Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

металлопластиковые окна в крыше дома

насосник

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые господа!

Сейчас планирую заказать металлопластиковые окна на свой дом, часть из которых хочу установить в крыше. Есть на втором этаже большая комната-балкон размерами 8метров на 4,5 метра с отдельной двухскатной крышей. Комната задумана с максимальным оконным освещением, тоесть большие проемы в трех стенах и дополнительно 6 окон в крыше с наклоном 35 градусов (по 3 окна в каждом скате крыши). Каждое окно размерами 2000х850 мм (высота х ширина) с перегородкой посередине на 2 квадратных стеклопакета. Окна будут глухие. Планируется установка между стропилами от нижнего деревянного бруса по стропилам 2 метра вверх до перемычки, после чего оставшаяся часть крыши до конька накрывается металлочерепицей.

Прошу советов профессионалов. Так как это нестандартное использование, то на что обратить внимание при заказе окон:

-- ширину-толщину профилей -- какие?;

-- конструкцию отверстий для слива конденсата?;

-- тип и конструкция стеклопакета (полегче, понадежнее и не холодный).

-- обязательно ли использовать каленые стекла, пленки и т.д. для защиты от выпадения стеклопакета сверху (высота всего 2-2,5 метра под наклонным окном) и что будет подешевле.

-- другие особенности, которые нужно учесть??

Как вариант остановился на профилях Rechau, которые использовал в остальной части дома, но могу использовать и другие.

И разумеется стоимость должна быть не премиум (так как почти обычный трудяга со средним доходом).

Жду Ваши комментарии. Так как на форуме такие темы не поднимались еще.:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кровле устанавливаются мансардные окна, с металлопластиковыми в обычном понимании имеющие мало общего. Это Вам к крышникам надо. На все остальные вопросы - профиль, стеклопакет - юзайте поиск, тема заезжена донельзя.

 

Добавлено через 1 минуту

Единственное, я бы не советовал увлекаться глухими окнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую заказать металлопластиковые окна на свой дом, часть из которых хочу установить в крыше. :-o

Предлагаю к рассмотрению некоторые нюансы окон:

- стеклопакет в раме удерживается штапиком, если поставить окно штапиком внутрь (что есть нормально), то получится - вниз, т.е. стеклопакет будет отчасти висеть на штапике;

- ставить штапиком наружу и вовсе нонсенс, т.к соединения штапиков негерметичны;

- о примыкании металлочерепицы к раме простого окна также стоит подумать "до того". Как обеспечить гидроизоляцию и теплоизоляцию?

 

Мансардные окна - не просто маркетинговая выдумка - они продуманы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть ещё один немаловажный момент - вероятность протекания в месте примыкания окна к кровле. В связи с этим лучше предоставить монтаж мансардных окон тем же людям которые делают кровлю, чтобы потом в случае форсмажора не искать долго виноватых в протекающем шве.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть мансардные окна РОТО, ФАКРО и Велюкс у нас продаются. В кровлю (в стропильную часть) монтируются специальные оклады, обеспечивающие паро-гидроизоляцию кровельного пирога. В них осуществляется монтаж окон. Пакет ставиться калённый (это кровля). Так же откосы формирюутся окладом не так как в обычном окне. Вам необходимо проконсультироваться с кровелищиками. Они смогут сделать Вам предложение по мансардным окнам. Велюкс дорогие окна, но мне они нравяться. Думаю вы можете найти всё что Вам нужно у них и при необходимости укомплектовать окошки ролетами. москитками и прочей полезной чепухой. Кровельщики будут тупить пишите дам координаты консультантов по мансардным окошкам. Рото бюджетный вариант, факро поляки во Львове заводик поставили вроде без пафоса и наворотов,цена шоколад и нареканий на их продукцию нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так как ни одного значимого ответа на свои вопросы я не услышал - Значит буду первопроходцем. Окна на днях заказал почти обычные на фирме, которая ставила окна в дом. Когда сделаю так, как я планирую должно выглядеть, со всеми штапиками и реечками, то выложу фотки если руки дойдут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как ни одного значимого ответа на свои вопросы я не услышал - Значит буду первопроходцем. Окна на днях заказал почти обычные на фирме, которая ставила окна в дом. Когда сделаю так, как я планирую должно выглядеть, со всеми штапиками и реечками, то выложу фотки если руки дойдут.

