Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Breakneck

Пользователи
  • Публікації

    245
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Breakneck

  1. Доброго дня! Яка вартість зараз дров? Цікавить вільха, береза, дуб.
  2. Ошибся с моделью котла, у меня Westen boyler digit 280/60fi. Вроде суть ошибки та же, только по инструкциям нигде доп. информации о причинах нет.
  3. Помогите, плз, понять проблему. Газовый котел Westen Pulsar начал давать ошибку Е25 (Теплоноситель плохо циркулирует по контуру) пару недель назад. Сброс его помогал, переставал ругаться, работал нормально. Один раз пришлось помочь - прокрутить насос вручную, все стало нормально. Вчера перестал реагировать на сброс ошибки. Разобрал насос, промыл, включил - крутится нормально, в нем проблемы нет, похоже. Однако ошибка все равно выпадает. Котел обслуживали, промыли пару месяцев назад. Все работало исправно. Помогите, плз, либо советом, либо контактами специалиста. Спасибо!
  4. Нужен специалист на обслуживание септика: почистить, поменять фильтры в тройнике вывода на дренажные тоннели.
  5. Подскажите, плз, где взять бетонные крышки на столбы, желательно где-то в районе Оболони или Вышгорода. В Эпицентре не нашел ничего подходящего. Размер нужен под столбы 38*38.
  6. Добрый день! Хотел бы приобрести 30 кв.м KRONOSTAR ПИНО ЛЕНВАНТЕ MX D3168. Есть ли у Вас в наличии, почем? Возможна ли доставка на Оболонь в ближайшие пару дней? Спасибо!
  7. Игорь, можно на Богатырскую мне привезти дуба 2 куба, + ольхи и березы по кубу? Наконец-то сожгли в этом году поставку трехлетней давности...
  8. Да-да-да, Линуксы не заражаются... habrahabr.ru/company/cloud4y/blog/331266/ Пусть там были и необновленные сервера, однако никто не исключает и появления таких же дыр даже на кастомных сборках или более новых релизах. Просто винду легче атаковать пока, и масштабнее получается.
  9. Специалисты, уж поверьте. Свои сети я защитил давно, и 27-го ничего не потерял. Даже сервер Медка ничего не смог сделать, покрутился сам в себе. Подняли вчера из бэкапа, и все... Про #LSADump тоже прочитали, надеюсь? Сбор админ данных. Если сценарий с предварительным заражением еще 22-го и активизацией только вчера верен, то только использованием MimiCatz он мог успеть собрать данных на все сети. Иначе никак не объяснить одновременное поражение кучи хостов в сетях - меньше чем за 10 минут накрывало сетки по 100-200 хостов.
  10. Удаление шар не поможет, не занимайтесь ерундой. Если уже хотите защититься, то перекрывайте на фаерволле входящие соединения по портам 445, 139. Ну и создайте в папке с:\Windows файл с именем perfc (без расширения). Удаление шар не закрывает дырку в SMB протоколе! Более того, у данного вируса SMB - не единственный путь распространения, есть еще WMI. Так что либо обращайтесь к специалисту, либо разбирайтесь в инструкциях. В целом домашним компьютерам угрожает мало что, особенно если у вас нет большой локальной сети в доме/районе. Добавлено через 6 минут Там, где AD, там и групповые политики, которые распространяются по 445 порту и WMI. Там и админские учетки домена, и фаерволл, чаще всего настроенный по дефолту и ни от чего практически не прикрывающий. И принт-сервер, перестающий работать от перекрытия 445 порта. И не лезьте в реестр, вполне достаточно в Панели управления/Администрирование/Брандмауэр Windows на рабочих станциях создать правило на запрет соединений по портам 135, 139, 445. В общем, вот для просветления: gist.github.com/vulnersCom/65fe44d27d29d7a5de4c176baba45759
  11. Уважаемые софорумчане, может ли кто порекомендовать место для починки газонокосилки Бош? В принципе, проблема не сильно страшная вроде - сорвало приводной ремень. Я вроде его на место поставил, начало крутить нож, но снова сорвало, не успел даже покосить ничего.
  12. Хурма есть точно в Лизгарде, разных сортов. Купил себе вот на прошлых выходных у них Джон Рик (lizgard.com.ua/rasteniya/plodovo-jagodnye/xurma.html#main). Уже сидит, приживается. Инжир и Гранат у них тоже есть.
  13. ничего тут страшного нет, просто подобрали пароль к скайпу. Меняйте пароль, желательно на что-то посложнее
  14. Мы у себя во избежание такой проблемы использовали ведро - я вырезал дно и посадил сумах в него, ведро закопал по самый верх. По крайней мере, такую рекомендацию находили по посадке сумаха.
  15. А вот такие комплексы кто-то использовал? mysad.org/olimp-grand.html Выглядит красиво, привлекает легкостью сборки/установки, но насколько оно практично?
  16. Breakneck

