Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краскопульт или компрессор

Klimonchuk

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Нужно покрасить 8 дверей 11 столов, 80 стульчиков. Подскажите пожалуста, чем лучше пользоватся - краскопультом (к примеру bosh PFS65) или компрессором?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Нужно покрасить 8 дверей 11 столов, 80 стульчиков. Подскажите пожалуста, чем лучше пользоватся - краскопультом (к примеру bosh PFS65) или компрессором?

 

Прочтите www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58905

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не получил ответ на свой вопрос, понял только то, что пейнт зум барть не стоить, а вот стеренького пилесоса у меня нет :( Хотел спросить еще о технологическом процессе окраски - с чего начинать и чем закончить (ка правильно наносить красу, грунт, когда шлифовать...)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не получил ответ на свой вопрос, понял только то, что пейнт зум барть не стоить, а вот стеренького пилесоса у меня нет :( Хотел спросить еще о технологическом процессе окраски - с чего начинать и чем закончить (ка правильно наносить красу, грунт, когда шлифовать...)?

 

forum.woodtools.ru/index.php Здесь на много больше информации в разделе Лаки,краски,клея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил два года назад бош с таким круглым компрессором, не помню название. Крашу им постоянно и двери и беседку, лавки, стол. Очень не плохо получается. Но безусловно оъемы не большие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Энергомаш КП-96400 его оригинал -VAGNER W-550 HVLP подобная вещь от боша - PFS-55 . для небольших работ -отличная штука. пневматические краскопульты конечно мощнее, но нужен компрессор кроме самого краскопульта, вещь громоздкая, да и грохоту от него ! несколько особенностей при работе такими инструментами- они не предназначены для дисперсионных красок. краски и лаки надо разводить до жидкого состояния. покраску делать в 2-3 слоя но качество покраски получается однозначно выше чем кистью или валиком.некоторые вещи кистью аккуратно не покрасишь.удобен для покраски всяких мелких и хитрых вещей-например решёток.вещь живучая способна работать весь день,но обязательно после работы промывать растворителем, вообще -растворителя не жалеть !если брать электрический краскопульт то такого типа,с турбинкой. соленоидного типа лучше не брать- у них очень громкий и неприятный звук при работе и краску они скорее не распыляют а мелко-мелко разбрызгивают.

p.s. paint zoom- г...о !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...