Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевые участки Колонщина (возле леса в сторону Марьяновки)

light-09

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, планирую покупать участок на выше указанной территории. В следующем году планирую строиться, начинаю активно искать соседей в тех краях :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане!

Кто знает, подскажите, что за участки?

Расположение - в Колонщине есть небольшой коттеджный городок "Лесная песня" от Евродома. Так вот, если ехать в сторону этой Лесной песни, то её нужно проехать, в сторону Марьяновки и сразу начинается лесная полоса, под лесом нужно съехать налево, проехать метров по грунтовой дороге 100-200 и вот там начинаются участки. Есть 1 одиноко стоящий дом. Больше никто не строится. Там много участков продается... Всего лишь за 250 у.е. / сотка. Но пока нет коммуникаций.

Так вот, у меня вопрос - есть кто-то, кто знает про эту землю хоть что-то? или может, мне совсем повезет и мне ответит человек, который купил там участок? сама земля мне очень нравится - тихо, лес прям рядышком со всех сторон. в то же время, видны домики от Евродома, значит, не один, как перст :)

мне интересно, можно ли найти достаточное количество людей, чтобы понимать, как обстоит дело с коммуникациями, сколько стоит протянуть электричество и т.д.

Все большое спасибо за внимание и хотя бы какие-то ответы! :)

 

если вы мне укажете на гугл мапс я вам попробую помочь и приобрести участки и организоваться и со светом и с газом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там знаю несколько владельцев участков продадут недорого без услуг посредников и т.д.

 

 

))) В этом населенном пункте в продаже более 500 га земли- под садоводчество и строительство )) там все продают.

Вопрос не просто купиить, что то как то - а реально иметь возможность, организоваться , провести доступные по цене коммуникации и потом построится.

А с комммуникациями там , как мне известно, монополия.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))

А с комммуникациями там , как мне известно, монополия.Ж-)

нет там никакой монополии, мы себе на поле два трансформатора поставили, один на 160 кВа, другой - на 600 кВа - были бы деньги.... организоваться не проблема, когда есть реальные соседи и желание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет там никакой монополии, мы себе на поле два трансформатора поставили, один на 160 кВа, другой - на 600 кВа - были бы деньги.... организоваться не проблема, когда есть реальные соседи и желание...

 

 

Комуникации это не только свет. Я согласна что коллективом, вместе, сообща всегда лучше решать вопросы , чем одному. Ж-)

А сколько времени у вас заняло от ту до подключения трансформатора? Если не секрет? И сколько получилось за килловат, просто хочу сравнить, если возможно, с теми ценами, которые предложили на наши массивы - спасибо.

Змінено користувачем annamarso
добавить текст
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комуникации это не только свет. Я согласна что коллективом, вместе, сообща всегда лучше решать вопросы , чем одному. Ж-)

А сколько времени у вас заняло от ту до подключения трансформатора? Если не секрет? И сколько получилось за килловат, просто хочу сравнить, если возможно, с теми ценами, которые предложили на наши массивы - спасибо.

Я уже неоднократно писала о затратах, повторю на память: по срокам - месяцев шесть, быстрее не получилось из-за Нового года и выборов, в октябре получили ТУ - в апреля установили трансформатор, до конца года была беготня с прямыми договорами, Макаровскйи РЭС очень не хотел этой процедуры.... По деньгам за трансформатор 160 кВа получилось 220 тыс грн на 15 человек, входные автоматы установлены на 32 А. По газу: устанавливали ГРП и прокладывали уличный газопровод, по времени общая процедура заняла в среднем год, сумма ориентировочно - порядка 185 тыс грн. На проект и монтажные работы ушло месяца три-четыре, потом очень длительное время - на врезку, сдачу в эксплуатацию и пуск. Частично была задержка с нашей стороны - некому было подключать газ, дома строились, потом незначительные изменения в порядке и т.д... Уже все позади....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) В этом населенном пункте в продаже более 500 га земли- под садоводчество и строительство )) там все продают.

Вопрос не просто купиить, что то как то - а реально иметь возможность, организоваться , провести доступные по цене коммуникации и потом построится.

А с комммуникациями там , как мне известно, монополия.Ж-)

 

там как и везде куча перекупов, вы хотите им переплачивать? я нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там как и везде куча перекупов, вы хотите им переплачивать? я нет

 

Хотите купить непосредственно у "внуков" получивших наследство от бабушки :)?

