Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мини футбольное поле размером 40х20

Syxapb

Рекомендовані повідомлення

Так как я являюсь большим фанатом,любителем,да и действующим игроком в футболе-меня всегда задевала тема где поиграть в футбол в моем городе с таким уж и не маленьким населением города как 200 тыс. людей(г.Краматорск Донецкая область)

Самое обидное что в таких городах как Артемовск,Шахтерск,Докучаевск,Свердловск во всех этих городах уже как не один год есть мини футбольные поля,а в эти города с населением 20-30-60 тыс. людей!

Краматорск город футбольный,есть чемпионат города,проводятся различные турниры,то есть люди заинтересованы в футболе...Всегда собираются компании и бегают на полях которые можно смело назвать огород!В городе есть две официальные футбольные команды,одна называется ФК Краматорск которая участвует на первенство области,а вторая вы все наверное знаете это Краматорский Авангард который в этом году борется за выход в первую лигу Украины!

Допусти у меня есть деньги под строительство мини футбольного поля размером 40х20 метров...

Приблизительно подсчитал что сколько стоит:

1. Искусственная трава 800м2 х 180гр. за 1м2 = 144 000 гр. или 18 000 $

2.Земельные работы:

Котлован под дренаж 50 см. глубиной размером 40х20 = техника с работой = 16 000 гр. или 2 000 $

Щебень 1 тонна =120 гр.-на дренажную систему требуется 130т.=130х120=15 000 гр. или 1900 $

Песок 1 тонна 60 гр. = 100х60= 6 000 гр. или 750 $

Транспортировка груза 1400 $

3.Ограждение высотой 4 м. = 100 000 гр. или 12 500 $ с работой

4.+3000 $ на непредвиденные

получается 39550 $ округлим и получается 40 000 $

+найти место под постройку!

 

Да я мечтаю это сделать в своем городе но,в первую очередь мне интересно знать, окупится оно вообще,или захотят люди приезжать и платить деньги за футбол,будет ли оно актуально!Я затрудняюсь на все это ответить(В это м то и вся проблема.Хотя как будет круто когда в нашем городе а еще б если и в парке было искусственное поле-приехал поиграл пару часиков и чувствуешь себя человеком!

Я сейчас живу в Киеве и очень много играл на разных полях и размером 40х20 и 36х18 могу сказать в Киеве это окупается все за один сезон,т.к. поля постоянно заняты и цены за один час большие в среднем 250 гр. в час.

в Краматорске я наверно сделал ценовую политику около 100-150 гр. в час. И это довольна таки не дорого.

Меня интересуют мнения людей по этому поводу,все советы будут учтены =)

Спасибо.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати в Киеве есть сейчас мода подстраивается под школу, заключать с ними договор.Школа предостовляет место под постройку площадки и я как инвестор обязуюсь давать поле школьникам до 16:00 часов в буднии дни бесплатно!

Я не знаю как этот договор заключается,но он очень хорош.Мне очень интересно как это юридически законно,как происходит договор,как вообще договариваются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая и имеет право на жизнь.

Какой планируете сезон: март-октябрь,ноябрь?

Если брать ранние весенние и поздние осенние месяцы возможно потребуется дополнительное освещение для игр в вечернее время ( скажем до 22.00)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум добавьте туда краску по траве, ворота с сеткой.

 

Также рассмотрите возможность добавить скамейки, туалет. Возможно, еще и душ с раздевалкой. Оценить краматорский рынок сложно в этом плане, в Киеве действительно такие поля пользуются немалым спросом.

Большая часть из них - при школах, поэтому система сдачи в аренду дурацкая.

Обязательно рассмотрите сдачу в аренду по безналу - ряд компаний оплачивает такое корпоративное мероприятие для сотрудников, и часто для них проблемой становится найти арендодателя, который даст официально все оформить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и просто щебня/песка под дренаж будет недостаточно наверно.

Скорей всего надо будет обустраивать отвод воды из под поля дренажными трубами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и просто щебня/песка под дренаж будет недостаточно наверно.

Скорей всего надо будет обустраивать отвод воды из под поля дренажными трубами

 

как минимум)

знаю все трудности!но готов ко всему,в первую очередь ищу инвестора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая и даже нужная. Но почему-то мне кажется, что инвестора вы не найдете. Может быть с государственной поддержкой повезет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая и даже нужная. Но почему-то мне кажется, что инвестора вы не найдете. Может быть с государственной поддержкой повезет?

С государственной поддержкой это конечно здорово, там типа комитет молодежи и спорта на местном уровне. Опять же вопрос с выделением участка спортивного поля какой нибудь школы по строительство поля быстрее должен быстрее решиться. Но боюсь это не в нашей стране, где в первую очередь чиновники думают набить себе карман, а не принести пользу детям.

По частному ивестору вопрос наверно быстрее бы решился, будь у автора идеи своя земля.

При варианте сотрудничества с органами школьного образования в вопросе аренды поля скользким остается вопрос постоянства достигнутых договоренностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы стелим такие поля, поэтому подскажу тайну - ищите инвестора среди кандидатов в депутаты разных уровней - от района до ВР. Сейчас самое время подкинуть им идею по обустройству поля под их патронатом - тогда и деньги найдутся, и земля.

 

70 % заказов на поля в этом году - гос. деньги, 30 % - деньги предвыборной компании. За свои деньги или как бизнес поля никто не стелет - это нерентабельно. В прошлом году 90 % заказов были государственными.

 

П.С. Смета, кстати, достаточно правдива - автор хорошо проработал вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
  • 3 роки потому...
Добрый день. Есть желание построить такое поле. Не подскажите с чего начать, может у Вас есть проект такого сооружения

 

Да вот у меня такой вопрос может у кого есть готовый проект мини футбольного поля 40х20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу сказать в Киеве это окупается все за один сезон,т.к. поля постоянно заняты и цены за один час большие в среднем 250 гр. в ча

 

В Виннице в приватизированном спорткомплексе завода "Терминал" по вечерам цена аналогичная, днем на 50-100 грн. дешевле. Мест нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...