Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что - то меняется с 01.06.12. в ГАСКЕ.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Уважаемые форумчани.

Прочитала пример уведомления

о начале строительных работ

и заинтересовал пунктик о том что с 1.06.2012

указывается серия и номер квалификационного

сертификата обязательно.

Інформація про генерального підрядника (підрядника - якщо будівельні роботи виконуються без залучення субпідрядників) (за наявності)

______________________________________відсутній______________________________________

(найменування, місцезнаходження, номер телефону,

______________________________________________________________________________________

прізвище, ім'я та по батькові керівника, серія, номер ліцензії, ким, коли видана,

______________________________________________________________________________________

строк дії ліцензії - обов'язково зазначається до 1 червня 2012 р.)

Відповідальним виконавцем робіт є:

Іванов Іван Іванович, тел.: 0671234567__________________________________

__будівництво здійснюється господарським способом силами замовника___________________

(прізвище, ім'я та по батькові особи, номер телефону, дата видачі та номер документа, що підтверджує

______________________________________________________________________________________

повноваження особи на виконання робіт; найменування посади,

______________________________________________________________________________________

серія і номер кваліфікаційного сертифікату - обов'язково зазначається з 1 червня 2012 р.)

Авторський нагляд здійснює (за наявності)

(прізвище, ім'я та по батькові особи, номер телефону, дата видачі та номер документа, що підтверджує

_________________________________ _____________________

повноваження особи на здійснення авторського нагляду; найменування посади,

______________________________________________________________________________________

серія і номер кваліфікаційного сертифікату - обов'язково зазначається з 1 червня 2012 р.;

_

найменування та місцезнаходження проектної організації (у разі залучення), номер телефону,

р.________________________________________

серія та номер ліцензії - обов'язково зазначається до 1 червня 2012 р.)

Технічний нагляд здійснює (за наявності)

_______________________________________відсутній______________________________________

(прізвище, ім'я та по батькові особи, номер телефону, дата видачі та номер документа,

______________________________________________________________________________________

що підтверджує повноваження особи на здійснення технічного нагляду; найменування посади,

______________________________________________________________________________________

серія і номер кваліфікаційного сертифікату)

 

Значит ли это что категории I-II хоз.способом

без строительной компании нельзя строиться с 01.06.2012.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если отправил уведомление 31.05, а ГАСК получит после 01.06 - что в этом случае?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что Проектировщики, и Подрядчики, чьи Квалификационные Сертификаты должны фигурировать в Декларациях, пойдут стройными рядами получать эти Сертификаты.

Иначе останутся без работы.

 

Слишком лакомый кусок выдача этих Сертификатов, чтобы от него власть отказалась.

 

Не вижу ни одной причины, чтобы меняли форму Деклараций, и убрали оттуда требования указывать Квалификационные Сертификаты Проектировщиков (авторский надзор), и Подрядчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, будут таки вносить изменения в Постанову КМУ об отмене требования указывать Квалификационные Сертификаты для Подрядчиков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
собралась писать уведомление и тоже возник вопрос по поводу графы с лицензией. Что писать? Как и раньше хоз. способом или это уже не прокатывает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собралась писать уведомление и тоже возник вопрос по поводу графы с лицензией. Что писать? Как и раньше хоз. способом или это уже не прокатывает?

 

Граждане оббиватели порогов! Какие лицензии? Почитайте хотя бы чуть ниже в форуме, начиная с поста 717: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74217&page=36

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане оббиватели порогов! Какие лицензии? Почитайте хотя бы чуть ниже в форуме, начиная с поста 717: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74217&page=36

зачем же так кидаться сразу....

тема о вводе в эксплуатацию вроде, а не о уведомлении о начале работ, как по мне разные вещи, вот и не читала именно эту тему. Остальные темы перечитаны, информации много и не структурировано, поэтому и вопросы возникают.

Уже разобралась, не без помощи добрых людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А растерянной общественности рассказать? Просим :)

если есть вопросы - давайте в личку, общественность растерянная ;)

а то потом тапками закидают, что все триста раз обсуждалось и начнут тыкать носом в ссылки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем же так кидаться сразу....

тема о вводе в эксплуатацию вроде, а не о уведомлении о начале работ, как по мне разные вещи, вот и не читала именно эту тему. Остальные темы перечитаны, информации много и не структурировано, поэтому и вопросы возникают.

Уже разобралась, не без помощи добрых людей.

 

Уважаемые! Если говорят слово "повідомлення", то это речь идет о начале работ на основании паспорта застройки земельного участка. Если Вы ведете речь о вводе в эксплуатацию, то должны говорить о регистрации "декларації", или о получении "сертифіката".

 

Это я такой вредный в преддверии праздника строителей!

 

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я такой вредный в преддверии праздника строителей!

:rolleyes:

Уважаемый! Теперь уж, после праздника, Вы должны быть сама доброта) С прошедшим, кстати, если Вы имеете какое-то отношение к строителям)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...