Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мини футбольное поле размером 40х20

Syxapb

Рекомендовані повідомлення

Так как я являюсь большим фанатом,любителем,да и действующим игроком в футболе-меня всегда задевала тема где поиграть в футбол в моем городе с таким уж и не маленьким населением города как 200 тыс. людей(г.Краматорск Донецкая область)

Самое обидное что в таких городах как Артемовск,Шахтерск,Докучаевск,Свердловск во всех этих городах уже как не один год есть мини футбольные поля,а в эти города с населением 20-30-60 тыс. людей!

Краматорск город футбольный,есть чемпионат города,проводятся различные турниры,то есть люди заинтересованы в футболе...Всегда собираются компании и бегают на полях которые можно смело назвать огород!В городе есть две официальные футбольные команды,одна называется ФК Краматорск которая участвует на первенство области,а вторая вы все наверное знаете это Краматорский Авангард который в этом году борется за выход в первую лигу Украины!

Допусти у меня есть деньги под строительство мини футбольного поля размером 40х20 метров...

Приблизительно подсчитал что сколько стоит:

1. Искусственная трава 800м2 х 180гр. за 1м2 = 144 000 гр. или 18 000 $

2.Земельные работы:

Котлован под дренаж 50 см. глубиной размером 40х20 = техника с работой = 16 000 гр. или 2 000 $

Щебень 1 тонна =120 гр.-на дренажную систему требуется 130т.=130х120=15 000 гр. или 1900 $

Песок 1 тонна 60 гр. = 100х60= 6 000 гр. или 750 $

Транспортировка груза 1400 $

3.Ограждение высотой 4 м. = 100 000 гр. или 12 500 $ с работой

4.+3000 $ на непредвиденные

получается 39550 $ округлим и получается 40 000 $

+найти место под постройку!

 

Да я мечтаю это сделать в своем городе но,в первую очередь мне интересно знать, окупится оно вообще,или захотят люди приезжать и платить деньги за футбол,будет ли оно актуально!Я затрудняюсь на все это ответить(В это м то и вся проблема.Хотя как будет круто когда в нашем городе а еще б если и в парке было искусственное поле-приехал поиграл пару часиков и чувствуешь себя человеком!

Я сейчас живу в Киеве и очень много играл на разных полях и размером 40х20 и 36х18 могу сказать в Киеве это окупается все за один сезон,т.к. поля постоянно заняты и цены за один час большие в среднем 250 гр. в час.

в Краматорске я наверно сделал ценовую политику около 100-150 гр. в час. И это довольна таки не дорого.

Меня интересуют мнения людей по этому поводу,все советы будут учтены =)

Спасибо.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати в Киеве есть сейчас мода подстраивается под школу, заключать с ними договор.Школа предостовляет место под постройку площадки и я как инвестор обязуюсь давать поле школьникам до 16:00 часов в буднии дни бесплатно!

Я не знаю как этот договор заключается,но он очень хорош.Мне очень интересно как это юридически законно,как происходит договор,как вообще договариваются?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю як у вас там, але у нас всі більш-менш пристойні команди мають у користуванні або власні або відомчі поля. А любителі зазвичай орендують шкільні поля і спортивні зали погодинно. Краще робити щось таке чого мало або немає, наприклад каток, ролер/скейтодром, картинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю як у вас там, але у нас всі більш-менш пристойні команди мають у користуванні або власні або відомчі поля. А любителі зазвичай орендують шкільні поля і спортивні зали погодинно. Краще робити щось таке чого мало або немає, наприклад каток, ролер/скейтодром, картинг

Так я как раз и для любителей хочу это все сделать!Допустим построить на какой то школе и сдавать в аренду после 16.00 часов,а по выходным с утра до вечера!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звертайтесь у місцеву раду - там будуть тільки раді. Але наврядчи воно окупиться швидко - ваші розрахунки не точні. 800м2*0,5м=400м3 грунту вивезти +стільки ж завезти
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно же не только считать строительство, но и содержание поля. Коммунальные расходы, текущие ремонты, душ, отопление, раздевалки, освещение, зарплата сторожу-физруку и т.п. Мне кажется что если строится с нуля и соответственно иметь затраты на строительство, вы никогда не сравнитесь по стоимости с уже построенным советскими залами (школы, техникумы, институты и т.п.). Мы играем в зале какой-то там академии. 200 грн в час. Вам с затратами на строительство вряд ли удастся держать такую же цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно же не только считать строительство, но и содержание поля. Коммунальные расходы, текущие ремонты, душ, отопление, раздевалки, освещение, зарплата сторожу-физруку и т.п. Мне кажется что если строится с нуля и соответственно иметь затраты на строительство, вы никогда не сравнитесь по стоимости с уже построенным советскими залами (школы, техникумы, институты и т.п.). Мы играем в зале какой-то там академии. 200 грн в час. Вам с затратами на строительство вряд ли удастся держать такую же цену.

 

Скажите а ведь в таких городах с населением 20-30 максимум 60тыс. строятся такие поля,а вот в нашем городе одним из самых футбольных городов области не могут построить!А все что вы говорите не окупится,я не согласен!

