Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа действующего бизнеса – «Прокат детских карнавальных костюмов» в Киеве.

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Отрасль: Услуги населению

Регион: Киев, Печерск

Цена: 50000 у.е. (405000грн)

Время существования бизнеса: 6 лет

Основные направления деятельности: Прокат детских карнавальных костюмов, нарядных платьев, костюмов для выступлений, национальных костюмов.

Необходимая гос. регистрация для ведения бизнеса: ФОП (2 или 3 группа)

Необходимый обслуживающий персонал:

· Администратор ателье / швея – 1 (штатный работник)

· Помощник администратора -1 (сезонная занятость)

Предприятие выставлено на продажу без обслуживающего персонала!

Перечень объектов недвижимости в аренде: возможнааренда помещения до конца 2012г,ж./ф., 36 м2 (1к, 3/9), с.у. , центр, удобная парковка, 3500 грн/мес., домофон, телефон, интернет.

Перечень оборудования, материальных и не материальных активов:

 

В пакет продажи входит полностью все "как есть" в настоящее время.

  • Наше «Имя», залог успеха Вашего бизнеса! Все наши клиенты автоматически станут Вашими, так как тот, кто к нам пришел один раз, больше никогда не обратится в другой прокат. Вы это услышите не один раз. На сегодня мы один из лучших прокатов по уровню обслуживания, ассортименту и качеству прокатных костюмов в Киеве!
  • Парк прокатных костюмов – около 250 ед. без учета сборных костюмов (около 50 единиц), готовых к выдаче!
  • Необходимые аксессуары для создания образов, в комплекте с костюмами и дополнительно.
  • Инвентарь для хранения костюмов (стойки, несколько кронштейнов для удобства транспортировки, чехлы)
  • Телефонные номера (постоянные/рекламные) и аппараты (VoIP – 1 шт., мобильный – 2 шт.), оборудование WiFi, ноутбук с контентом.
  • Полностью созданный, наполнение 90% ассортимента костюмов с необходимой информацией про каждое изделие. Сайт максимально раскрученный под целевые поисковые запросы (500 - 800 целевых посещений в сутки в высокий сезон), простой двигатель, возможно самостоятельное редактирование и наполнение + доменное имя + качественный хостинг, все права переходят новому владельцу.
  • Макеты визиток, баннеры, квитанции, бланки проката и др.
  • Отработанная годами система учета забронированных костюмов для бесперебойной работы в высокий сезон
  • Швейная машинка ф. Бразер (для мелкого ремонта), парогенератор ф. Тефаль, гладильная доска максимального размера.
  • Возможны консультации персонала по основам работы, общению с клиентами, знакомство с ассортиментом и комплектацией костюмов, обучение основам работы с сайтом (наполнение, редактирование информации, ведение рекламных компании), также могу дать общие рекомендации по ведению и перспективам развития дела. Что немаловажно – перечень востребованных изделий для дальнейшего расширения ассортимента с указанием необходимых для изготовления размеро-ростов.
  • Имеются грамоты за призовые места, участие в конкурсах и показах, публикации в газетах и журналах, интервью на телевидение, отзывы и рекомендации наших клиентов на нашем сайте и в сети.
  • Веб-ресурс: www.ulitka.kiev.ua
  • Статистика посещений: top.bigmir.net/report/143947/main

Коммерческая информация (работа круглый год):

