Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпитьки, проект "Романс" чуток переделанный

oks

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, счастливый обладатель будущего дома Романс. Я вот тоже долго выбирала и остановилась на проекте Романс. Скажите, а сколько времени у вас ушло на заливку цокольного этажа??? И использывали ли вы утеплитель для наружных стен цокольго этажа?? Если да то какой?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По перемычке над гаражом - не менее 250 мм (для ворот)

Кстати уже определились с тем какие ворота будут?

 

Перемычки над всеми окнами по 30см высотой лить будем (а так где сверху армопояс получится почти 50 :shock:).

Над гаражем - да, тоже 30, 6 прутов 16-й арматуры (по три в ряду), надеюсь хватит :D

 

Ворота - ой, не так еще мы далеко добрались... Решаем проблемы по мере их поступления. Знаю, что неправильно так, но не получается сразу обо все подумать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, счастливый обладатель будущего дома Романс. Я вот тоже долго выбирала и остановилась на проекте Романс. Скажите, а сколько времени у вас ушло на заливку цокольного этажа??? И использовали ли вы утеплитель для наружных стен цокольного этажа?? Если да то какой?:)

 

Мы монтировали ФБС.

Хронология приблизительно такая:

Где-то 4-я неделя мая - вырыли котлован, насыпали песочка, повязали арматуру, залили подошву. Неделька ушла на это.

Распрощались со строителями.

2 недели искали бригаду на монтаж ФБС.

Смонтировали часть ФБС (2 ряда за два дня). Где-то 3-я неделя июня.

Долили подошву фундамента гаража, смотрировали оставшиеся 2 ряда ФБС. Еще 4 дня.

Армопояс - неделька.

Подождали неделю панели перекрытия. Уложили за день (11.07.08).

Итого у нас все это заняло почти 2 месяца, хотя реальной работы - недели 3-4...

 

Утеплителя для наружных стен цоколя не использовали. Долго думали, стоит ли утепляться под землей, решили не утепляться, но обязательно сделать теплую отмостку, правда будем делать это на следующую зиму. Надземную часть цоколя утеплять будем, но уже перед отделкой цоколя, пока думаем 50 эппс, но как правило пока доходит дело, то мнение часто меняется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не большая там разница выходит...

Стандартная ширина створка окна макс. где-то 75 см.

Если окно шире, 100см например, тогда надо усиливать... или 2 створки

А высота окна не так критична...

 

Над гаражём да - 25-30см

 

Асисяй...

У нас есть окно 2,70 :oops: Ну это мы предполагали 4 створки будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Смотрю на ваши фотки и душа радуется за вас. :)А сколько стоило вам уложить плиты???:) И подскажите, пжл, где выгоднее всего покупать плиты и цемент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асисяй...

У нас есть окно 2,70 :oops: Ну это мы предполагали 4 створки будет...

 

Не обязательно...

4 створки с открываниями - тогда дорого

Если часть окна глухое? Это я про открывание створок говорил.

Может у Вас будут 2/3 или 3/4 - глухие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Смотрю на ваши фотки и душа радуется за вас. :)А сколько стоило вам уложить плиты???:) И подскажите, пжл, где выгоднее всего покупать плиты и цемент.

 

Укладка плит - 80 грн штука, нам еще надо было обрезать 4 куска на эркерах, это еще +, только уже не помню точно сколько, и парочка узких участков по 20 см домонолитить. Перекрытие цоколя (без гаража) обошлось в 2000 грн.

 

Плиты - однозначно на Ковальской. Вообще все ЖБИ желательно заказывать именно там.

Мы покупали у них ФБС, но забирали в два этапа, когда забирали вторую партию, одного из размеров у них в наличии не было, предлагали подождать 2 дня, но мы не хотели останавливаться, они нам предложили забрать у рядом с ними находящегося завода (собственники, как я поняла, одни). Так вот разница в качестве была колосальной!

При том что у них самое хорошее качество, у них еще и самые хорошие цены ;-)

Не знаю как сейчас (застой на рынке), но в начале лета у них были огромные очереди, что на изготовление (эту еще можно было подвинуть путем длительных переговоров), что на погрузку (это еще хуже).