Если сделать освещении еще,то поля можно вообще эксплуатировать круглый год.На счет физрука,он тут не нужен,а на счет охранника на опыте Киева скажу,ставится небольшая будочка в которой стоит кровать стол и еще что то ,но не более...И в ней охранник дежурит,следит за порядком,охраняет и принимает деньги за аренду!

Я не экономист,не умею все это просчитывать но хотелось чтобы все получилось как я задумываю!

допустим час будет стоить 150 гр.

занятость в день 4 часа-это 600 гр.

я не беру выходные как полный день а беру только занятость 4 часа,хотя на примере все того же Киева там на выходных поля с утра до вечера арендуются на выходных,(проводятся разные турниры) тем более в году еще есть зима,там где вообще будут простои!но я округляю в день по 4 часа!

выходит:

600х30=18 000 гр. в месяц...

минус зарплата охранникам1500+1500,непредвиденные расходы,свет=12 000 гр. или 1500$ в месяц)

это я так бы хотел получать)))

Грубо говоря за 2.5-3 года этот проект в стоимости 40 тыс. окупается!

Исправляйте меня если я в чем то ошибаюсь или вообще полез в это гиблое дело, т.к. все таки еще не кто в городе Краматорске за это не брался!Может кто то уже подсчитывал и понимал что это все не пойдет(

 

Добавлено через 37 секунд

Звертайтесь у місцеву раду - там будуть тільки раді. Але наврядчи воно окупиться швидко - ваші розрахунки не точні. 800м2*0,5м=400м3 грунту вивезти +стільки ж завезти

 

надо будет так и сделать!

 

Добавлено через 1 минуту

Кто нибудь занимался такими вопросами?

Кто то строил мини футбольные поля?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хорошее дело задумали.

 

В селе, где я родился и вырос, два года назад сделали мини-футбольное поле. Землю дал сельсовет, поле построил местный фермер. Два года с утра до вечера ребятня там гоняет мяч, раз в два-три месяца проводят различные соревнования. Поле в идеальном состоянии, только ограждение (пластиковая сетка на стальной проволке) потрепалось за воротами. Аналогичная площадка в городе при менее интенсивной эксплуатации убилась за сезон. Не стоит экономить на земляных работах и дренаже. У Вас в просчетах я не увидел выравнивания и трамбовки подушки. И было бы неплохо заложить дренажные трубы для отвода воды из подушки.

 

У нас в городе (270 тыс.) достойных площадок с десяток и все они расписаны на два-три месяца вперед, оплата в среднем 150 грн открытые и 200-250 закрытые.

 

Поэтому, думаю, поле с хорошим покрытием и особенно освещением (кстати, яркость освещения должна быть выше, чем уличное освещение - учтите при просчете затрат) будет пользоваться спросом. Естественно, нужно приложить усилия для создания известности площадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хорошее дело задумали.

 

В селе, где я родился и вырос, два года назад сделали мини-футбольное поле. Землю дал сельсовет, поле построил местный фермер. Два года с утра до вечера ребятня там гоняет мяч, раз в два-три месяца проводят различные соревнования. Поле в идеальном состоянии, только ограждение (пластиковая сетка на стальной проволке) потрепалось за воротами. Аналогичная площадка в городе при менее интенсивной эксплуатации убилась за сезон. Не стоит экономить на земляных работах и дренаже. У Вас в просчетах я не увидел выравнивания и трамбовки подушки. И было бы неплохо заложить дренажные трубы для отвода воды из подушки.

 

У нас в городе (270 тыс.) достойных площадок с десяток и все они расписаны на два-три месяца вперед, оплата в среднем 150 грн открытые и 200-250 закрытые.

 

Поэтому, думаю, поле с хорошим покрытием и особенно освещением (кстати, яркость освещения должна быть выше, чем уличное освещение - учтите при просчете затрат) будет пользоваться спросом. Естественно, нужно приложить усилия для создания известности площадки.

 

Да я не сильно разбираюсь в дренажной системе.Знаю что роется котлован допустим полуметровой глубинной засыпается щебнем утрамбовывается вибро персом, укатывается катком,засыпается песком и ложится трава)а как и где ложатся дренажные трубы я вообще не в курсе!

Полностью с вами согласен,что это дело прибыльное и актуальное на данный момент!А на счет известности то в таком городе как Краматорск это не проблема,тем более если и будет первая мини футбольная площадка с нормальным газонам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык траву еще и каучуковой крошкой просыпать надо. Иначе травка стопчется в тоненький блинчик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык траву еще и каучуковой крошкой просыпать надо. Иначе травка стопчется в тоненький блинчик.

это я все знаю)

мне самое главное что бы разобраться с рентабельностью в моем городе и как тем более к кому обратится для постройки этого комплекса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 4 місяці потому...
Syxapb, Добрый день! можем сотрудничать и я Вам просчитаю и выполню строительчсто футбольного поля под ключ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...
Тоже интересует тема. Можно ли сделать качественную подготовку и дреннаж не используя спец технику?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...