Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

расценки на фундамент под забор

Yanush1975

Рекомендовані повідомлення

Подскажите.

 

Заливаю фундамент под забор со столбами. Глубина 50см. Строители говорят 80 грн. п/м. Это дорого или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.

 

Заливаю фундамент под забор со столбами. Глубина 50см. Строители говорят 80 грн. п/м. Это дорого или нет?

это только работа ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.

 

Заливаю фундамент под забор со столбами. Глубина 50см. Строители говорят 80 грн. п/м. Это дорого или нет?

 

Ну если фундамент с цоколем то цена норм, а если тупо в землю то многовато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это только работа ?

 

Да только работа.

 

Добавлено через 31 секунду

Ну если фундамент с цоколем то цена норм, а если тупо в землю то многовато...

 

Фундамент с цоколем. Фундамент 50 см. и 20 см. цоколь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С цоколем нормальная цена.

Сам ищу строителей для такой работы, так некоторые рядят по 150 грн/м.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предусмотрите заранее разводку кабелей для автоматизирования ворот и калитки, а также закладные и фундамент под ворота, что-бы потом ничего не штробить и не резать.

Звоните - грамотно проконсультируем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предусмотрите заранее разводку кабелей для автоматизирования ворот и калитки, а также закладные и фундамент под ворота, что-бы потом ничего не штробить и не резать.

Звоните - грамотно проконсультируем.

 

Спасибо. Это не фасад. Ворота и калитка уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите.

 

Заливаю фундамент под забор со столбами. Глубина 50см. Строители говорят 80 грн. п/м. Это дорого или нет?

 

Ребята, а что вы тут обсуждаете? Лично я ничего понять не могу. Глубина 50 см, высота цоколя - такая-то. Ну, а про ширину фундамента почему никто не вспоминает? Как подсчитать общую кубатуру без этого? Специалисты, блин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а что вы тут обсуждаете? Лично я ничего понять не могу. Глубина 50 см, высота цоколя - такая-то. Ну, а про ширину фундамента почему никто не вспоминает? Как подсчитать общую кубатуру без этого? Специалисты, блин...

 

Где то 30см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то 30см

 

Между прочим, 30 см - это "ни туда, ни сюда". Если Ваш забор будет из профнастила, либо деревяный, то советую делать фундамент минимальной ширины (на ширину выкопки грунта лопатой, что составляет 20 - 22 см). А если предусматриваются столбики из облицовочного кирпича, то в таком случае ширина фундамента - около 40 см (сам столбик - 38 см).

Ну, а что касается конкретики, то при ширине фундамента 20 см, и высоте бетонной ленты 80 см (40 в грунте, 40 над землей) получается следующая калькуляция (в пересчете на погонный метр):

 

-выкопка грунта - 0,08 куба * 70 грн = 5,6 грн

-монтаж-демонтаж опалубки - 20 грн пог м

-вязка арматуры (если таковая предусматривается) - 10 -20 грн пог м

-установка столбиков (50 грн штука, пролет - 2,5 метра) - 20 грн пог м

-заливка бетона из бетономешалки 0,16 куба * 300 грн = 48 грн пог м

 

Итого по заливке бетонного основания и установке столбиков при полной работе (включая вязку арматуры) - 105 - 115 грн.

 

Монтаж профнастила (включает в себя сварку каркасса, грунтовку, покраску, и установку самого профнастила) - это еще 50 грн пог м. Так что забор под ключ, например, из профнастила будет стоить 150 грн пог м. Цена деревянного забора - в зависимости от сложности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, 30 см - это "ни туда, ни сюда". Если Ваш забор будет из профнастила, либо деревяный, то советую делать фундамент минимальной ширины (на ширину выкопки грунта лопатой, что составляет 20 - 22 см). А если предусматриваются столбики из облицовочного кирпича, то в таком случае ширина фундамента - около 40 см (сам столбик - 38 см).