    О прививках деткам

    Т.е. Вы на дважды прямо заданный вопрос так и не ответите? По вышке и ТВ я кандидатскую писал, так что Вы не с тем пытаетесь спорить. Два несвязанных между собою показателя пытаются сравнивать. Я написал, как надо сравнивать эти показатели, чтобы получить корректный анализ. Делал это кто-то или нет - не знаю. В статистике, которую привел я от ЦКЗ, есть сравнение по осложнениям, правда, далеко не по всем болезням. У Вас в ссылках везде речь идет только о смертях. Но пока ни в одной не сказано про осложнения. А это куда как более частые случаи с довольно печальными последствиями. Вы ж так браво сыплете "доказательствами", удивите тут уже всех. Я Вам привел данные ЦКЗ США, к ним комментарии есть? (третий раз вопрос задаю, хотя Вы ведь не уклоняетесь от них, правда?). Я всего лишь взял Вашу же аналогию. Вы сами решили перевести ситуацию на "строительный язык".
  17. Breakneck

    О прививках деткам

    Вы сами-то читаете, что присылаете? Во всей той статье ни одного доказательного фактора, никакой статистики. Только "может привести", "вероятно". Без каких-либо данных. Где почитать нормальные доказательные исследования? После этого Вы будете говорить, что не уклоняетесь от ответов? Вам дважды задан вопрос. Ваши причинно-следственные связи непостижимы практически, так что стройте их сами. Как раз по логике ответ очевиден, но он Вам не понравится. Представляете, а смертность у детей, чем-то заболевших, в сотни раз выше, чем не среди болеющих. Удивительно, правда? Более того, среди тех, кто принимает лекарства, смертность тоже выше, чем среди тех, кто их не принимает! Ужас, заговор фармкомпаний и геноцид!!! Большое число - 80%. Только бы увидеть соотношение привитых к непривитым при этом. Если непривитых детей - 1% или менее, то эти 80% составляют 4% от всех привитых при 100% заболевших непривитых. Как-то по другому сразу выглядит, правда? Т.е. 4% привитых детей заболели и 100% непривитых. А вот здесь вообще интересно получается. Вместо сравнения двух абсолютных показателей - количества заболевших до вакцинации и после и количества осложнений на сотню заболевших тут какие-то левые значения сравниваются. Отдельно я обращу внимание на то, что в качестве единственного осложнения почему-то сравнивают только количество смертей. Хотя при этом осложнений намного больше, и вероятность получить другие последствия при заболевании в сотни-тысячи раз выше. В частности, я тут статистику по паротиту от штатовского ЦКЗ привел. К ней комментарии будут? Это так, к слову пришлось о гомеопатах, ссылки на которых Вы все время приводите вместо нормальных врачей. Добавлено через 2 минуты Ага, только в случае с классической гомеопатией цемента дали вообще только 5 грамм на куб. Но бетон должен получиться - крепче не бывает... Правильно? Добавлено через 8 минут Вот у меня ребенок ветрянку в 5 лет перенес. Раздуло миндалины до третьей степени. Год всяческих физиологических и гуманных способов их уменьшить не принес особого результата (2-3 степень так и осталась). Получили высокую вероятность удушья при возможном появлении любых заболеваний, не считая почти моментальных отитов и гайморитов при малейшем ОРВИ-ОРЗ. Пришлось удалять под общим наркозом. Это нормальные последствия ветрянки? Добавило моему ребенку это здоровья?
  18. Ох, простите за долгую паузу, жена не заходила давно сюда. Отвечу я. Да, живем постоянно. Есть такие проблемы, особенно в глубине, где участки немного пониже (где-то полметра-метр перепад высот с нашим участком). Там в один из сезонов (весной 2012, по-моему, вода покрывала некоторые участки целиком), у ряда людей цоколь был затоплен до уровня нулевой отметки. После этого вроде пока не отмечали. Скорее всего, текущий год может стать таким же. Посмотрим. Много кто подсыпает участки повыше, поднимая сантиметров на 40-50 хотя бы. Немало. Заселено чуть больше половины участков на постоянной основе, еще процентов 20-30 используют как весенне-летние дома. Да, два провайдера: укрдиджитал и ЛокалНет. Сейчас членские взносы - 170 гривен + изредка целевые (на уборку снега по 100 гривен собирали недавно). Удобно, до школы ребенка на Оболони + метро в 8-10 утра я доезжаю за 15-20 минут. Тянучка от КП обычно, но проезжается быстро, светофоры длинные. Ну и можно воспользоваться объездными путями, ускорив маршрут на 5-10 минут. Скорее да, чем нет. По крайней мере, искали бы подобное - близко к воде, лесу, городу. Разве что чуть дальше от дороги взяли бы землю. Хотя и это некритично, уже привыкли.
  19. Breakneck

