Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа дома, в котором прописан ребёнок

Liaxey

Рекомендовані повідомлення

Задача: продать дом и купить 2 квартиры.

Насколько почитал интернет, чтобы опекунский совет разрешил продажу дома в идеале жильё, в которое должен переехать ребёнок, должно быть уже найдено и за него как минимум уже должен быть дан задаток. Так как лишних денег нет, то такой вариант невозможен.

Возможно ли перепрописать жену с ребёнком к друзьям в дом и продать свой дом, а потом переписать их уже в купленную квартиру? Может ещё варианты есть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама с ребенком может просто выписаться вникуда. Продадите дом, купите квартиры, мама с ребенком впишеться в одну из квартир на основании договора КП. Недавно моя знакомая выписалась с ребенком без проблем вникуда. Правда из квартиры в киеве, а не из дома. И кстати до сих пор не прописана нигде, подыскивает вариант для покупки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама с ребенком может просто выписаться вникуда. Продадите дом, купите квартиры, мама с ребенком впишеться в одну из квартир на основании договора КП. Недавно моя знакомая выписалась с ребенком без проблем вникуда. Правда из квартиры в киеве, а не из дома. И кстати до сих пор не прописана нигде, подыскивает вариант для покупки.

 

уточните у знакомой сколько это стоило в опекунском...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, нисколько. Ей сказали, что мать имеет право выписываться с ребенком (на основании чего то там, извините не помню). Одного ребенка никто не выпишет, только опекунский. Вдвоем -- нет проблем. Паспортистка ничего не имела против и выписала.

Подождем, что скажут юристы и прочие опытные люди.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, нисколько. Ей сказали, что мать имеет право выписываться с ребенком (на основании чего то там, извините не помню). Одного ребенка никто не выпишет, только опекунский. Вдвоем -- нет проблем. Паспортистка ничего не имела против и выписала.

Подождем, что скажут юристы и прочие опытные люди.

 

мааааленькая поправочка - если ребенок появился после появления недвижимости - не выпишут

 

имхо. самый простой вариант - сделать фиктивный договор задатка и предоставить его в органы опеки. Не красиво, не правильно, не законно, но реально. Риски только на стороне покупателя, если потом бывшая жена хозяина дома решит создать ему проблемы - тут просто поле непаханное, вплоть до признания сделки купли-продажи по дому недействительной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мааааленькая поправочка

У моей знакомой, о которой я говорю, квартира с 1986 года, а ребенок 2000 года рождения. Выписали без вопросов. Паспортистка была против только выписывать ребенка одного, повторюсь в третий раз -- вдвоем с мамой аж бегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей знакомой, о которой я говорю, квартира с 1986 года, а ребенок 2000 года рождения. Выписали без вопросов. Паспортистка была против только выписывать ребенка одного, повторюсь в третий раз -- вдвоем с мамой аж бегом.

 

очень не понятно, почему она так сделала, у ребенка забрали место проживания, это незаконно и оспаривается через суд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя сестра, недавно, выписалась с ребенком за вознаграждение паспортистке без опекунских советов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя сестра, недавно, выписалась с ребенком за вознаграждение паспортистке без опекунских советов

 

ключевой момент выделен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевой момент выделен.

Вы давно были у паспортисток? Эти "люди" даже свои прямые обязанности не хотят выполнять, вы что не видите у нас обед? :-) Так что фиг знает как оно на самом деле, если по закону мать может выписаться с ребенком, то паспортистка просто слукавила что бы получить мзду. Если же по закону это сделать нельзя, тогда паспортистка очень опасно подставляется. В случае суда (например о признании сделки незаконной) паспортистку спросят.

 

очень не понятно, почему она так сделала

за что купил за то и продаю. Всего лишь сообщаю топик стартеру о такой возможности. Вашу логику я понимаю, выписывать ребенка вникуда это как то странно. Но несколько людей говорили моей знакомой, что можно выписаться (хотя я не верил в это) и она пошла к паспортистке и выписалась. Без взяток. Почему -- не знаю. Кроме того наверное выписка и вписка проходит через милицию, не думаю что паспортистка сама принимает решение когда требовать опекунского, а когда нет. Раз всё прошло нормально, значит что то тут есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за что купил за то и продаю. Всего лишь сообщаю топик стартеру о такой возможности. Вашу логику я понимаю, выписывать ребенка вникуда это как то странно. Но несколько людей говорили моей знакомой, что можно выписаться (хотя я не верил в это) и она пошла к паспортистке и выписалась. Без взяток. Почему -- не знаю. Кроме того наверное выписка и вписка проходит через милицию, не думаю что паспортистка сама принимает решение когда требовать опекунского, а когда нет. Раз всё прошло нормально, значит что то тут есть.

 

у меня просто в окружении есть реальный пример такой выписки через паспортистку и 4-х летних судов по этому поводу

жена судится с мужем за ранее проданную квартиру, 4 года текущие покупатели сидят как на пороховой бочке

 

в нашей стране все можно, но стоит понимать, что в такой выписке нет ничего законного, на месте покупателей дома могут быть внимательные люди и они зададут правильные вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жена судится с мужем за ранее проданную квартиру

Возможно разница в нюансах, но именно эти нюансы и приводят к 4-х летним судам. НА выписку ребенка (с мамой вникуда) муж давал свое согласие. На продажу квартиры муж давал свое согласие. Какая ситуация в вашем реальном примере я не знаю. Но если жена судится сейчас с мужем, может когда то на что то не дала согласие.

на месте покупателей дома могут быть внимательные люди

покупатели были в курсе что ребенок в квартире был прописан и были в курсе, что он выписан вместе с мамой. На сделке у нотариуса вопросов не было. Ни нотариус ни покупатели не требовали справок куда ребенок был вписан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы давно были у паспортисток? Эти "люди" даже свои прямые обязанности не хотят выполнять, вы что не видите у нас обед? :-)

 

не так давно пришлось с визитом в паспортный наведаться. все нормально было.

а вопрос выписаться с дочкой в никуда я тоже задавал. получил однозначный ответ: предоставьте адрес, по которому ребенок будет зарегистрирован в течении месяца. если через месяц ребенок еще будет оставаться бомжом - накажем.

размер наказания - не помню. давно было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, да адрес куда выписать надо вписать в бланк. Не более того, с этого адреса никаких бумаг не нужно было. Наказать могут если в какой то срок (дней 10) не зарегистрироваться нигде. Тогда могут наложить штраф, гривен 56 что ли. Но это и для взрослых так.

Жаль что Liaxey не пишет как решил вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут "муж давал согласие" или жена... Вы поймите. Ребенок то никакого согласия не давал, в силу своей малолетности. Вот это согласие за него дает опекунский совет. И если права ребенка ущемлены - все элементарно откручивается назад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните у знакомой сколько это стоило в опекунском...

 

это нисколько не стоит - прописка (регистрация) это не право собственности ребенка на проживание (владение недвижимостью)

 

Добавлено через 1 минуту

очень не понятно, почему она так сделала, у ребенка забрали место проживания, это незаконно и оспаривается через суд

 

это просто регистрация - не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...