  • Ориентировочная стоимость материальных активов предприятия по состоянию на 01.06.2012: 20000 у.е.
  • Затратная часть предприятия (аренда + коммунальные + зарплата + налоги) : 800-1000 у.е./мес.
  • Средний доход предприятия составляет (доход / 12мес): 2000 у.е.
  • Ожидаемый чистый доход предприятия (доход – затраты) при указанных стоимостях проката на данный момент: 1000 - 1200 у.е./мес.
  • Пессимистический прогноз возврата 100 % вложенных средств: 4 года.
  • Малая конкуренция в данном секторе дает возможность наращивать прокатные мощности с высокой рентабельностью: новая прокатная единица, при своевременной подаче, окупается за 1 сезон.
  • Бизнес является сезонным (6 месяцев в год, перерывы 1-2 месяца), поэтому по желанию хозяина возможна работа только в сезон прокатов, тем самым снижая затратную часть и увеличивая рентабельность предприятия.
  • Бизнес может работать как самостоятельно, так и очень успешно дополнять другие направления нового владельца, такие как: детские центры, театральные кружки, студии развития детей, танцевальные и концертные кружки, и т.д.
  • Большая часть наших клиентов, это довольно обеспеченные люди и часто публичные люди, в этом особенность нашего ателье, что позволяет увеличивать доходы предприятия за счет реализации сопутствующих товаров: сувенирная продукция, игрушки для детей, изделия H&M, декор и украшения. Так же при наличии в штате швеи, есть возможность выполнять некоторые виды востребованных работ в период малой загрузки персонала: пошив костюмов на заказ для коллективов и индивидуальных выступлений, детских конкурсов, а также пошив и ремонт вечерней одежды и т.д.
  • Причина продажи бизнеса:

1. Смена основного вида деятельности, торговля

2. Реализация новых, более масштабных проектов

 

Принципиальное отличие от других подобных организаций:

  • Отличное состояние костюмов.
  • Костюмы выполнены из качественных и долговечных материалов, «бутафорских» костюмов нет, часть костюмов в комплекте имеют настоящие корсеты на регилине, есть изделия, выполненные из дорогих материалов и кружев, с декором, выполненным вручную, с использованием машинной вышивки, а также несколько эксклюзивных авторских конкурсных работ.
  • Все костюмы изготовлены нами, то есть повтора Вы не найдете ни в одном ателье. Для общей информации 60% прокатов закупают уже готовые костюмы массового пошива, что не позволяет варьировать ценой проката и привлекать большее количество солидных клиентов.
  • В имеющихся костюмах тщательно продуманы различные регулировки длин и ширин изделий (это является нашим ноу-хау), что позволяет использовать изделия для больших интервалов размеро-ростов.
  • При выборе материалов и разработке конструкции костюмов учитывалась необходимость быстрого ухода в период максимальной востребованности костюмов.
  • В костюмах продумана взаимозаменяемость элементов для создания маловостребованных, но все же необходимых костюмов.
  • Благодаря годами проработанной системе учета брони костюмов, мы являемся единственным востребованным ателье без очередей в сезон прокатов.

Описание предприятия взятое с сайта:

Ателье работает с 2006 года и на данный момент имеет в своей коллекции более 300 костюмов. Хотим обратить Ваше внимание на то, что мы не являемся просто "пунктом" проката, так как все костюмы, представленные у нас, являются авторскими работами, изготовленными у нас в ателье, большинство из которых существуют в единичных экземплярах. Мы не сдаем на прокат "чужие" работы, а также изделия, которые Вы запросто можете приобрести на рынке или в магазине.

За время работы мы несколько раз меняли наш адрес, и вернулись на наше старое уютно местечко. Да, у нас действительно тесновато, поэтому мы и стараемся каждому из Вас выделить определенное время примерки, чтобы уделить максимум внимания. Ну неужели Вам будет приятно толкаться в толпе ожидая своей очереди? Нет! Мы надеемся, что скорее всего Вы выделите небольшой кусочек времени, чтобы приехать к нам и не спеша выбрать подходящий костюм. И когда Ваш ребенок перескажет нам слова своей роли, войдя в образ в нашем костюме около зеркала - Вы почувствуете атмосферу, которая царит у нас и этому абсолютно не помешает небольшое пространство ателье.

Готов ответить на все интересующие Вас вопросы.