    О прививках деткам

    Давайте статистику. Пока во всех статьях авторами идут гомеопаты, а не врачи; Да и в последних ссылках ни одной цифры и ссылки на исследования нет. Да и хватит уклоняться от неудобных вопросов. Повторю еще раз: До какого возраста будете пытаться заразить ребенка? С той же краснухой что будете делать, если дочь так и не заболела? Риск получить ребенка-инвалида практически 50% в случае заболевания в период беременности. Прививать краснуху в подростковом возрасте - уже давать куда как более тяжелую форму заболевания. Давайте статистику по постпрививочным синдромам - сколько привитых детей имеют осложнения? Притом вызванные именно прививкой, а не тем, что родители не обратили внимания на насморк ребенка, не сдали анализ крови до прививки, а сразу потянули на вакцинацию. Вот Вам статистика и исследование по паротиту, например: www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC557899/ Особое внимание на вот это обратите: Вы готовы с вероятностью в 20% подвергнуть своего сына риску заполучить бесплодие? Особенно если вовремя недодиагностируют, что сплошь и рядом случается? С вероятностью в 15% наградить ребенка менингитом? Вот Вам вдогонку еще от ЦКЗ в США, куда как более достойный доверия источник: www.cdc.gov/vaccines/pubs/surv-manual/chpt09-mumps.html Здесь цифры по осложнениям еще страшнее - осложнений в виде орхита - до 66%! Я, например, был в центре Козявкина, ЛОР институте, жена побывала в интернате для глухих детей. Половина случаев врожденной глухоты - последствия перенесенной их матерями краснухе. Лежал в палате с ребенком после удаления миндалин (после безобидной ветрянки, между прочим, раздувшихся до угрозы нарушения дыхания), как раз двум таким деткам полутора лет каждый ставил наш доктор импланты слуховые. Их мамы против прививок слова худого не скажут никогда теперь. Это вопрос Вам был задан. Если иммунитет якобы формируется на 3-11 лет, то взрослые у нас повально должны валиться направо и налево от инфекций. P.S. Не забудьте на день рождения сделать коктейль из грамма водки на тысячу литров воды... Все понапиваются вдрызг.
  20. Breakneck

    О прививках деткам

    Еще раз: пытались заразить, не получилось. До какого возраста будете пытаться? С той же краснухой что будете делать, если дочь так и не заболела? Риск получить ребенка-инвалида практически 50% в случае заболевания в период беременности. В этом случае мы должны иметь повальные эпидемии среди взрослых всех "прививочных" инфекций. Где они? Общеизвестный факт - из доказательной медицины? Про вероятность осложнений тоже помним, да? Еще раз - около 10% случаев свинки заканчиваются менингитом. А Вы понимаете, что вероятность стать инвалидом от осложнений в результате болезни существенно выше, чем от вакцинации? Еще раз: если девочка не заболела краснухой в детстве? Что теперь? Не рожать? Напомню Ваш сценарий: все вокруг не вакцинированы, очень многие имеют иммунитет, ряд из людей - носители самой инфекции, а не только иммунитета к ней. Вероятность заболеть в этом случае у беременной девушки довольно высока. Вероятность негативных последствий - крайне высока. Что дальше? Вести учет девочек, непереболевших краснухой и создавать для них отдельные изолированные санатории на период беременности? Ставить их детей под угрозу инвалидности? Обязывать их делать аборты?
  21. Breakneck

    О прививках деткам

    Есть одно "но" - а что делать, если ребенок не заразился и не переболел всеми нужными болезнями в безопасном возрасте? Что тогда? Как дочку потом от краснухи во время беременности защитить? Изолировать от всех и вся, услать в горы? Ветрянку, которой мой кум от своих детей заразился в возрасте 37 лет, неделю находился в состоянии "чуть концы не отдал" и полгода потом восстанавливался еле-еле? Прививают же для того, чтобы детей защитить не в детском возрасте, а на всю жизнь. И чем подход повожу ребенка по больным детям-соседям, пусть переболеет корью/ветрянкой/краснухой сейчас, отличается от прививки? Кроме того, что прививка вводит инактивированный или ослабленный штамм, а значит, безопаснее? В целом, у меня складывается стабильная картина, что противники прививок просто никогда не видели последствий неудачного перенесения детьми болезней. Или их матерями той же краснухи во время беременности. Больно смотреть на детей с ДЦП, получивших его с краснухой матери во время беременности. И ведь что странно - ни мать, ни ребенок в этом не виноваты. Просто мать в свое время не привили от краснухи (кто был причиной, медики или родители, им уже неважно).
  22. Breakneck

    О прививках деткам

    Вы издеваетесь или просто не в теме? "Безопасная" корь: Почти половина детей-пациентов интерната для глухих детей в Харькове, где проходила практику моя супруга, жертвы осложнений "безопасной" краснухи (у них или у их непривитых матерей, заболевших при беременности). У "безопасной" свинки более 10% заболевших получают приятный довесок в виде менингита. У меня ребенку после безобидной ветрянки спустя год пришлось удалять миндалины, которые при ветрянке раздуло до 2-3 степени, и так и не отпустило. Так что поаккуратнее про безопасность этих болезней.
  23. У нас с приобретением фурминатора количество шерсти по дому прилично снизилось. Еще б применять его порегулярнее, и тогда вообще бы чистота была...
×
×
  • Створити...