стены из металлочерепицы снизу почти вертикальные ,а потом почти горизонтальные.кто что посоветует по поводу "перелома"металлочерепицы.подозреваю,что в этом месте будет задувать снег,дождь.

Металлочерепица монтируется на кровли с уклоном не менее15-20 (в разной литературе по-разному) градусов к горизонту. "Почти горизонтальные" скаты недопустимы.

По "переломам" Вы делаете из мухи слона. В песте "перелома" устанавливается "планка перехода" как мы её назвали - наружный угол. На нижний скат она прикручивается на черепицу, в верхнем скате под черепицу. Не помешают и уплотнители в тех местах

attachment.php?attachmentid=188435&stc=1&d=1337607670

423983763_.jpg.ad6966d6cfd2320ca45d8e3b0d9bfd16.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица монтируется на кровли с уклоном не менее15-20 (в разной литературе по-разному) градусов к горизонту. "Почти горизонтальные" скаты недопустимы.

По "переломам" Вы делаете из мухи слона. В песте "перелома" устанавливается "планка перехода" как мы её назвали - наружный угол. На нижний скат она прикручивается на черепицу, в верхнем скате под черепицу. Не помешают и уплотнители в тех местах

 

Я бы добавил маленький нюанс: стык верхнего и нижнего листов сделать так, чтобы как можно меньше было видно переходную планку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял. спасибо.а эта планка перехода-это что конёк или чем-то отличается.

 

Это совсем не конек. Это переходная планка.

С помощью ее устраняется возможность попадания осадков (особенно мелкого снега под верхний лист.

 

Для этого, как раз, ставится уплотнитель (поролоновый уголок, который при соприкосновении с листом примет его форму и закроет щели).

Есть также технология, когд планку можно не использовать, если стыковать листы 'волна в волну'.

 

И еще: нахлест верхнего листа над нижним при выпуклом угле должен быть 3-5 см. Так эстетичней, и такой метод отводит достаточную часть осадков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: нахлест верхнего листа над нижним при выпуклом угле должен быть 3-5 см. Так эстетичней, и такой метод отводит достаточную часть осадков.

Не согласен! Когда выпускаешь верхний лист за нижний, с земли просматривается серый грунт на нижней стороне листа. Он совсем не в тему!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен! Когда выпускаешь верхний лист за нижний, с земли просматривается серый грунт на нижней стороне листа. Он совсем не в тему!

 

да ну... ничего там конкретно не видно, и как написали выше, так намного красивей и меньше осадков попадает... конечно, если стать под определённым углом и при не солнечной погоде и пристально смотреть, то вы, конечно, увидите отличие, - и что? довольно-таки нормально смотрится, а самое главное, что никто туда смотреть и видеть этого не будет, если вы не покажете...

понятно, что для продавцов материала надо продавать эти планки, которые, ну, очень дорогие, а монтировщикам, если получится, брать дополнительные деньги за это, но это не значит что будет не красиво, если их не поставить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не говорил бы так если бы сами заказчики не делали замечание. "Очень дорогие" планки - это 30 грн за метр? . Наблюдатель как раз снизу и чётко виден серый грунт. Кровля к примеру синяя и по ней серая полоса. Пусть каждый решает сам, но писать глупости, что планки или их монтаж дорогие не стоит. У нас монтаж этих планок входит в общую стоимость.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не говорил бы так если бы сами заказчики не делали замечание. "Очень дорогие" планки - это 30 грн за метр? . Наблюдатель как раз снизу и чётко виден серый грунт. Кровля к примеру синяя и по ней серая полоса. Пусть каждый решает сам, но писать глупости, что планки или их монтаж дорогие не стоит. У нас монтаж этих планок входит в общую стоимость.

 

ну, всегда есть люди, которые ищут, к чему бы придраться - хорошо хоть, что их немного... мне такого не говорили, да и несильно там видно, только если присматриваться и стоять в определённом месте, то тогда что-то можно заметить - если волна попадает в волну и выступ 3-4см всё оно там нормально смотрится... и, кстати, серое на синем вполне нормально смотрится - клали коричневую, и всё гуд! очень редко встретишь крышу с такими планками, во всяком случае у нас...

по поводу "глпостей" - названная цена действительно не очень дорогая, но тут надо знать ещё какого качества этот металл, вообще - чтобы он ещё не начал ржаветь лет через 5... у качественных производителей металла цена подороже, хотя я и не знаю, какой у вас металл... и хорошо, что у вас монтаж этих планок входит в квадратуру, а то есть некоторые специалисты, которые этого не понимают...

а, вообще, это конечно дело хозяйское - на вкус и цвет товарища нет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу сделать монсарду ,у которой стены из металлочерепицы снизу почти вертикальные ,а потом почти горизонтальные.кто что посоветует по поводу "перелома"металлочерепицы.подозреваю,что в этом месте будет задувать снег,дождь.

Планка излома всегда в плюсе будет.

 

я понял. спасибо.а эта планка перехода-это что конёк или чем-то отличается.

Та полка, которая под кровлю идет имеет отбойник 15-20мм. Плюс (как выше сказано) ставятся полиуретановые уплотнители...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...