Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обустройство санузла. Подскажите этапы.

Alisa

Рекомендовані повідомлення

Необходимо помещение оборудовать под санузел. В нем есть ввод воды и слив - канализация. Больше ничего.

Я планирую такой порядок (прошу совета - если я не права, поправьте меня)

1. Стяжка пола (уже сделана, т.е. по факту пишу в пункт №1)

2. Проводка электричества

3. Штукатурка стен

4. Проводка систем к местам ввода (водопроводные трубы, трубы канализации)

5. Гидроизоляция пола

6. Укладка плитки (пол, стены)

7. Потолок ( пластик-вагонка)

8. Установка раковины, унитаза, душевой кабины

9. Навеска бойлера, вентилятора, ламп, зеркал и т.п.

 

И еще. Надо ли обрабатывать противогрибковыми составами? Санузел все таки... сырость все такое... что бы не зацвело раньше времени. Если надо - то что обрабатывать и на каком этапе?

 

И еще - последнее.

У меня еще нет сантехники. Надо ли до разводки труб ее купить, что бы разводку делать уже под конкретные экземпляры? Или все делается стандартно? (душевая будет без стенок, т.е. поддон и шторки, поддон - высокий. Раковина и унитаз - обыкновенные).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Планирование

2. Проводка электричества и заземления

3. Подводка систем к местам ввода (водопроводные трубы, трубы канализации)

4. Штукатурка стен (окна уже должны быть)

5. Потолок (если ГКЛ)

6. Укладка плитки (стены)

7. Потолок (пластик-вагонка)

8. Теплый пол (он же и стяжка)

9. Укладка плитки (пол)

10. Двери

11. Установка раковины, унитаза, душевой кабины, навеска бойлера, вентилятора, ламп, зеркал и т.п.

 

Если опыта монтажа сантехники нет, то ее лучше купить до проводки. А если опыт есть - можно по размерам все сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Т.е. то, что мне стяжку сделали в первую очередь - это не совсем правильно? или не страшно?

А почему проводку труб делать до штукатурки? Т.е. как бы под штукатурку нужно уложить эти все трубы? Ну, трубы на воду еще кое как можно а канализационные никак под штукатурку не спрячутся... только лишь будут мешаться и не дадут возможность сделать штукатурку ровной... Или я чего-то не понимаю?... :unknown:

 

Спасибо что про дверь написали. А то я про нее думала - когда же ее ставить, только забыла спросить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Т.е. то, что мне стяжку сделали в первую очередь - это не совсем правильно? или не страшно?

 

Спасибо что про дверь написали. А то я про нее думала - когда же ее ставить, только забыла спросить...

Стяжка не страшно, только во время штукатурки стелить надо

Двери до кафеля,наличку уже по стене и лудке определяться либо до, либо после кафеля

 

Во время штукатурки лутше постелить лист фанеры,орф стекла то что твердое и плоское под рукой найдете (легче собирать)

Змінено користувачем wwwalera
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...