 

Цемент - тут не подскажу, мы возим по 0,5 тонны прицепом к легковому автомобилю, поэтому берем в близлежащем магазине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно...

4 створки с открываниями - тогда дорого

Если часть окна глухое? Это я про открывание створок говорил.

Может у Вас будут 2/3 или 3/4 - глухие...

 

Да, что-то из этого однозначно будет глухим :) Наверное, 2/3, хотя этим вопросом пока не занимались детально. Пока это кажется настолько далеким :) Хотя уже мечтаю, когда же буду шторки выбирать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плиты обрезали сами? Поскольку что-то наши строители отказываются это делать - говорят пойдёт трещина. Мы вообще наняли одну бригаду на строительство цоколя. Ну что-то они вторую неделю не могут сделать разметку:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плиты обрезали сами? Поскольку что-то наши строители отказываются это делать - говорят пойдёт трещина.

 

Да, сами. Бригадир, который цоколь нам делал, карандашом отмечал где резать, ребята надрезали, отбивали, надрезали, отбивали... Не треснет панель от резки, для того чтобы панель треснула, ее нагрузить надо, да еще и неправильно, ну или перегрузить. От того, что они болгаркой надрежут и молотком поотбивают, ничего не случится. Ну если, конечно, не решат отбивать, как блоки бьются - бросая на всякие там угольники :)

Там же эркера, как же можно обойтись без обрезания панели... Разве что монолитное перекрытие, но это уже совсем другое :)

 

Мы вообще наняли одну бригаду на строительство цоколя. Ну что-то они вторую неделю не могут сделать разметку:(

 

:D

О-о-о! Разметка для данного проекта - это задача не для строителей со средним образованием, в лучшем случае специальным! Там же ни одного прямоугольника, в котором можно диагонали тупо сравнить, нету!

Сначала мы тоже возмущались, что у нас за строители такие, разметку сделать не могут. Потом поняли, что возмущаться можно долго, только это ничего не даст. Поэтому сели, подумали, "проект" у нас был в архетоне нарисован, выписали ВСЕ возможные диагонали, составили план (!!!) выполнения разметки, т.е. сначала выбрали основные точки, потом дополнительные, определились, какие от каких отбивать будем... Ушло на это у нас вечер и полночи :) Поэтому разметку делали мы вдвоем с мужем. Приперлись на участок всем семейством (мы вдвоем и двое наших малявок, старший забавлял младшего, которому на тот момент 2 месяца было, няни у нас тогда еще не было :)), за полдня управились...

Так что мой Вам совет - подключите к этому процессу кого-то, кто хоть немного дружил в детстве с математикой :) Слишком уж замысловатая форма у этого проекта (хоть по картинке так и не скажешь :)), мы еще и вторым гаражом картину усугубили...

А Вы разметку под фундамент делаете? Или уже под блоки? Или еще под котлован? Первую и третью можете и строителям поручить, а вот вторую (под блоки то есть) надо сделать очень точно.

Где строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, строимся мы в Белогородке. Основные чертежы делал мой папа.Он у меня инженер-строитель. Конечную разметку с вызовом нашего знакомого исправили за день, а чудо строители такого намеряли, что на голову не налазит.:o Фундамент уже залили, планируем на следующей неделе укладывать блоки, а там и плиты. Строителей толковых найти очень сложно - это правда. А из всех проектов - этот действительно самый интересный и красивый. Дом будет из красного кирпича на один автомобиль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, строимся мы в Белогородке. Основные чертежы делал мой папа.Он у меня инженер-строитель. Конечную разметку с вызовом нашего знакомого исправили за день, а чудо строители такого намеряли, что на голову не налазит.:o Фундамент уже залили, планируем на следующей неделе укладывать блоки, а там и плиты. Строителей толковых найти очень сложно - это правда. А из всех проектов - этот действительно самый интересный и красивый. Дом будет из красного кирпича на один автомобиль.

 

Во-во, чудо-строителям такое тонкое дело поручать низя ;)

 

Так мы с Вами совсем недалеко :)

 

Проект, я так понимаю, Вы не покупали?

Фасад какой планируете - олицовочный кирпич или штукатурить?

Перекрытие - панели?

В этом году только цоколь делаете или не будете останавливаться на зиму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект мы не покупали. Немного изменили положение несущих стен. Мой папа всё сам нарисовал и рассчитал.