Контактная информация:

Евгений (владелец)

e-mail: tavruxa@gmail.com

тел.моб.: 067-235-4(восемь)-4(девять)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 костюмов и сайт на простом движке вы оценили в 50куев?Вы мне напомнили анекдот:Сынок,высылаем тебе как ты и просил 100рублей и запомни 100рублей пишутся с двумя нулями,а не с четырьмя как ты написал)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 костюмов и сайт на простом движке вы оценили в 50куев?Вы мне напомнили анекдот:Сынок,высылаем тебе как ты и просил 100рублей и запомни 100рублей пишутся с двумя нулями,а не с четырьмя как ты написал)))))

 

Именно так, уважаемый! Ж-)

 

А еще там было много буков о том что это готовое дело, которое работает и приносит реальную прибыль.... , или Вы считаете что достаточно съездить на 7км за китайскими костюмчиками по 100 рублев, заплатить за блатной сайт на котором написать какие мы "афигенные" и клиенты сами станут в очередь?

 

Мне есть что кушать, поэтому я хочу продать свое дело "выгодно", или не продать вобще.

 

П.С. А анекдот, увы совсем не к месту...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу болтать лишних слов, но мне думается цена завышена... Всегда оценивал прибыльность бизнеса с депозитами в банке - сейчас - 20-22% - практически Ваш доход от бизнеса, так мозги себе не парить и риски сопоставимые... Подумайте над ценой, удачи в продаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу болтать лишних слов, но мне думается цена завышена... Всегда оценивал прибыльность бизнеса с депозитами в банке - сейчас - 20-22% - практически Ваш доход от бизнеса, так мозги себе не парить и риски сопоставимые... Подумайте над ценой, удачи в продаже.

 

Спасибо за грамотный совет, я тоже над этим думал, с точки зрения покупателя и тоже были такие же мысли.

Как аргумент можно добавить:

1. Цена не догма, а предмет для разговора! Свой старт я указал, для того что бы задать планку. Будет реальный клиент, он будет предлагать свою цену...вот где то так мы и найдем ту адекватную стоимость предприятия которая устроит обе стороны.. Реальную себестоимость своего предприятия я знаю.., я знаю сколько я потратил и сколько заработал на нем, поэтому я имею возможность где то уступить. Возможно клиенту не понадобится часть моего оборудования или еще что то.....ну и т.д.

 

2. Доход предприятия можно выжать и больше, как вкинув доп. средств, так и развивая смежные услуги/реализуя сопутствующие товары, подняв цены на прокат, уменьшив интервалы между возвратом и следующим прокатом и т.д.

 

3. Бизнес можно продать...(ситуации разные бывают), а вот депозит в нашей стране весьма ненадежная штука..., а там где их можно положить а потом так же без проблем забрать, там далеко не такие ставки...

 

ну как то так..., еще раз спасибо ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 костюмов и сайт на простом движке вы оценили в 50куев?Вы мне напомнили анекдот:Сынок,высылаем тебе как ты и просил 100рублей и запомни 100рублей пишутся с двумя нулями,а не с четырьмя как ты написал)))))

 

Есть такое понятие как "Интеллектуальная собственность" человек сделал комплекс услуг в отрезке времени, которое реально приносит денег и посему человек в праве просить столько сколько просит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое понятие как "Интеллектуальная собственность" человек сделал комплекс услуг в отрезке времени, которое реально приносит денег и посему человек в праве просить столько сколько просит.

Спс за разъяснение)))Мне просто интересно знать человек хвастается или "немного" не в теме?Просто за такие деньги можно выкупить вместе с квартирой и персоналом подобный бизнес(пользовался услугами неоднократно)на троещине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс за разъяснение)))Мне просто интересно знать человек хвастается или "немного" не в теме?Просто за такие деньги можно выкупить вместе с квартирой и персоналом подобный бизнес(пользовался услугами неоднократно)на троещине.

 

И к чему это было?

Или я недостаточно ясно дал понять что "не в теме" больше именно Вы а не я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс за разъяснение)))Мне просто интересно знать человек хвастается или "немного" не в теме?Просто за такие деньги можно выкупить вместе с квартирой и персоналом подобный бизнес(пользовался услугами неоднократно)на троещине.