Там вся земля "бралась" с целью последующей продажи поэтому там ВСЕ перекупы! Вопрос только в цене, которая устроит именно Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае не платить за услуги посредникам

 

То есть вы сами на себя берете всю роботу по организации и ответственность, проверку документации , многократные поездки в Макаров и по инстанциям, стояние в очередях, подготовку к купле-продаже и дальнейшее переоформлении после купли-продажи и прочее, честь вам и хвала.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы сами на себя берете всю роботу по организации и ответственность, проверку документации , многократные поездки в Макаров и по инстанциям, стояние в очередях, подготовку к купле-продаже и дальнейшее переоформлении после купли-продажи и прочее, честь вам и хвала.:beer:

 

А кто за меня это все будет делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане!

Кто знает, подскажите, что за участки?

Расположение - в Колонщине есть небольшой коттеджный городок "Лесная песня" от Евродома. Так вот, если ехать в сторону этой Лесной песни, то её нужно проехать, в сторону Марьяновки и сразу начинается лесная полоса, под лесом нужно съехать налево, проехать метров по грунтовой дороге 100-200 и вот там начинаются участки. Есть 1 одиноко стоящий дом. Больше никто не строится. Там много участков продается... Всего лишь за 250 у.е. / сотка. Но пока нет коммуникаций.

Так вот, у меня вопрос - есть кто-то, кто знает про эту землю хоть что-то? или может, мне совсем повезет и мне ответит человек, который купил там участок? сама земля мне очень нравится - тихо, лес прям рядышком со всех сторон. в то же время, видны домики от Евродома, значит, не один, как перст :)

мне интересно, можно ли найти достаточное количество людей, чтобы понимать, как обстоит дело с коммуникациями, сколько стоит протянуть электричество и т.д.

Все большое спасибо за внимание и хотя бы какие-то ответы! :)

 

Участки фигня. Вообще не понятно как они выделялись. Через них прохожит высоковольтовка. А по закону 150 метров влево-вправо - это охранная зона. Т.е. придут к вам и скажут - дорогой пошел нах, здесь нельзя строится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки фигня. Вообще не понятно как они выделялись. Через них прохожит высоковольтовка. А по закону 150 метров влево-вправо - это охранная зона. Т.е. придут к вам и скажут - дорогой пошел нах, здесь нельзя строится.

 

 

Какая высоковольтка, какие 150 метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день мы купили участок 12 соток в с. Колонщина между двух лесопосадок за 250 за сотку + 1000$ ушла за услуги брокера, За все вышло 4000$. Тоже в следущем году планируем строит дом, только кто знает где надо брать разришения на строительство, и можно ли построить 2 етажней дом с масандрой на земле под задоводство
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите купить непосредственно у "внуков" получивших наследство от бабушки :)?

Там вся земля "бралась" с целью последующей продажи поэтому там ВСЕ перекупы! Вопрос только в цене, которая устроит именно Вас.

 

Земля не "бралась", а выделялась сельсоветом людям, которые живут в Колонщине. Тем, кто изъявил желание и напористость, что бы получить землю...

Земля выделялась под садоводство (так как, большинство жителей захотели под садоводство).

Если бы вам выделили участок земли бесплатно, вы согласились бы!? Конечно "ДА"...Так как земля-это деньги, можно продать и заработать....Так же и жители , брали что давали, участки им не нужны, так как все живут в Колонщине с поколения в поколение,есть свои дома, вот и продают...Продают тем, кто платит?! А заплатить могут и перекупщики (это те люди, которые покупаю и продают).

Категорично закидывать фразы "что там все перекупы"-это не тактично.

Мы покупаем в тех краях участок, не в перекупщика, а у реального человека, который получил участок в -2008 г. И за очень приемлемую сумму. Если вы нашли людей, которые Вам предлагаю тоже самое, но в 2 раза дороже-переплачивайте! Право ваше, зато вы купите землю не у внука какой-то бабушки!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля не "бралась", а выделялась сельсоветом людям, которые живут в Колонщине. Тем, кто изъявил желание и напористость, что бы получить землю...

Земля выделялась под садоводство (так как, большинство жителей захотели под садоводство).