 

Не заметил тему. Если окна глухие в крыше, то их необходимо было изготавливать из алюминиевой фасадной системы (система предназначена как для вертикального остекления так и для крыш). Там предусмотрен отвод конденсата.

В "обычные окна" - это оконная система, используются только на вертикальных фасадах (проемах). Если будет конденсат, а он будет, то все будет капать на голову, а еще вода (конденсат) которая будет между стеклопакетом и фальцем профиля зимой может замерзнуть и порвать стеклопакет. Еще если штапиками вовнутрь - есть вероятноть вообще выпадения стеклопакета на голову вместе со штапиками.

Стеклопакет надеюсь вы безопасный заказали на крышу? Безопасный стеклопакет - это когда наружное стекло закаленное 6мм, а внутренне стекло триплекс 6мм (3.3.1).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторым нужно лично получить черенком по лбу, чтобы понять, что по граблям ходить не стоит.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
У нас все такие умные, и мои сообщения удалили, а окощко работает, и конденсат стекает, и модераторы под крышей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все такие умные, и мои сообщения удалили, а окощко работает, и конденсат стекает, и модераторы под крышей...

 

И мое блин сообщение удалили :-x (там где показан отвод конденсата с внутреннего стекла стеклопакета). Еще раз выложу схему отвода конденсата (посмотрите внимательнее этот процесс).

 

Да не может оно работать (то что в битумной черепице показывали, я так понял отвод конденсата с фальца рамы, так эти отверстия забьются грязью мгновенно, если уже они не забились). Главное стеклопакет вместе со штапиками на голову не словите :D

Вопрос на засыпку: а как в данном "окошке" происходит отвод конденсата с внутреннего стекла?

864456918_().thumb.jpg.c0835737267e7f51c076b44e917ab383.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все такие умные, и мои сообщения удалили, а окощко работает, и конденсат стекает, и модераторы под крышей...

 

Все такие умные потому, что от некоторых "писателей" информации добиться не возможно. А вот хамить и пререкаться в личку, так всегда пожалуйста.

 

Ruslan R, Ваше сообщение удалено потому, что потерялась смысловая связь в этой теме. Все сообщения легко восстанавливаются, если DrFOX соизволит ответить на некоторые вопросы, а не кричать, что он никому ничего не должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен!

Мы высказали свое мнение по данной конструкции. А чтоб люди не начитались здесь всякого бреда и не начали делать подобное. То модераторы правильно сделали, что почистили. +100:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DrFOX соизволит ответить на некоторые вопросы

Мне интересно стало. Тов. Валерий Валентинович без видивых причин...

Мне это не надо..

Кокошка - г. Одесса, ул. Днепропетровская дор.99-Б, Анжелика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кокошка - г. Одесса, ул. Днепропетровская дор.99-Б, Анжелика

Ну вот почему сразу не ответить?

Сообщения восстановить можно, а вот вложения в них - нет. Придётся Вам писать по-новой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ko&ko, никакого отнощения к этому не имеет (у нас Анжелика в другом месте)

А что такое ПАСКОТ, он точно знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ko&ko, никакого отнощения к этому не имеет (у нас Анжелика в другом месте)

А что такое ПАСКОТ, он точно знает...

 

А причём здесь рынок "Анжелика", что у трёх столбов? Рядом с Вами ТЦ "Меркурий", раз ул. Днепропетровская дор.99-Б.

И не пАскот, а посКот (пОсёлок им. Котовского).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мансардные окна - не просто маркетинговая выдумка - они продуманы.:beer:

Вартість звичайного вікна 780х1180 (2кам, пов-відк, Salamander 2D, Rehau) 120євро,

мансардне вікно Fakro такого самого розміру 250-493євро.

не врахована різниця вартості прокрівлі з мансардним та звичайним вікном +теремок.

таки маркетинг :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнили кое-что с пальцем)))))

Рехау пластмаска, факро деревяха, оклад факро и подставочник пвх (улыбнуло), разная организация водоотвода и пакет рехау пусть 2 кам энерго то у факро типлекс, закалка и энерго. Вот и разница. Это разные изделия, разного назначения и соответственой цены.

Как по мне если есть желание , то можно и пузырь бычий натянуть (как в старину) будет ещё дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа!

На кровле применяются мансардные окна с окладом под метелочерепицу.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кровле применяются мансардные окна с окладом под метелочерепицу.

 

Вы попробуйте доказать :D, вот в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=115370

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...