 

"подобный" не значит такой же)

 

Объясню как для чайника...основные аспекты различия "подобных" бизнесов - качество изделий и качество услуг

 

Что касается качества изделий:

Если Вы к примеру были бы ценителем украинской культуры и Вам просто необходим был для какого-либо события рушник, что бы Вы выбрали?

Варианты ответа :D

1. Кусок необметанного полиестера с криво нанесенным орнаментом жутких цветов, которые слазят после первой стирки

2. Добротную машинную вышивку на смешанной ткани, обработанную 4-х ниточным оверлоком и отпаренную на паровой установке

3. Аккуратно выполненную авторскую работу народного мастера на натуральном полотне

 

Что касается качества услуг, 2 варианта

1. Полечить зубы в госполиклинике выстояв очереди, пропустив впереди себя всех знакомых врача без очереди, выслушав, что у врача обед или закончился прием и нужно прийти в другой день, заплатив сколько врач скажет, но не быть уверенным, какой там материал на самом деле, отправиться сделать рентген в другую поликлинику, так как тут сломан рентген-аппарат и т.д.

2. Найти частную клинику с умеренными расценками, прийти в четко оговоренное время которое уделят лично вам, о котором вам даже могут накануне напомнить, сделать все в одном месте, получить квитанцию и гарантию

 

Пы.Сы. прокат на Троещине с сотней костюмов одесского и белорусского производства, которыми переполнены 60% киевских прокатов, которые вряд ли даже стирают до полного износа, так как их оптовая цена закупки максимум 50 грн, можно купить не только с квартирой и персоналом за 50000, но думаю и с квартирой директора))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к чему это было?

Или я недостаточно ясно дал понять что "не в теме" больше именно Вы а не я?

Вы действительно хотите найти покупателя своего бизнеса именно за такие деньги?Это просто смешно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно хотите найти покупателя своего бизнеса именно за такие деньги?Это просто смешно...

Вы так уверенно высказываетесь

Какие конкретные предложения у вас есть? и пожалуйста ваши расценки на услуги как специалиста в этой области

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года 2 назад знакомые купили бизнес - продажа ниток для вязания с правом аренды магазинчика на "прикормленном" месте в центре и раскрученный интернет-магазин. За все уплатили 1000 у.е.

 

На сколько мне известно, то недавно был продан семейный центр "Азбука" (как бизнес с правами на "имя" ит.д.) "Автопапе" и они явно хотят развиваться (есть свой прокат костюмов). Возможно, стоит предложение внести новым владельцам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что реальная стоимость такого бизнеса равна количеству собственных костюмов умноженная на их среднюю цену. Допустим, если предположить среднюю цену костюма на уровне 600 грн., то весть бизнес стоит 600х300=180000 грн. (около 22500 USD). Всё остальное (сайт, арендрый офис, телефонные линии, швейная машинка и т.д.) не стоит ровным счётом ничего.

 

P.S. И вы ещё пойдите поищите человека, который купит 300 детских костюмов за 22500 USD.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года 2 назад знакомые купили бизнес - продажа ниток для вязания с правом аренды магазинчика на "прикормленном" месте в центре и раскрученный интернет-магазин. За все уплатили 1000 у.е.

 

На сколько мне известно, то недавно был продан семейный центр "Азбука" (как бизнес с правами на "имя" ит.д.) "Автопапе" и они явно хотят развиваться (есть свой прокат костюмов). Возможно, стоит предложение внести новым владельцам?

с Азбукой давно контачим :) и по этим вопросам также, своего проката у них нет

 

Добавлено через 10 минут

Думаю, что реальная стоимость такого бизнеса равна количеству собственных костюмов умноженная на их среднюю цену. Допустим, если предположить среднюю цену костюма на уровне 600 грн., то весть бизнес стоит 600х300=180000 грн. (около 22500 USD). Всё остальное (сайт, арендрый офис, телефонные линии, швейная машинка и т.д.) не стоит ровным счётом ничего.