Если бы вам выделили участок земли бесплатно, вы согласились бы!? Конечно "ДА"...Так как земля-это деньги, можно продать и заработать....Так же и жители , брали что давали, участки им не нужны, так как все живут в Колонщине с поколения в поколение,есть свои дома, вот и продают...Продают тем, кто платит?! А заплатить могут и перекупщики (это те люди, которые покупаю и продают).

Категорично закидывать фразы "что там все перекупы"-это не тактично.

Мы покупаем в тех краях участок, не в перекупщика, а у реального человека, который получил участок в -2008 г. И за очень приемлемую сумму. Если вы нашли людей, которые Вам предлагаю тоже самое, но в 2 раза дороже-переплачивайте! Право ваше, зато вы купите землю не у внука какой-то бабушки!

 

Ай-я-яй!! Я не кого не собираюсь обижать (перекуп это уже ругательство?). Бросьте. Вы написали так много букв, не изменив сути. Земля бралась для дальнейшей перепродажи! И ничего в этом крамольного НЕТ! Просто, для покупателя, имеет значения только минимальная цена за которую эту землю можно купить и законность документов. ВСЕ!

В поиске минимальной стоимости каждый идет своим путем. Можно добраться и до сельсовета, который давал эту землю нашару (если это поможет получить желаемое (землю) с минимальными денежными затратами).

Но... моя соседка (бабуля) хчет за свой огород (ОСГ с непонятными документами) тры тыщи!!!, а брокер за землю рядом (котеджн.) 500. Ну на шо мне такой первоисточник?

Я за то, что бы не подменять сути. Нужна минимальная цена - ее и ищем. Если Вам претит работать с посредниками - ок - ищем бабушек/дедушек/внуков, но не факт что будет дешевле. У них, иногда, свое понимание цены за продажу РОДИНЫ... :).

Всем успехов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай-я-яй!! Я не кого не собираюсь обижать (перекуп это уже ругательство?). Бросьте. Вы написали так много букв, не изменив сути. Земля бралась для дальнейшей перепродажи! И ничего в этом крамольного НЕТ! Просто, для покупателя, имеет значения только минимальная цена за которую эту землю можно купить и законность документов. ВСЕ!

В поиске минимальной стоимости каждый идет своим путем. Можно добраться и до сельсовета, который давал эту землю нашару (если это поможет получить желаемое (землю) с минимальными денежными затратами).

Но... моя соседка (бабуля) хчет за свой огород (ОСГ с непонятными документами) тры тыщи!!!, а брокер за землю рядом (котеджн.) 500. Ну на шо мне такой первоисточник?

Я за то, что бы не подменять сути. Нужна минимальная цена - ее и ищем. Если Вам претит работать с посредниками - ок - ищем бабушек/дедушек/внуков, но не факт что будет дешевле. У них, иногда, свое понимание цены за продажу РОДИНЫ... :).

Всем успехов!

 

Я вела речь об участках, которые находятся на выезде с села Колонщина в сторону с. Марьяновка (под содоводство), а не под ОСГ у бабушек!!!Не в той теме изъясняетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить можно хоть трех этажный,а я свой продаю за 2000 тыс.у.е.+3000гривен оформление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы сами на себя берете всю роботу по организации и ответственность, проверку документации , многократные поездки в Макаров и по инстанциям, стояние в очередях, подготовку к купле-продаже и дальнейшее переоформлении после купли-продажи и прочее, честь вам и хвала.:beer:

 

А вы хотите предложить свои "брокерские" услуги? Сначала вспомните о людях, которым вы продавали участке в Ясногородке, дороги, электричество в конце 2011 года. Где это все? Красиво поете. Честь и хвала тем людям, которые не пойдут на поводу и не поверят таким доброжелателям :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте. Тоже 2 года нащад купили там участок, если будут желающие на коммуникации давайте объединятся) тоже с удовольствием поучаствую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Что-то ветка заглохла. Появились ли новые владельцы участков, и что сделали за это время старые?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
кто там был недавно поделитесь сколько домов построено, метро провели:)

 

В прошлое воскресенье ездил смотреть на дома и участки в городке "Лесная песня" - что как раз на окраине Колонщины. Заодно обратил внимание на одинокий дом через поле от городка. Я так понимаю, что это тот самый, упоминавшийся в этой ветке год назад, "единственный дом" и есть. Т.е. пока что никто не присоседился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...