Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно и выгодно поступить?

FLOWER

Рекомендовані повідомлення

Муж по ходу своей деятельности общается с прорабами (которые строят) , и вот один говорил что себестоимость дома , без подвала , до 150 м2 , выходит до 35 000 у.е. Прораб занизил? Материал пено-бетон по-моему:oops:

 

Ето наверное коробка - без крыши, без окон и дверей, вообще без ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде бы со всем , под ремонт подготовленный.

 

Я уже на 95% передумала продавать квартиру. Где взять 200 000 у.е.? :D

 

Скорее как их заработать? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде бы со всем , под ремонт подготовленный.

 

 

 

за 35 тысяч это возвожно в 2-х случаях:

- вы каким-то образом попали в 2000 год

- вы попали в сказку про 3 поросят и это соломяный домик :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде бы со всем , под ремонт подготовленный.

 

Я уже на 95% передумала продавать квартиру. Где взять 200 000 у.е.? :D

:roll:

 

Главное начать. Потом как-то сложится. На форуме немало примеров, как за меньшие деньги люди успешно строятся. Но для этого образ жизни нужно менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в последнее время я вообще жила сказкой о доме , я уже мебель в своем доме расставила:D , и тут "бах" - 250 000 у.е. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в последнее время я вообще жила сказкой о доме , я уже мебель в своем доме расставила:D , и тут "бах" - 250 000 у.е. :o

 

Получать удовольствие от сказки можно начинать, ИМХО, после 100 у.е. - когда можно использовать как дачу, отделав пару комнат и наладив минимальный быт. 250 действительно, возможно, с излишествами:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне моя коробка стоила 18 помойму, учитывая что крали таки по началу.

правда был ноль и недоделаный первый, но в усиление фундамента было вложено столько же , ели не больше чем если делать без подвала ленточный фундамент.

так что на прошлый год месяц апрель 18 коробка 2 эт 12 на 11 было реально + 5.8 куе крыша.

 

ну а дальше сами делали все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шото я не понимаю афтара

 

Есть квартира в Харькове.

Сдаю квартиру , но там опять же не такие цены на аренду как в Киеве ,

НО

На съемной квартире живем уже 4 года , хочется что то свое..

 

де разум???? де логика?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шото я не понимаю афтара

 

 

 

НО

 

 

де разум???? де логика?????

 

например сдают 1-ку снимают 3-ку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тады -если продать тут и ехать снимать в киеве и + еще там строиться имхо не очень бюджетно выходит

мой вариант - или улучшить жилищный вопрос дома . . т.е на этом спаде как раз и купить чето получше

или строить опять же тут.(в харькове) если канечно нету принципиального желания жить тока около сталицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не понятно , объясню: живем и работаем в Киеве ( 4 года) .

Логика в том что в Киеве, даже снимая квартиру , я ем хлеб с маслом , а в Харькове -живя в своей квартире хватает еле еле на сухари. И помоему где мне жить не вам решать , вопрос был задан совсем другой.

Змінено користувачем FLOWER
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
1. Провести ривизию всего, что есть.

2. Трезво посмотреть и определиться, сколько лет осталось до того времени, как Бог заберет. (ориентировочно :) )

3. Посчитать сколько необходимо в год для безбедного (без фанатизма) существования и сколько оставить наследникам.

 

Если хватает с лихвой - можно заняться чем нибудь полезным и интересным (это может быть бизнес для души (без бизнес плана), хобби, меценатство....).

Вспомнить о Кушнареве, Курочкине, Айзеншписе.... Выручить кого то в трудное время (даже втихаря) - позитива от этого в разы больше, чем от приятной покупки. Ихмо.

 

Если чего то не хватает, надо вкладываь в монументальные, ценные, не зависимо от обстоятельств вещи. я бы купила много земли и все засадила садом или .... (сейчас нельзя, потому что нормального права собственности на это нет).

 

Мадам, благодарю! Но фантастика, наверное, на других форумах. А что Вы имели в виду под словом "монументальное"?

 

В 99м, когда монитор стоил 200 баксов, и земельный участок столько - покупала участки, хотя все считали это глупостью. Когда промбаза стоила столько же, как половина квартиры, то покупалась промбаза (причем изначально рассматривалось, что металолома там больше, чем ее цена...) и т.д

 

я верю, что вокруг много всего "монументального". когда все покупали недвижимость, я не покупала. Потому что за цену туалета в виртуальной квартире можно было поднять интересный проект и т.д.

 

А по поводу нынешнего "монументализма" - все зависит от колличества денег, сколько надо пристроить, есть ли силы и вдохновение что то делать... давайте вилку - от и до, сколько надо пристроить, и я монументально пофантазирую для Вас :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время вам опять покупать.

на любую покупку надо вдохновение. И если всего много, слишком обременительно (не по деньгам, а именно управлять)

 

Чем старше становишься, понимаешь насколько ценен покой мир и комфорт. А с большим колличеством активов, наемных работников и пр. этот покой теряется.

 

как у Эклессиаста: "Умножается имущество, умножаются и потребляющие его; и какое благо для владеющего им: разве только смотреть своими глазами?" (Еккл.5:10).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у Эклессиаста: "Умножается имущество, умножаются и потребляющие его; и какое благо для владеющего им: разве только смотреть своими глазами?" (Еккл.5:10).:)

 

А еще правильнее будет поступить так как написано у Матфея "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." Матф.6:19-22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." Матф.6:19-22
Все верно. Но можно быть рабом гривны, и быть свободным, имея миллионы. :) это отдельная тема, я ее очень люблю. Если Вам цикаво и модератор позволит, начинайте, я подтянусь :) где нибудь в оффтопе :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выручить кого то в трудное время (даже втихаря) - позитива от этого в разы больше, чем от приятной покупки.

 

Вот как-раз это желание и есть индикатором "раба гривны".

Это и будет правильный поступок. Пусть и не выгодный в краткосрочной перспективе. Но кризис МЫ пройдем гораздо легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще правильнее будет поступить так как написано у Матфея "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." Матф.6:19-22
Нельзя так говорить,что это правильнее того,по причине, что есть такое слово как баланс, хотя судя из твоего заявления о правельности этого перед тем,я делаю вывод,что пишит пока сопливый,пока типа верующий, который слышал звон та не понял где он.Летать не умеет,стрелять пока тоже ,но орёл(с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя так говорить,что это правильнее того,по причине, что есть такое слово как баланс, хотя судя из твоего заявления о правельности этого перед тем,я делаю вывод,что пишит пока сопливый,пока типа верующий, который слышал звон та не понял где он.Летать не умеет,стрелять пока тоже ,но орёл(с)

 

Я не понял с чем вы не согласны.

И мне кажется, что и вы меня не поняли.:(

Хотя интересно услышать ваш вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы для начала свой вариант до ума доведите,что бы не было неясностей,к чему тут Матфей был.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...