 

P.S. И вы ещё пойдите поищите человека, который купит 300 детских костюмов за 22500 USD.....

 

не согласна с вами, человек покупает не просто 300 детских костюмов (есть кстати и взрослые, к тому же стоимость костюмов колеблется от 450 до 4000 грн), а готовый раскрученный бизнес со своими клиентами...кстати есть немалая разница между пунктом проката и авторским ателье :) пускай не брендовым, но имеющим имя, статус в своей сфере и известным не только в Киеве...

насчет остального перечислять все имущество не буду:D, приведу пример...паровая установка стоит 4000 грн, АйПи телефончик где-то также,машинка на 300-400 уе, - так что мелочевка мелочевкой, а сумму в уе тоже натянет немалую, к тому каждый костюм упакован в свой именной чехол, сделанный индивидуально под каждый костюм...

Сайт - сайту рознь...дать фото и описания на каждый костюм позволить себе может далеко не каждый прокат

 

Пы.Сы. За совет спасибо, такой вариант расчета рассматривался, но реально оценить все в комплексе может только человек близкий к этой сфере

 

Добавлено через 12 минут

Возможно повторюсь, да, цена немалая, но она не окончательная), к тому же за годы работы и общения в данной сфере со сторожилами и новичками данного бизнеса по Украине мы имеем информацию во сколько обходится открыть и раскрутить данный бизнес с "0"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласна с вами, человек покупает не просто 300 детских костюмов (есть кстати и взрослые, к тому же стоимость костюмов колеблется от 450 до 4000 грн), а готовый раскрученный бизнес со своими клиентами...

 

Давайте разберёмся. Разложим всё по полочкам. Вы предлагаете купить бизнес с такими-то конкретными вводными данными. Причём данными весьма пессиместическими. Срок окупаемости 4 года......да инвестор может просто не дожить до нулевой отметки. У нас в стране экономическая ситуация непредсказуемая, а смертность высокая. 4 года - это очень длительный срок, нереально длительный. Поверьте, есть бизнесы с намного более лучшей оборачиваемостью. Кратно лучшей. Не в разы, а в степени. Вот Вам первый факт. Вы говорите, что мол консультировались в Вашей конкурентной среде относительно стоимости бизнеса, по результатам чего и вызрела цифра 50 тыс. у.е. Но делая подобное предложение о продаже бизнеса наверняка ориентируетесь на целевую аудиторию покупателей, раньше в этой сфере не работавших. Так как человек, который в теме, просто таки напросто таки пошьёт эти 300 эксклюзивных костюмов сам. Наймёт швачек в отдалённых кутках Неньки-Украины, которые за пошив каждого костюма возьмут от 120 до 180 грн. Цифры эти я не из потолка взял, у меня жена костюмы класснючие и платья шьёт в Черкассах за 150 грн. штука. Стоимость тканей тоже мизерная. Да, в Киеве пошить платье стоит от 1800 грн. без учёта стоимости текстильнеого материала, но Украина ведь большая. Теребовля, Дебальцево, Бахмач, Бережаны, Билопилля, Бучач - догадываетесь сколько в этих городах безработных классных швачек, которые с удовольствием пошьют детский авторский костюм за 120 грн.!?!? Себестоимость костюма будет 300 грн. Любого. Вот Вам второй факт. А бизнес со сроком окупаемости 4 года - это не бизнес, это времяпрепровождение. Ни больше, ни меньше. Поэтому попытайтесь посмотреть на свой бизнес глазами обывателей, не профессионалов. Это Вас приблизит к цифре 20 тыс. у.е., спустит с небес на грешную землю.

 

P.S. Я не пытаюсь на Вас нападать. Или искусственно сбивать цену Вашего облелеянного и такого наверняка любимого, душевного, выстраданного бизнеса. Я смотрю на вещи реально и может несколько цинично, имея определённый предпринимательский опыт. Так что если уже есть эти платья, костюмы, маленький тесный офис, информативный, но с точки зрения дизайна и юзабилити морально устаревший сайт, администратор и сезонный помощник администратора, - занимайтесь этим бизнесом сами, не пытайтесь его продавать.

