Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как поступить в этой ситуации ?

postskriptum

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Прошу совета в такой ситуации.

Пришло время заниматься лестницей. Есть в наличии каркас из метала. Подогнали как бы специалиста. Тот посмотрел и сказал, что ступеней всего 27 (по 9 на марш) но ступени глубокие и в связи с малым ребенком нужно на одну ступеню монтировать по 2 балесины (кажется правильно написал, если нет - сорри, не ахти разбираюсь), при чем их надо делать деревяными так как дешевле. Лестница - дуб, с подступенниками и обшитая по боках. Минуту спец поразмыслил и выдал приговор - 7 тыс. у.е.

А теперь вопросы ув. знатоки:

1. 7 000 - адекватно или....?

2. Если такие все таки цены - на чем можно сэкономить ?

3. Может кто в Тернополе может с лестницей помочь - буду благодарен.

 

Всем кто ответит - огромное спасибо наперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дубовую лестницу - цена реальная.

Правда нет высоты потолка. Если потолок три метра, то у растояние между ступенями 300:27=11. Можно чуть увеличить - будет меньше ступеней.

Но все это ерунда. Мастер смотрит на изделие и говорит себе, я сделаю это за семь штук и все.

Вопрос с кем вы разговаривали с мастером или посредником.

Посмотрите производство. И если он там плохо ориентируется,хотя-бы при движении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 7 000 - адекватно или....?

 

это оочень дорого...

4000 - 5000 это красная цена вместе с материалом изготовителя(дуб)

сам узнавал у самого такая же ситуация.

цена которую я указал актуальна в Киеве.

 

Я устал от таких спецов и решил соорудить сам.

посмотрим что получится :)

вот если интересно вот такой вариант у меня просчитан спецами по той цене что я указал

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=98113

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Прошу совета в такой ситуации.

Пришло время заниматься лестницей. Есть в наличии каркас из метала. Подогнали как бы специалиста. Тот посмотрел и сказал, что ступеней всего 27 (по 9 на марш) но ступени глубокие и в связи с малым ребенком нужно на одну ступеню монтировать по 2 балесины (кажется правильно написал, если нет - сорри, не ахти разбираюсь), при чем их надо делать деревяными так как дешевле. Лестница - дуб, с подступенниками и обшитая по боках. Минуту спец поразмыслил и выдал приговор - 7 тыс. у.е.

А теперь вопросы ув. знатоки:

1. 7 000 - адекватно или....?

2. Если такие все таки цены - на чем можно сэкономить ?

3. Может кто в Тернополе может с лестницей помочь - буду благодарен.

 

Всем кто ответит - огромное спасибо наперед.

 

$5000 это нормальная цена. 7тыщ эт перебор. (дуб,ясень)

если интересно 063 717 98 00 дмитрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкуренция - сильная вещь!!! Так, гляди человек и сделает себе лестницу за реальные деньги. А то 5-8 тищ баков... Но самое удивительное, все (большинство) сначала говорят 5-8 тищ баков - но никто не говорит, что такая лестница будет стоять долго, качественно и красиво...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Прошу совета в такой ситуации.

...

 

 

Если называемый выше бюджет не кусается - в добрый путь. А на вопрос темы ответил бы предложением выложить планы и размеры на всеобщее обозрение. Всем миром обсосём детали - спецификация составится сама собой, цены разузнаете в нэте. Дальше - делать самому, если есть время, голова, руки и созидательное начало.

 

Как вариант.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 тысячь это нормально.

Почалося! А Вы лично сделаете за пять тысячЪ?

 

Добавлено через 1 минуту

Если называемый выше бюджет не кусается - в добрый путь. А на вопрос темы ответил бы предложением выложить планы и размеры на всеобщее обозрение. Всем миром обсосём детали - спецификация составится сама собой, цены разузнаете в нэте. Дальше - делать самому, если есть время, голова, руки и созидательное начало.

 

Как вариант.

ИМХО

Очень хороший совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные рассуждения,а главное,что лестницу никто не видел.Может там тетива гнутая,вместе с поручнем(так в киеве и за 10 сложно найти)И если я правильно понял то за 7тыс человек получает не стандартную лестницу,а почти в два раза больше.Дык там одних балясин со столбами на 1500 у.е и это по ценам Епицентра.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почалося! А Вы лично сделаете за пять тысячЪ?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Очень хороший совет.

 

Думайте, что пишете, меня ни кто не просил делать. Внимательно читайте первый пост. Там указано количество ступеней, этого достаточно чтобы оценить приблизительную стоимость. Писал по своему опыту, у меня лестница немного больше. Очень хорошие производители предлагали мне изготовить из дуба за 4.5-5. Был вынужден отказаться, заказал ипоставил только дубовые двери. Лестницу сейчас делают, нащел более дешовый вариант. Безусловно для более детальной оценки необлодимо приглашать специалистов и общитывать, но человек просилс ориентировать, уверен наши ответы ему помогут. А если хотитеможно найти и за 20 тысяч, это сейчас не проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 7 000 - адекватно или....?

 

это оочень дорого...

4000 - 5000 это красная цена вместе с материалом изготовителя(дуб)

сам узнавал у самого такая же ситуация.

цена которую я указал актуальна в Киеве.

 

Я устал от таких спецов и решил соорудить сам.

посмотрим что получится

 

Спасибо за ответ!!! ) Узнавал еще у 2-х людей. Цена 3500-4000 $. И это Тернополь, ёлки - палки).

А Вам желаю сделать хорошую качественную лестницу!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...