Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Примем в подарок щенка Лайка-самоед

alla1515

Рекомендовані повідомлення

Сынуля очень хочет завести маленького друга, доброго, ласкового, любящего деток, и при этом хорошего сторожа. Пожалуйста, если кто-то имеет желание, примем в подарок щенка-самоеда. Будем заботиться о новом члене семьи с любовью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щенки-самоеды, к счастью, не отдаются в подарок, ровно как и не являются сторожами - это охотничья порода - воет, роет, скулит, гасает как сумасшедшая, лайка одним словом :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щенки-самоеды, к счастью, не отдаются в подарок, ровно как и не являются сторожами - это охотничья порода - воет, роет, скулит, гасает как сумасшедшая, лайка одним словом :-)

плюс! линяет, очень вымазывается и если ежедневно не чесать, то ее шикарная шерсть превратится в сплошной колтун....требует ежедневного вычесывания!!! очень очень сложный груминг!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс! линяет, очень вымазывается и если ежедневно не чесать, то ее шикарная шерсть превратится в сплошной колтун....требует ежедневного вычесывания!!! очень очень сложный груминг!!!

 

:o

У вас хоть когда-то лайка была?

Пойду своего рыжика достану, будем "груминг" делать - за ушком почухаю :D

У лайки шерсть не требует особого ухода. Даже мыть не рекомендуется - шерстка сама очищается. И запаха, в отличии от йорков - нет :D

Линька... Все линяют. Вычесали пух, связали десяток пар носков :D

А так - все правда.

Ни разу не сторож, шило в одном месте, гулять и бегать готов круглосуточно.

По поводу воя и скулежа... Это больше от конкретной собаки зависит, мой не воет и не скулит, "разговаривает" с приходящими, ну еще кошку на дерево любит загнать и облаивать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сынуля очень хочет завести маленького друга, доброго, ласкового, любящего деток, и при этом хорошего сторожа. Пожалуйста, если кто-то имеет желание, примем в подарок щенка-самоеда. Будем заботиться о новом члене семьи с любовью.

мдя.....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,но зачем писать о породе откровенное вранье? Не люблю,когда люди пишут о том,о чем не имеют ни малейшего представления.

1.Собака-не охранник.(Всех любит).Это правда.

2.Эти собаки не воют.Не путать с маламутами.

3.Не убегают.

4.Всегда белоснежные (шерсть самоочищается) Купать с шампунем рекомендуется не чаще2-х раз в год.Чтобы не убить данное природой свойство шерсти.ПРиходит грязнючая с улицы,через час опять белоснежная.

5.Собака линяет не так противно как корокошерстные собаки.(В квартире нет жестких щетинок,что создается впечетление,что на дому парикхмахерская и никто не убирает)

6.Мало ест.не заглядывает в глаза при виде любой пищи и т.д

А,поскольку,каждый кулит хвалит свое болото,лучшей породы для ребенка нет.Да, и от них не бывает аллергии.

DSC00815.thumb.JPG.5a01aca7b1a1a1b1ad9043dee142867b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

У вас хоть когда-то лайка была?

Пойду своего рыжика достану, будем "груминг" делать - за ушком почухаю :D

У лайки шерсть не требует особого ухода. Даже мыть не рекомендуется - шерстка сама очищается. И запаха, в отличии от йорков - нет :D

Линька... Все линяют. Вычесали пух, связали десяток пар носков :D

А так - все правда.

Ни разу не сторож, шило в одном месте, гулять и бегать готов круглосуточно.

По поводу воя и скулежа... Это больше от конкретной собаки зависит, мой не воет и не скулит, "разговаривает" с приходящими, ну еще кошку на дерево любит загнать и облаивать :D

я грумер....у меня самоеды почти каждую неделю...еще ни разу не было белоснежной шикарной шерсти!!!! сплошные валянки приятного черного цвета)))) собаки не просто не чёсанные, а просто в убитом состоянии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня что-то не связывается. Хозяева,которые водят свою собаку к спецу (т. е. ухаживают за своей собакой) приводят собак грязными и с колтунами. Может,они сделали ту ошибку,о которой предупреждают все инструкции? И часто мыли собаку? Знаете,как ребенок,которого "кутали",а потом он болеет от малейшего изменения погоды. Я свою собаку расчесываю раз в неделю,никогда не мою после грязной погоды (есть возможностьподождать,пока грязь осыпется) и она у меня всегда белая.

