Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите по кухне

seregaKononov

Рекомендовані повідомлення

Хочу заказать через месяц-два кухню. Но так как бюджет ограничен, хочу чтобы сначала собрали кухню без фасадов, так как надо уже въезжать, пока поживу без фасадов.

 

Потом докупить фасады? ориентировочно Drewpool и до установить их.

 

На сколько это реально и примерно проинформируйте по ценам на сам каркас со столешницей (со сборкой) и фасадам (с установкой их через месяц)?

Фасады хочу - DREWPOL Puccini XSF (ольха).

 

На фирмах считали кардинально разные суммы.

001.thumb.jpg.f97886d8438eb148c19895e9a822846b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу заказать через месяц-два кухню. Но так как бюджет ограничен, хочу чтобы сначала собрали кухню без фасадов, так как надо уже въезжать, пока поживу без фасадов.

 

Потом докупить фасады? ориентировочно Drewpool и до установить их.

 

На сколько это реально и примерно проинформируйте по ценам на сам каркас со столешницей (со сборкой) и фасадам (с установкой их через месяц)?

Фасады хочу - DREWPOL Puccini XSF (ольха).

 

На фирмах считали кардинально разные суммы.

 

Вопросом новой кухни в начале весны и я занимался. В итоге нашел место где сделал распил ДСП, докупил фурнитуру и сам собрал. Сейчас осталось докупить и повесить фасады. Обратитесь на форуме к Fly Wind, я у него заказывал распил, его люди делают и монтаж, хотя если деньги жмут и желание присутствует, то можно самому собрать кухню...

Обращайте внимание на фурнитуру, какую предлагают. Я от плохой сразу отказался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросом новой кухни в начале весны и я занимался. В итоге нашел место где сделал распил ДСП, докупил фурнитуру и сам собрал. Сейчас осталось докупить и повесить фасады. Обратитесь на форуме к Fly Wind, я у него заказывал распил, его люди делают и монтаж, хотя если деньги жмут и желание присутствует, то можно самому собрать кухню...

Обращайте внимание на фурнитуру, какую предлагают. Я от плохой сразу отказался.

 

Подскажите какую фурнитуру брали? Жена очень хочет с доводчиками на все шкафы. Но посмотрев метабоксы Хэтичч, там цена просто космос... Можно ли поставить направляющие с доводчиками, чтобы цена не кусалась так сильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какую фурнитуру брали? Жена очень хочет с доводчиками на все шкафы. Но посмотрев метабоксы Хэтичч, там цена просто космос... Можно ли поставить направляющие с доводчиками, чтобы цена не кусалась так сильно?

Можно...только качество доводчика будет не то. Мы часто используем телескопы с доводчиком (производитель Китай. но качество отличное). Пробовали Линкен Систем - не то . стоимость 1 направляшки в районе 120грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас не Китай. А хорошие направляшки с доводчиком - это Блюм. У него плавность движения получше чем у Хетиха. Стоят в районе 300грн плюс дно и заднюю стенку из ДСП 16мм. Смотрите сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане подскажите пожалуйста, если собирать сначала каркас кухни, а фасады потом и фурнитуру навешивать потом.

 

Мне до сборки каркаса необходимо купить:

- мойку (обязательно)

- варочную поверхность (обязательно)

- вытяжку (обязательно)

 

А вот духовой шкаф, его можно будет до установить потом, оставить просто нишу под него и засунуть через время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да размеры под духовой шкаф у всех стандартные. Поставить можете когда угодно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какую фурнитуру брали? Жена очень хочет с доводчиками на все шкафы. Но посмотрев метабоксы Хэтичч, там цена просто космос... Можно ли поставить направляющие с доводчиками, чтобы цена не кусалась так сильно?

Выше уже написали про Blum. Покупая изделия этой фирмы вы получите ГАРАНТИРОВАННОЕ качество, а соотношение цена/качество проверено уже армией мебельщиков. Есть другие отличные производители, но они либо не настолько популярны как Blum, либо цена больно кусючая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане подскажите пожалуйста, если собирать сначала каркас кухни, а фасады потом и фурнитуру навешивать потом.

 

Мне до сборки каркаса необходимо купить:

- мойку (обязательно)

- варочную поверхность (обязательно)

- вытяжку (обязательно)

 

А вот духовой шкаф, его можно будет до установить потом, оставить просто нишу под него и засунуть через время?

 

Без проблем потом монтируется. Но модель лучше знать заранее, так как есть нюансы по зазорам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы часто используем телескопы с доводчиком (производитель Китай. но качество отличное). Пробовали Линкен Систем - не то . стоимость 1 направляшки в районе 120грн.

 

Производитель Китай но качество отличное-название? А что с Линкен не то? Линкен кстати тоже Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На название не обращал внимания. Мне рекомендовали...я попробовал. Очень даже не плохо. Сейчас ими пользуюсь постоянно, если хотят не дорого и с доводчиком. Работает тихо без всяких щелчков (типа Линкен). Но правда и дороже. Линкен стоит в районе 70грн, а эти 110грн. Но они того стоят. ставили два ящика( один над другим). В верху Блюм, в низу Китай. Некоторые сборщики говорили что эти даже лучше...Но не знаю на сколько их хватит, в отличии от Блюма. Но пока за 2 года ни одной жалобы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На название не обращал внимания. Мне рекомендовали...я попробовал. Очень даже не плохо. Сейчас ими пользуюсь постоянно, если хотят не дорого и с доводчиком. Работает тихо без всяких щелчков (типа Линкен). Но правда и дороже. Линкен стоит в районе 70грн, а эти 110грн. Но они того стоят. ставили два ящика( один над другим). В верху Блюм, в низу Китай. Некоторые сборщики говорили что эти даже лучше...Но не знаю на сколько их хватит, в отличии от Блюма. Но пока за 2 года ни одной жалобы.