 

Добавлено через 4 минуты

не согласна с вами, человек покупает не просто 300 детских костюмов, а готовый раскрученный бизнес со своими клиентами...

 

О каких своих клиентах Вы говорите? Ребёнок подрос, вырос из своих штанишек, и его родители перестали быть Вашими клиентами. И не факт, что есть второй ребёнок в этой семье младшего возраста. Дети быстро растут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

April,

Постараюсь быть краткой насколько это возможно, ответить на ваши «замечания» и разложить вам все «по полочкам»

1. окупаемость можно увеличить – увеличив стоимости прокатов и изменив условия проката (мы единственный прокат где нормированный перерыв между сдачей костюмов даже в высокий сезон, что снижает риски, но и заработок практически в 2 раза) плюс расширив ассортимент, что со временем логично

2. цена в 50000 уе – желаема, но не окончательна, если конкретные предложения можно обговаривать

3. «мизерная стоимость тканей» - 600-1500 грн за метр к примеру в нарядных платьях? Расшитые вручную гобелены стоимостью 500 грн без моей работы?

Камни по 5-10 грн за штуку?

4. «Морально устаревший сайт» - лучше такой сайт и достойный «товар», чем супермодный анимационный с дешевым китайским товаром

5. Продается потому что добившись успеха в данной сфере хочу реализоваться в другой, имею второй бизнес, преподаю в университете, являюсь кандидатом технических наук по специальности «Технология текстильных материалов, швейных и трикотажных изделий» на данный момент имею предложение занять высокую руководящую должность в частном вузе, поэтому карнавальные костюмы сейчас будут лишними)

6. «О каких клиентах я говорю?» - школы развития, модельные и рекламные агентства, профессиональные фотостудии, оргкомитеты детских конкурсов как минимум…а постоянные клиенты к нам ходят целыми детскими садами и школами, а там всегда есть дети и рекомендуют нас не только родители родителям, но и учителя и воспитатели

7. А теперь главный вопрос о «безработных классных швачках» и класснючих платьях за 120 грн…

Ни в коем случае не хочу обидеть вашу жену (на каждый товар есть свой покупатель), но изделия данного уровня качества и технологии изготовления мне было бы стыдно предлагать у себя, а уровень и статус моих клиентов сразу бы понизился

Могу не полениться и написать принципиальные моменты уровня качества, если в этом есть необходимость, на данный момент приведу один:

- Весь декор в платьях за 120 грн, а это искусственные цветы, камни, бусины, драпировки на лифе просто приклеены клеевым пистолетом, а у меня каждый камень обработан лаком, чтобы не выпал из оправы и пришит по отдельности (то есть каждый с закрепкой) с помощью специальной лески (к примеру сейчас работаю над платьем где пришивается вручную 600 единиц мелких камней только на корсете)

8.Дистанционно в Дебальцево, Бахмач, Бережаны, Билопилля, Бучач мои изделия пошить невозможно – фурнитура и материалы на каждое изделие подбираются индивидуально, какой-то костюм может быть отложен на пару месяцев, пока не обновится ассортимент магазинов и не появится нужный декор в нужном оттенке

- предлагаемые мною изделия выполнены на качественном профессиональном оборудовании не швеями надомницами, а людьми со стажем и опытом работы на серьезных предприятиях, также используется дорогое вышивальное оборудование, так что идеи про «безработных классных швачек» оставьте пожалуйста для рынка Троещина

 

Пы.Сы. Спасибо за конструктивную критику и возможность дать больше информации о предлагаемом «товаре», также могу добавить, данный вид деятельности может быть интересен организации которая расширяет сферу своей деятельности и ищет дополнительные услуги, тогда срок окупаемости значительно сократится

Змінено користувачем Fun-Ulitka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена завышена не менее чем в два раза.

