Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой пол и трап постпавить в гараже?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Во встроенном гараже сейчас песок, в полуметре от ворот, для планируемого трапа выходит вертикально вверх и подключена к канализации рыжая сотка. Собираемся залить пол по грунту. Грунтовые воды далеко.

 

Планируемый пирог:

- керамическая плитка Грес,

- армированная d12 (ячейка 40 мм) бетонная стяжка, толщиной 100 мм.

- ПЭ пленка,

- щебневая подсыпка 100 мм.

- грунт (песок).

 

Относительно трапа. Виделся мне на его месте длинная 1,5-2 метра решетка вдоль ворот, но такого трапа не нашел, попадались только лотки от ливнеприемников, но они без сифона (может вонять в гараже канализация). Максимум что нашел - Viega, сотка с вертикальным сливом. Они бывают обычные и с сухим затвором. Нужен ли в данном случае трап с сухим затвором или достаточно "мокрого"?

 

Вопросы:

1. Будут ли возражения по пирогу пола?

2. Какой поставить трап? Бывают ли длинные трапы с сифоном?

3. Есть ли недостатки у сухих затворов?

4. Как правильно установить трап? Сразу "влить" в стяжку или оставить для него проем, а потом как-то вмонтировать?

5. Какой соблюсти уклон в сторону ворот (трапа)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо трапы. он будет быстро забиваться грязью.

 

у меня такое: www.standartpark.com.ua/rus/plastik_standard_55.php. уложен по центру через весь гараж. уклоны к желобу и к выезду. цифр уклона не помню, минимальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо трапы. он будет быстро забиваться грязью.

 

у меня такое: www.standartpark.com.ua/rus/plastik_standard_55.php. уложен по центру через весь гараж. уклоны к желобу и к выезду. цифр уклона не помню, минимальные.

А куда выведено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выведено в ливневую канализацию, с домовой канализацией не смешаны.

так же применены вот такие штуки - www.standartpark.com.ua/rus/vodootvod3.php

www.standartpark.com.ua/rus/peskolovka.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выведено в ливневую канализацию, с домовой канализацией не смешаны.

так же применены вот такие штуки - www.standartpark.com.ua/rus/vodootvod3.php

www.standartpark.com.ua/rus/peskolovka.php

Ну в ливневку можно и без сифона.

Я подвел не ливневку, а канализацию именно потому, что ливневка зимой будет замерзать, а вода в гараже с машины как раз будет зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен ли в данном случае трап с сухим затвором или достаточно "мокрого"?

Моё ИМХО, мокрый затвор будет частенько пересыхать в летнее время, хоть и не проблема подлить водички.

Другой вопрос что ж таки устроить, трап или лоток? Вроде как лоток есть гуд, но геморно его вычищать от грязи. С другой стороны трап врядли справится с большой грязью (болотом), но сколько той зимы то... Посему, если мойка авта в гараже не планируется, более привлекательно по денежным и физическим затратам видится обычный трап с решеткой, "загнанный" в стяжку в процессе её залития. ПысЫ. Ну можно еще в соединение от трапа до желтой канашной трубы гофру дать, будет дополнительный гидрозатвор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не будет там вообще гидрозатвора, если только машину в гараже не мыть!!!

Воде неоткуда браться...

Зимой вода в неотапливаемом гараже - не оразуется.... ибо холодно... сам делал пол в гараже с разуклонкой - толку от нее - ноль, где снег отпал от машины - там и остался, не растаяв...

 

Так что - если гараж не отапливаемый и мойку машин в нем не устраиваете или пол керхером не моете - то там нафиг не нужен трап...

 

Но если уж хотите, то ставьте с сухим затворогом, ибо в канашку выведен слив - а так как большую часть времени - всегда практически - в гараже сухо - то сухой затвор самое оно, ибо водичку будете доливать раз в месяц)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мойку машин в нем не устраиваете или пол керхером не моете - то там нафиг не нужен трап...

+1. По тем же причинам на трап в гараже забил, корона не свалится пару раз в мокрое время шваброй махнуть. Но у ТС уже вывод канашки выполнен, тут уж грех не воспользоваться.

 

Добавлено через 20 минут

Планируемый пирог:

- керамическая плитка Грес,

- армированная d12 (ячейка 40 мм) бетонная стяжка, толщиной 100 мм.

- ПЭ пленка,

- щебневая подсыпка 100 мм.

- грунт (песок).

 

А у меня такой вот вопрос: на днях заливаю пол в гараже практически по тем же условиям, что и у Вас (по грунту), изначально планировал выравнивающую черновую стяжку (4 см) по щебню, потом гироизоляция рубероидом+мастика и, собственно, чистовая заливка 6-7 см с армированием сеткой. Исполнитель по машинной стяжке рекомендовал уйти от этого трудоемкого варианта путем добавки в цементно-песчаную смесь специальной гидрофобной присадки (там выходит пара-тройка кг на незначительные деньги) и залить одним махом.

Вы не рассматривали такой вариант и имеются ли существенные "противопоказания" к такому устройству стяжки в плане надежности гидроизоляции?

По словам исполнителя, шансов на пропускание сырости из грунта нет, а прочность стяжки будет гарантирована фиброволокном, хоть он и признал, что с армсеткой крепче. С другой стороны танк в гараж загонять не планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, какой у Вас уровень ГВ, но у меня получилось так, что пол гаража над уровнем земли 30-40 см, ввиду чего пирог делал тако:

 

- грунт (пролит, потрамбован) - там было от копки фундамента кучки, раскидал, пролил, потрамбовал...

- шлак металлургический, см 15

- щебень 0-20 мм - см 10

- бетон с ПП фиброй и сеткой (см 10) местами чуть толще - разуклонял блин)))

 

в общем, 4 год - полет нормальный, пока финишное покрытие от Пропеллера в белом цвете не замастырил)))) не доходят руки))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...