 

Кажется, что у Блюм нет телескопических направляющих?

Что с чем сравнивают сборщики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело...Сравнивали Тандем бокс с телескопическим Китаем. А работают почти один в один!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело...Сравнивали Тандем бокс с телескопическим Китаем. А работают почти один в один!!!

 

Мне не приходилось встречать телескопических направляющих (даже без доводчиков), по легкости хода сопоставимых с тандембоксами/тандемами. Я уж не говорю об эстетике - для кухонь ящик из ЛДСП мне совершенно не нравится.

И inotech Хетих мне кажется вследствие шарикоподшипниковых направляющих гораздо более тугой ход имеет, чем тандембоксы/тандемы Блюм.

 

А вот тандембоксы ДС/Linken System и пр. Китай (видел давненько довольно точную подделку на КРоносе Блюмовских тандембоксов) при цене порядка 2/3 Блюмовских неизвестно как служить будут.

 

Поэтому, я лично думаю, что для кухонь выбор - тандембоксы или метабоксы, но Блюм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, я лично думаю, что для кухонь выбор - тандембоксы или метабоксы, но Блюм.

Полностью с вами согласен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Полностью с вами согласен!!!

 

НУ тандемы блюмовские не дешевые.

А вот на счет фурнитуры китай с доводкой..интересно сколько КГ можно туда положить и чтобы качество его хода не менялось?! Опыт есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще большого опыта нет. Используем эти направляшки около 3 месяцев. Вот недавно куму ставил такие, но они еще кухней не пользовались, еще не заехали жить. Как только нагрузят я и погляжу и отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В руках держал тестил, ход плавный, все вроди без сучка и задоринки ходит, но в завершенной конструкции еще не пробовал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще большого опыта нет. Используем эти направляшки около 3 месяцев. Вот недавно куму ставил такие, но они еще кухней не пользовались, еще не заехали жить. Как только нагрузят я и погляжу и отпишусь.

 

Даже китайские изделия имеют наименование брендов. И в общих интересах было бы, чтобы участники этого обсуждения упоминали названия сиих брендов.

 

Друзья, что там стыдливо замалчивать :-), что 2*2 = 4?

 

А также, чтоб все четко отличали типы систем, на примере Блюм:

 

1. Тандембокс - металлчич. боковины двухстенные, полное выдвижение, плавный тихий ход, регулировки фасада, блюмоушен (доводчик). Около 33 - 38 Евро за ящик углубиной 500мм, зависит от комплектации то есть от высоты. Высоты 54-86-115- +комбинации боковых стенок с разным количеством релингов по высоте. Масса доступных органайзеров - перегородок и прочих излишеств.

 

2. Тандем - направляющие скрытого монтажа в деревяный ящик, есть полного выдвижения, качество хода анлогично тандембоксу (в сущнсоти таже система но без метал. боковин) - полное выдвижение, плавный тихий ход, блюмоушен, но .... из номин. веса системы надо вычитать вес ящика, что несколько снижает полезный вес и эстетику.

Около 2/3 цены 1 позиции

 

3. Метабоксы - громко работают, неполное выдвижение, два ролика на кажой стороне, макс. полезное пространство, возможность установки блюмоушена. Высоты 54-86-115-150 + наращивание реллингами

Около 1/3 цены 1й позиции.

 

4. Просто роликовые направляющие... - не рассматриваем... все они одинаковы

5. Телескопические направляющие боковые - масса предложений , есть с доводчиком...

 

Вот есть Китай - ДС и Linken Systems.

 

ДС детально не рассматривал, но внешне грубоваатым показался.

 

Линкен рассматривал, хотел себе на офисную тумбу поставить один для эксперимента, но все-таки поставил БЛЮМ, кажется нужной мелкой глубины не было. Крепление тандема Линкен полностью совпадало с креплением тандема от БЛЮМ (что есть +), цена была 100грн.

 

Цены на Линкен сейчас: тандембокс с высоким ящиком и одним реллингм гл. 500мм равна 280грн, базовой высоты тандембокс Линкен - около 230грн, а тандем глубиной 500мм - 127грн.

Ну не знаю, стоит ли при такой небольшой разнице в цене выбирать Линкен вместо Блюм, это для думающего и любопытного заказчика, кои в основном и склонны лазить по всяким форумам прежде чем (или вместо того чтоб) обратиться к производителю. :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то созрел для заказа кухни. Кухню собираюсь ставить без фасадов, как планировал. Фасады хочу доставить вместе со сборкой шкафа-купе.

 

Уважаемые мебельщики, просчитайте пожалуйста заказ.

Жду Ваших предложений в личку.

 

Кухня немного изменилась. (отметил красным на рисунке) В одном из шкафов необходимы выдвижные корзины.

Карниз, жена захотела немного иной, чем был раньше.

 

Вложение:

001.thumb.jpg.1f8403f1a026d0435a00110d958c9c0b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наконец то созрел для заказа кухни. Кухню собираюсь ставить без фасадов, как планировал. Фасады хочу доставить вместе со сборкой шкафа-купе.

 

Уважаемые мебельщики, просчитайте пожалуйста заказ.

Жду Ваших предложений в личку.

 

Кухня немного изменилась. (отметил красным на рисунке) В одном из шкафов необходимы выдвижные корзины.

Карниз, жена захотела немного иной, чем был раньше.

 

Вложение:

[ATTACH]201518[/ATTACH]

 

Не забудьте попросить,если фасады будете заказывать отдельно,что бы Вам выписали отдельно размеры фасадов под каждую тумбу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...