Ну, а что касается конкретики, то при ширине фундамента 20 см, и высоте бетонной ленты 80 см (40 в грунте, 40 над землей) получается следующая калькуляция (в пересчете на погонный метр):

 

-выкопка грунта - 0,08 куба * 70 грн = 5,6 грн

-монтаж-демонтаж опалубки - 20 грн пог м

-вязка арматуры (если таковая предусматривается) - 10 -20 грн пог м

-установка столбиков (50 грн штука, пролет - 2,5 метра) - 20 грн пог м

-заливка бетона из бетономешалки 0,16 куба * 300 грн = 48 грн пог м

 

Итого по заливке бетонного основания и установке столбиков при полной работе (включая вязку арматуры) - 105 - 115 грн.

 

Монтаж профнастила (включает в себя сварку каркасса, грунтовку, покраску, и установку самого профнастила) - это еще 50 грн пог м. Так что забор под ключ, например, из профнастила будет стоить 150 грн пог м. Цена деревянного забора - в зависимости от сложности.

 

Спасибо за подробную информацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tekton, вы очень подробно рассказали про фундамент для различных заборов. Подскажите, а под наборной бетонный забор (Еврозабор ;-)), какой фундамент нужно делать?

На какую глубину лучше заглубить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, 30 см - это "ни туда, ни сюда". Если Ваш забор будет из профнастила, либо деревяный, то советую делать фундамент минимальной ширины (на ширину выкопки грунта лопатой, что составляет 20 - 22 см). А если предусматриваются столбики из облицовочного кирпича, то в таком случае ширина фундамента - около 40 см (сам столбик - 38 см).

Ну, а что касается конкретики, то при ширине фундамента 20 см, и высоте бетонной ленты 80 см (40 в грунте, 40 над землей) получается следующая калькуляция (в пересчете на погонный метр):

 

-выкопка грунта - 0,08 куба * 70 грн = 5,6 грн

-монтаж-демонтаж опалубки - 20 грн пог м

-вязка арматуры (если таковая предусматривается) - 10 -20 грн пог м

-установка столбиков (50 грн штука, пролет - 2,5 метра) - 20 грн пог м

-заливка бетона из бетономешалки 0,16 куба * 300 грн = 48 грн пог м

 

Итого по заливке бетонного основания и установке столбиков при полной работе (включая вязку арматуры) - 105 - 115 грн.

 

Монтаж профнастила (включает в себя сварку каркасса, грунтовку, покраску, и установку самого профнастила) - это еще 50 грн пог м. Так что забор под ключ, например, из профнастила будет стоить 150 грн пог м. Цена деревянного забора - в зависимости от сложности.

 

Спасибо за калькуляцию. Смотрю на свою смету и ужасаюсь: судя по всему у меня забор из ценного материала и работаюсь высококвалифицированные работяги , ой, сори, рабочие. Вот калькуляция моего забора (стоимость п.м.- 32 дол). Все цены в у.е

 

Разработка грунта ручн. способом М3 4,6*10у.е= 46,00

Уплотнение грунта м2 4,75* 2 у.е=9,50

Устройство песч. Подготовки м2 4,75* 2у.е= 9,50

Изготовл Установка разбор дер опалубки(сдвух сторон,19 м.п*0,8 высоты) м2 30* 4у.е= 120,00

Изготавление армо каркаса мп 19* 6у.е= 114,00

Монтаж монолитных фундаментов М3 4,6* 15у.е.= 69,00

Изготовление бетона м3 4,6* 25 у.е= 115,00

монтаж столбов шт 10* 6= 60,00

грунтовка мп 18* 1,2у.е= 21,60

покраска мп 18* 2у.е= 36,00

Итого 600 у.е

 

Есть о чем поговорить,,,,Повбываю нах....н!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть о чем поговорить,,,,Повбываю нах....н!!!!!