 

Я в теме :)

В теме все,кроме двух человек,которые тянут мазу с пеной у рта.Скажу,что и за 20 косарей я бы очень долго думал.Дорого,очень дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме все,кроме двух человек,которые тянут мазу с пеной у рта.Скажу,что и за 20 косарей я бы очень долго думал.Дорого,очень дорого...

 

судя по всему вам и думать не надо, такие заоблачные сумму аж в 20 тыс!! вам в этой жизни и не снились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх... :(

зачем же так сердиться. понятно, что у Вас, Fun-Ulitka, много эмоций и практически ностальгических чуйств по отношению к вашему бизнесу.

прям как к любимому ребенку.

хотя, могу предположить, что это так и есть. вы этот бизнес создали, вырастили и теперь и правда имеете полное право оценивать его так, как считаете нужным.

есть только одно огромное "но"

бизнес - это больше прагматики, чем эмоций.

и вот ваши реали, как это не печально:

 

на момент продажи бизнеса при высочайшем качестве костюмов, наработанной базе клиентов - срок окупаемости инвестиций 4 года.

 

плюс вы сами тут же уточняете, что требуются еще и дополнительные усилия для увеличения дохода.

 

очень все для потенциального инвестора грустно.

 

я и еще добавлю, что и двухлетний срок окупаемости - это много.

 

Что касается причины продажи, которую Вы указали, так это вообще не причина. Т.к. подобное решается наймом хорошего менеджера, а Вам останется подумать о том как не потерять контроль над Вашим любимым детищем.

 

продажа вашей базы клиентов и костюмов конкурентам реальна, но цена будет значительно ниже. :sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продается потому что добившись успеха в данной сфере хочу реализоваться в другой, имею второй бизнес, преподаю в университете, являюсь кандидатом технических наук по специальности «Технология текстильных материалов, швейных и трикотажных изделий» на данный момент имею предложение занять высокую руководящую должность в частном вузе, поэтому карнавальные костюмы сейчас будут лишними)

 

Что-то не пойму, Вы хотите своими грамотами, медалями, ранениями, контузиями и генеральскими лампасами цену своему бизнесу набить?))

 

Добавлено через 8 минут

А теперь главный вопрос о «безработных классных швачках» и класснючих платьях за 120 грн…

Ни в коем случае не хочу обидеть вашу жену (на каждый товар есть свой покупатель), но изделия данного уровня качества и технологии изготовления мне было бы стыдно предлагать у себя, а уровень и статус моих клиентов сразу бы понизился

 

Ну не знаю.....жене было не стыдно в платье, пошитом в Черкассах за 120 грн., пойти на "Тижні високої моди" в Мистецькому Арсеналі и выглядеть там не хуже львиц, которые шили платья за 5000 грн:) Всё в этом мире относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане вступившие в беседу! Поддержание темы и конструктивная критика это конечно замечательно, но давайте достойно подойдем к вопросу, а не с точки зрения "опустить, потому что не мое".

Еще раз повторюсь, я не брокер, и у меня нет огромного опыта подобных продаж, поэтому я рад выслушать "дельные советы" и принять чужой опыт, но будьте все таки адекватными, зачем изъясняться в столь приземленной форме.

 

vetalcitylan - убедительная просьба!, покинуть тему и не вставлять свои глупые реплики, никакой информации Ваши посты не несут, поэтому лично Ваше мнение меня интереует меньше всего.., на форуме есть много разделов где Ваше присутствие будет более чем приемливо.

Надеюсь с третего раза и в более прямолинейной форме Вам будет понятно?

 

Max_designer - не сочтите за труд, можно услышать Ваши аргументы и Ваше виденье, раз Вы "в теме"?

 

April - смею не согласится с Вашими расчетами, не будет себестоимость 1 прокатной еденицы должного уровня 300 грн!...ну вот убейте меня, не поверю...600-800 грн., может быть... а если еще сделать так что бы ростовка была переменной...или что бы костюм мог быть как не 1 а 2 или 3 героя...(боюсь Бердичевская швея может не справиться) + доукомплектовать аксессуарами?