И вообще,в каком месте у самоеда могут быть колтуны? Разве что на задних лапках.

Первый раз слышу,что таких собак водят к грумеру.Чесно,удивили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,но зачем писать о породе откровенное вранье? Не люблю,когда люди пишут о том,о чем не имеют ни малейшего представления.

1.Собака-не охранник.(Всех любит).Это правда.

2.Эти собаки не воют.Не путать с маламутами.

3.Не убегают.

4.Всегда белоснежные (шерсть самоочищается) Купать с шампунем рекомендуется не чаще2-х раз в год.Чтобы не убить данное природой свойство шерсти.ПРиходит грязнючая с улицы,через час опять белоснежная.

5.Собака линяет не так противно как корокошерстные собаки.(В квартире нет жестких щетинок,что создается впечетление,что на дому парикхмахерская и никто не убирает)

6.Мало ест.не заглядывает в глаза при виде любой пищи и т.д

А,поскольку,каждый кулит хвалит свое болото,лучшей породы для ребенка нет.Да, и от них не бывает аллергии.

так что, подарите щенка ТС?))))

 

Лучше ТС объяснить почему такого щенка не подарят (да и не стоит брать им) и почему щенки обычно продаются), ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.Не подарю.Я думаю,не стоит объяснять ,почему.Слишком больших усилий собачьих,человеческих и материальных стоит получить и вырастить потомство. А не подходит самоед по одной простой причине- ну не охранник он. По-моему среди других пород,еще только лабрадор такой же не охранник. Ну еще хаски. Максимум,что могу гарантировать,соседские коты забудут дорогу к Вам на участок. А также ежи и белки.Облаиваем мы эту живность до хрипоты.Пока не уберутся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,но зачем писать о породе откровенное вранье? Не люблю,когда люди пишут о том,о чем не имеют ни малейшего представления.

1.Собака-не охранник.(Всех любит).Это правда.

2.Эти собаки не воют.Не путать с маламутами.

3.Не убегают.

4.Всегда белоснежные (шерсть самоочищается) Купать с шампунем рекомендуется не чаще2-х раз в год.Чтобы не убить данное природой свойство шерсти.ПРиходит грязнючая с улицы,через час опять белоснежная.

5.Собака линяет не так противно как корокошерстные собаки.(В квартире нет жестких щетинок,что создается впечетление,что на дому парикхмахерская и никто не убирает)

6.Мало ест.не заглядывает в глаза при виде любой пищи и т.д

А,поскольку,каждый кулит хвалит свое болото,лучшей породы для ребенка нет.Да, и от них не бывает аллергии.

 

Как владелец двух самоедов - подписываюсь под каждым словом.

Но самоед мальчик - очень хороший охранник. Проверено!

А просьбу подарить самоеда - первый раз слышу. :D

Навряд-ли кто-нибудь откликнется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как владелец двух самоедов - подписываюсь под каждым словом.

Но самоед мальчик - очень хороший охранник. Проверено!

А просьбу подарить самоеда - первый раз слышу. :D

Навряд-ли кто-нибудь откликнется.

Просто те люди, кто такое пишет имеют смутное представление о том, сколько такая собака стоит и как за ней ухаживать априори.

Такие объявки просто умиляют. :fool:

Че то дворняжечку в дар брать не хотят, а подавай породную песю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просьбу подарить самоеда - первый раз слышу. :D

Навряд-ли кто-нибудь откликнется.

просьба подарить не только самоеда, но и любую другую мало-мальски породистую собаку, звучит, как бы помягче сказать - сранно... В прошлом году у меня на продажу был тойчик, не дешевый, но и не заоблачно дорогой. В почту пришло письмо: "У моего ребенка скоро день рождения! Не могли бы Вы подарить нам щенка, ребенок довно мечтает о такой собачке! Могу заплатить 300 грн" . Я человеку написала в ответ, что за такие деньги найти породистую собаку нереально и если Вы хотите друга для своего ребенка, поищите щенка в приюте для собак, собака будет Вам вечно предана, могу дать телефон приюта. На что получила ответ: " Ну и продавайте СВОИХ ПОРОДИСТЫХ ТВАРЕЙ!"