 

Аналогично повбивав би усіх на х.... бл...ей !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за калькуляцию. Смотрю на свою смету и ужасаюсь: судя по всему у меня забор из ценного материала и работаюсь высококвалифицированные работяги , ой, сори, рабочие. Вот калькуляция моего забора (стоимость п.м.- 32 дол). Все цены в у.е

 

Разработка грунта ручн. способом М3 4,6*10у.е= 46,00

Уплотнение грунта м2 4,75* 2 у.е=9,50

Устройство песч. Подготовки м2 4,75* 2у.е= 9,50

Изготовл Установка разбор дер опалубки(сдвух сторон,19 м.п*0,8 высоты) м2 30* 4у.е= 120,00

Изготавление армо каркаса мп 19* 6у.е= 114,00

Монтаж монолитных фундаментов М3 4,6* 15у.е.= 69,00

Изготовление бетона м3 4,6* 25 у.е= 115,00

монтаж столбов шт 10* 6= 60,00

грунтовка мп 18* 1,2у.е= 21,60

покраска мп 18* 2у.е= 36,00

Итого 600 у.е

 

Есть о чем поговорить,,,,Повбываю нах....н!!!!!

Удивляюсь Вашему темпераменту, Марина - "Повбываю"!

На самом деле расценки Ваших работников по многим параметрам не так уж сильно отличаются от моих. К примеру -

- разработка грунта вручную у них 80 грн (10 у.е.), у меня 70.

- опалубка у меня 20 грн пог/м за высоту 40 см, если 80 см как у Вас, то будет 40 грн пог/м, что на всю длину 20 м составит 800 грн, у них - 120 у. е., то есть 960 грн.

- ну, уплотнение грунта и устройство песчанной подготовки на песчанных же сеньковских грунтах, да еще под забор, на мой взгляд, полная дурня и развод, можете от этого сразу отказаться.

- да, армокаркасс - разница за пог м более чем в 2 раза - 20 грн и 48 грн (6 у.е), но я не знаю, что там предусматривают рабочие за каркасс.

-заливка бетона почти идентичная (у меня 300 грн/куб, у них - монтаж монолитного фундамента (15 у.е.) и изготовление бетона (25 у.е.), вместе 40 у.е., то есть 320 грн/куб.

 

Так что не спешите менять бригаду, может стоит попытаться прийти к взаимному, так сказать, консенсуссу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
если мой вопрос покажется глупым, то сразу сорри:rolleyes:, а зачем под такой забор заливать фундамент? а если просто забетонировать трубы и на них уже варить каркас и накручивать профнастил? а по фасаду сделать уже красиво..а то у меня забора 160 п.м вроде, сильно много денег надо:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-монтаж-демонтаж опалубки - 20 грн пог м

-вязка арматуры (если таковая предусматривается) - 10 -20 грн пог м

-заливка бетона из бетономешалки 0,16 куба * 300 грн = 48 грн пог м

 

А разве при ценах на заливку бетона из бетономешалки в 300 грн сюда не включается монтаж/демонтаж опалубки и вязка арматуры? Если не включается, то цена в 300 грн за куб кажется более чем не адекватной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве при ценах на заливку бетона из бетономешалки в 300 грн сюда не включается монтаж/демонтаж опалубки и вязка арматуры? Если не включается, то цена в 300 грн за куб кажется более чем не адекватной.

 

А вы попробуйте сами замесить в бетономешалке куб бетона - а потом поймете, захочется ли за этот каторжный труд получить 300 грн :)

Для обычной бытовой бетономешалки - это реально где-то 25 замесов. На каждый замес 3 ведра щебня, полтора ведра песка и ведро цемента (приблизительно). Эти ведра надо набрать и принести и высыпать :)

Работа хоть и не очень интеллектуальная, но не легкая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте сами замесить в бетономешалке куб бетона - а потом поймете, захочется ли за этот каторжный труд получить 300 грн

 

Ой, я малость перепутал с зливкой из миксера ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А сейчас есть свободные люди залить ~20м.п. фундамента под забор с установкой мет. столбов?

Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...