 

Чтобы не быть голословным, давайте распишем некий упрощенный план на подобное предприятие:

 

- Что бы сделать с "0" то что предлагается, у Вас уйдет не менее 20-35 куе. только по деньгам..(это парк 100-300 едениц + сайт + оборудование), зависит от того кто какую свою лепту сможет внести в это дело, способности и обстоятельства у каждого свои.

- Вы все купили/пошили (потратив на это 6-12 месяцев), сняли и затарили офис все этим делом... и сидим ждем клиентов.... при этом платим за продвижение сайта (что бы его хоть кто то стал посещать 200-500 у.е./мес.), платим аренду (от 400 у.е./мес), платим зарплату работникам (от 300 у.е.), вобщем несем затраты примерно 1000 у.е./мес.

- Клиентов в 1-м сезоне - "кот наплакал", в минус, да еще и какой, и только на 2-м или 3-м сезоне Вы начнете что то зарабатывать..., сколько Вы еще затратите пока пойдете в "+" и начнете отбивать затраченые деньги на старте....

- Думаю к стартовым 35 к.у.е. можно смело докинуть еще 10-15 к.у.е., выйдем на 50000 у.е. и + потратим 1-2 года жизни, а может и 3......хз.

 

Теперь вернемся в начало и посмотрим внимательно на описание того что предлагается, и сделаем выводы перед тем как написать ересь такую как пишет уважаемый форумчанин vetalcitylan!

 

Подведем черту:

Да, бизнес с аптечным не сравишь! Но давайте проведем аналогию скажем с арендой жилья...возьмем стоимость 1к - 35-40 к.у.е., сделаем ремонтик + купим мебель (вкинем еще 5-10 куе.), и сдадим ее за 400-450 у.е./мес..если повезет :)! Заплатим налоги, поимеем геморой с квартирантами (вобщем свои замарочки у каждого свои), и в лучшем случае снимем за год 5000 у.е...., тоесть будем отбивать вложеное 10 лет... Может конечно не совсем показательно но для примера думаю пойдет..

 

Я бы с радостью пообщался с человеком который бы мне сказал: "Знаешь уважаемый, мне интересно твое дело! Я готов обсудить вопрос купли-продажи, по цене ХХХХХ."

Вот это была бы конструктивная беседа....!, а перепалки типа: - цена завышена, оно того не стоит, бизнес гавно и т.д.. , это я пропускаю..., мне есть куда потратить свой интелект с большей отдачей.

 

И чего все пристали к старту в 50 к.у.е., или это какая то мистическая цифра которая всех вводит в экстаз?

 

П.С. И очень хотелось бы в 2-х словах увидеть план подобного предприятия которое отбивается за 1-2 года в "0" без дополнительных затрат сидя дома на диване.., это я к фразе "Поверьте, есть бизнесы с намного более лучшей оборачиваемостью. Кратно лучшей.".....- верю, но я пока такой не нашел....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"vetalcitylan - убедительная просьба!, покинуть тему"

 

Таврюха, а вы не хотите отключить интернет, выбросить компьютер и идти преподавать вечное, доброе, славное? Здесь не теоретики сидят, а практики финансов, и они будут высказывать альтернативные мнения, тем более, мотивированные и оправданные фактажем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с радостью пообщался с человеком который бы мне сказал: "Знаешь уважаемый, мне интересно твое дело! Я готов обсудить вопрос купли-продажи, по цене ХХХХХ."

Вот это была бы конструктивная беседа....!, а перепалки типа: - цена завышена, оно того не стоит, бизнес гавно и т.д.. , это я пропускаю..., мне есть куда потратить свой интелект с большей отдачей.

 

Прогноз ХХХХХ в такой беседе Вам уже озвучен. И не однократно - цена костюмов б/у + цена клиенткой базы (различные методики оценки).

Все остальное, как бы Вам, Tavruxa, не хотелось всего лишь эмоции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...