В этом году планируем только цоколь и перекрытия, а с весны будем продолжать стройку. Фасад будет кирпичный - облицовочный красный. Кирпич ещё не выбирали. Я смотрю у вас газобетон внутри. А мы вот ёще не определились, что лучше - кирпич или газобетон. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект мы не покупали. Немного изменили положение несущих стен. Мой папа всё сам нарисовал и рассчитал.

В этом году планируем только цоколь и перекрытия, а с весны будем продолжать стройку. Фасад будет кирпичный - облицовочный красный. Кирпич ещё не выбирали. Я смотрю у вас газобетон внутри. А мы вот ёще не определились, что лучше - кирпич или газобетон. :)

 

Как по мне, то лучше кирпич.

Просто мы сразу и не думали о кирпиче. Под газобетон все и рассчитали, все размеры, ширину фундамента... Потом подумали, что если использовать утеплитель, то нет смысла газобетона в принципе нет.

Газобетон имеет смысл на клей и под штукатурку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект мы не покупали. Немного изменили положение несущих стен. Мой папа всё сам нарисовал и рассчитал.

В этом году планируем только цоколь и перекрытия, а с весны будем продолжать стройку. Фасад будет кирпичный - облицовочный красный. Кирпич ещё не выбирали. Я смотрю у вас газобетон внутри. А мы вот ёще не определились, что лучше - кирпич или газобетон. :)

 

по качеству, конечно, лучше кирпич. Но газобетон чуток дешевле и быстрее получается. Возни с ним меньше. а если сделать воздушную прослойку и засыпать ее керамзитом - красота вообще. У нас еще нет отопления, ноябрь почти, в доме 174 квадрата два обогревателя обычных электро - и тепло очень. стены держат тепло..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите, пожалуйста, сколько стоит укладка одного блока (цокольного этажа) и цементирование небольших пробелов между блоками? Плюс сколько стоит сделать битовку поверх уложенных блоков с армопоясом и залить цементом -(готовым), или сделанным вручную строителями. Возможно, неправильно написала название работ, вы уж меня простите. Я новичок в строительстве :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите, пожалуйста, сколько стоит укладка одного блока (цокольного этажа) и цементирование небольших пробелов между блоками? Плюс сколько стоит сделать битовку поверх уложенных блоков с армопоясом и залить цементом -(готовым), или сделанным вручную строителями. Возможно, неправильно написала название работ, вы уж меня простите. Я новичок в строительстве :)

Сейчас цены меняются...

Мы делали цоколь в июне. Блок - 12 у.е. или 60 грн, заливка раствора в пазы между блоками в эту цен входит.

А вот вторую работу я не поняла :) Мы ложили панели - 80 грн штука. Раствором швы не заделывали сразу, каменщики потом остатки раствора туда высыпали, так постепенно все и заделали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OKS, вы не моглы бы рассказать с чего вы начинали стройку,где искали строителей,технику,материалы? Нам все советуют прям сейчас начинать строиться,типа самые дешевые цены на все

Проект у нас на руках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OKS, вы не моглы бы рассказать с чего вы начинали стройку,где искали строителей,технику,материалы? Нам все советуют прям сейчас начинать строиться,типа самые дешевые цены на все

Проект у нас на руках

 

Если деньги есть то действительно время хорошее для стройки с точки зрения финансов. Но уже скоро морозы, мокрые процессы будет сложно выполнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OKS, вы не моглы бы рассказать с чего вы начинали стройку,где искали строителей,технику,материалы? Нам все советуют прям сейчас начинать строиться,типа самые дешевые цены на все

Проект у нас на руках

 

Мы начинали с выноса участка в натуру (потом почитала, что об этом должны были бумажку выдать, нам просто колышки вбили и мы со спокойной душой начали рыть котлован).

Потом - котлован ну и т.д.

Строители - для нас тема очень больная. Писала уже, наверное, повторюсь. Уже 4-я бригада работает. 1-я - мудаки оказались и алканавты, как мы их назвали. 2-я - сделали нам цоколь: специалист супер, рекомендации самые лучшие, одна беда - бетонщик, периодически звоним, консультируемся. 3-я - испортили еврорубероид (хорошо что кладку не начали) и слиняли.