Ну шо тут сказать?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просьба подарить не только самоеда, но и любую другую мало-мальски породистую собаку, звучит, как бы помягче сказать - сранно... В прошлом году у меня на продажу был тойчик, не дешевый, но и не заоблачно дорогой. В почту пришло письмо: "У моего ребенка скоро день рождения! Не могли бы Вы подарить нам щенка, ребенок довно мечтает о такой собачке! Могу заплатить 300 грн" . Я человеку написала в ответ, что за такие деньги найти породистую собаку нереально и если Вы хотите друга для своего ребенка, поищите щенка в приюте для собак, собака будет Вам вечно предана, могу дать телефон приюта. На что получила ответ: " Ну и продавайте СВОИХ ПОРОДИСТЫХ ТВАРЕЙ!"

Ну шо тут сказать?:o

Как МИЛО! :)

Иной раз простота, хуже воровства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как МИЛО! :)

Иной раз простота, хуже воровства.

это не простота.. это нечто другое:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просьба подарить не только самоеда, но и любую другую мало-мальски породистую собаку, звучит, как бы помягче сказать - сранно... В прошлом году у меня на продажу был тойчик, не дешевый, но и не заоблачно дорогой. В почту пришло письмо: "У моего ребенка скоро день рождения! Не могли бы Вы подарить нам щенка, ребенок довно мечтает о такой собачке! Могу заплатить 300 грн" . Я человеку написала в ответ, что за такие деньги найти породистую собаку нереально и если Вы хотите друга для своего ребенка, поищите щенка в приюте для собак, собака будет Вам вечно предана, могу дать телефон приюта. На что получила ответ: " Ну и продавайте СВОИХ ПОРОДИСТЫХ ТВАРЕЙ!"

Ну шо тут сказать?:o

 

Так таким людям и не породистую собачку жалко подарить. У меня до самоедиков долго дворняжка жила (подобранная на улице и хорошо пострадавшая от рук "добрых" людей.) Так это же был ДРУГ!!! До сих пор ее вспоминаю!!! А кто действительно хочет собачку но нет финансовых возможностей на приобретение дорогой породистой собы, так даже на это форуме есть где-то темка, где ищут хозяев собачкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не простота.. это нечто другое:D

Ну да, жадность и хамство.

Мне вот одно не понятно, почему люди свои мечты не соотносят со своими возможностями.

Мечтай о том, что ты можешь себе позволить.

И ведь дело даже не в породе собаки, а в отношении чела к живому существу.

Породистую мы будем любить, а беспородную шо ж ... нет?

Так таким людям вообще заводить никакую скотинку не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Породистую мы будем любить, а беспородную шо ж ... нет?

Так таким людям вообще заводить никакую скотинку не нужно.

Не знаю... у меня торба мега породистых собак голубых, розовых, фиолетовых в крапинку кровей, я их все люблю, но вся эта "торба" не идет в сравнение с беспородным Кешкой, который прожил у меня с 87 года 14 лет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю... у меня торба мега породистых собак голубых, розовых, фиолетовых в крапинку кровей, я их все люблю, но вся эта "торба" не идет в сравнение с беспородным Кешкой, который прожил у меня с 87 года 14 лет:)

Тем не менее народ хочет в ДАР принять породистых собачек. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все наче правильно написано щодо побажання автора топіку, але сусідня тема із викинутими породистими (в тому числі і лайка) собаками перекреслює всі "нравоучения" :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница есть выкинули взрослых, а хотят щенка, дело не столько в породе сколько в возрасте, наши люди считают, что соба должна обязательно вырасти в семье чтобы любить хозяина, а взять взрослую могут единицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все наче правильно написано щодо побажання автора топіку, але сусідня тема із викинутими породистими (в тому числі і лайка) собаками перекреслює всі "нравоучения" :o

Лайку не выкинули, а она сбежала, а это как говорят в Одессе....

Ретривера из моей другой темы, украли

выкинули покойного, глубокого старика Азиата, Михаса

и старичка Кавказа

(это уже моральный облик владельцев)

 

как выше написали, самоед, порода редкая и не коммерческая

а так из щенков, я пристраивал бесплатно семейство стаффов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...