Первых нашли по знакомству, так сказать, они из села, где наши родственники живут. И работу их предыдущую смотрели, и общались вроде как. Только на предыдущей работе была одна бригада, а к нам пришла только часть ее, остальная часть осталась на старом объекте. Не знаю, наверное, не лучшая часть пришла :)

Остальных - по авизо. Но искали, как видите по срокам, долго. Пыталась и через форум поискать, но что-то не очень получалось.

Техника - авизо, бизнес (прайсы, строительство и ремонт и услуг). Только совет - сначала обзвонить все, что можно. Составить табличку, записать все цены. Они самы разные, отличаться могут раза в два, а то и три. Поэтому даже после парочки одинаковых цен может оказаться, что это далеко не минимум.

С краном и перевозчиками - сначала получилось, что договорились через посредника (хоть и самая низкая цена получалась), потом уже договаривались напрямую (понимая, сколько положил в карман посредник и какая же все-таки самая низкая цена).

Материалы - что как, мелочи - просто в магазинах поблизости. Метал - интернет. Газоблок - тоже через интернет находила координаты непосредственно заводов. Через посредников работать смысла не вижу. Ну и т.д.

Вообще в начале стройки я была как бы в декрете, поэтому было время исследованием рынка заниматься :)

Можно ли считать, что цены сейчас самые низкие? Не знаю. Не уверена. Мне кажется, что это еще не самый "низ", что цены будут еще снижаться. Для сравнения, цемент (500): июнь 30 с копейками грн 25 кг, 2 недели назад - 27, последние дни - 25...

Сегодня монтировали панели гаража. Позвонили нашему крановщику, который у нас ФБС-ы монтировал - так он сказал, что домой уехал, говорит, просидел 2 недели без работы (это при том, что раньше он занят был ежедневно, сегодня на завтра с ним договориться было нереально, цены у них самые низкие были - 1300 за смену) и уехал, нема смысла сидеть...

Если нужны будут контакты какие, по технике или материалам - обращайтесь, наработки уже есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деньги есть то действительно время хорошее для стройки с точки зрения финансов. Но уже скоро морозы, мокрые процессы будет сложно выполнять.

 

Ой, не хочется думать о морозах :shout:, у нас еще даже первый этаж не перекрыт :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку заканчиваем первый этаж.

До морозов так и не успели :cry: Пришлось покупать добавки, надо ж хоть первый этаж накрыть.

Залили большую часть (4 из 6) перемычек, оставшиеся две должны были залить сегодня. Сразу над перемычками должен быть армопояс.

Да! Гараж уже перекрыли :)

_08112008336.thumb.jpg.1798a4043cbfed7c045cbf9cf166c8da.jpg

_08112008338.thumb.jpg.ce63dfe2f83d4f224bb2b7cda61772d8.jpg

_08112008335.thumb.jpg.6920a39347302d068dfdd0f2f63e00c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входная дверь и окна второго этажа аркой, только арка "хитрая", края аркой, а посредине ровная "полочка". Долго думали, что же делать с облицовкой (как выложить ровную полочку, чтобы это: а) не завалилось; б) имело нормальный вид)... И, как говорится, все новое - это хорошо забытое старое. Решили использовать старый добрый клин, с помощью которого в былые времена окна вообще без никаких уголков делали... Не знаю, насколько правильно выдержали данную технологию наши строители (ведь сейчас в современных домах ее не используют, ну или используют крайне редко), но надеюсь, что правильно :)

_08112008343.thumb.jpg.202f105ab8698b7f3d6450c1feeae9fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над гаражом будет комната и балкон. Внешняя стена комнаты - на балке из двух 24-х швеллеров и двутавра 24м.

Сначала искали через металлобазы, кто б такую сварил, цену за работу ломали равную цене металла. В результате обратились на Ковальскую. В продажах нам сказали, что только от организаций, т.е. постоянных клиентов, индивидуальные заказы принимают, но при этом дали телефон арматурного цеха и предложили уточнить в цеху, возьмутся ли за заказ. А там сказали - да, ща берем все заказы. Кризис...

_08112008350.thumb.jpg.6e192b5eaa1a85cb52656666bb6baf6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...