Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрыть сосновый блокхаус внутри помещений

vadymm

Рекомендовані повідомлення

Главное - всыпайте пыль канифоли (от 5-до 15% будущей массы) по чуть чуть при помешивании в уже горячее масло. Я делал и на ски***е (вони не было) и на 10% уайт-спирита.

Тут можно поподробней! Это в смысле, Вы делали разные варианты или все вместе.

Если есть интересные явки по маслу, канифолю и ски***у - поделитесь, буду признателен!

Я наносил кисточкой и через 1-3 минуты втирал, до сухой поверхности. Пробный участок стены, был под пылью через 1-2 дня после вскрытия и в протяжении 3-4 месяцев. Вчера протерли влажной тряпкой - все как новое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут можно поподробней! Это в смысле, Вы делали разные варианты или все вместе.

Если есть интересные явки по маслу, канифолю и ски***у - поделитесь, буду признателен!

Я наносил кисточкой и через 1-3 минуты втирал, до сухой поверхности. Пробный участок стены, был под пылью через 1-2 дня после вскрытия и в протяжении 3-4 месяцев. Вчера протерли влажной тряпкой - все как новое

 

Да, я делал разные варианты, т.к. на полы в моём доме ски***а не хватило :)

Разные составы были по причине двухслойного нанесения.

Сперва я затонировал полы спиртовой морилкой в нужный цвет, дал высохнуть.

В 1-й слой масло + 5% канифоли я добавил 15 % ски***а - что бы поглубже пропитать пол.

Во 2-й слой масло + 10% канифоли + 10% пчелиного воска + 5% ски***а (на вторую комнату ски***а не хватило добавлял 5% уайт спирита)

Второй слой - для создания восковой прочной поверхности, которая в последствии бы могла натираться, а растворитель (любой) - что бы растворить воск сперва (его тоже нужно тереть на очень мелкую тёрочку) и создать хорошую адгезию с первым слоем.

Могу сказать следующее: после очень долгой сушки (я поленился подогреть второй слой до горячего состояния и нанёс я его толстовато как то) этого пола, уже в течение 3-х лет в этих комнатах постоянно тусовали из угла в угол мебель, причём нещадно царапая и ничего не жалея... хрен где то что то процарапали.

Так что советую при нанесении данного зелья - обеспечить постоянный подогрев смеси даже в процессе нанесения и наносить её в горячем виде - эффект неописуемый.

Через 1-3 минуты втирать - я бы не советовал, дайте маслу хорошо впитаться, хотя бы минут 20, а после этого возьмите болгарку с войлочным кругом и располируйте. ПОвторите полировку через сутки, а потом - после полного высыхания (когда не будет чувствоваться отлип)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я делал разные варианты, т.к. на полы в моём доме ски***а не хватило :)

Разные составы были по причине двухслойного нанесения.

Сперва я затонировал полы спиртовой морилкой в нужный цвет, дал высохнуть.

В 1-й слой масло + 5% канифоли я добавил 15 % ски***а - что бы поглубже пропитать пол.

Во 2-й слой масло + 10% канифоли + 10% пчелиного воска + 5% ски***а (на вторую комнату ски***а не хватило добавлял 5% уайт спирита)

Второй слой - для создания восковой прочной поверхности, которая в последствии бы могла натираться, а растворитель (любой) - что бы растворить воск сперва (его тоже нужно тереть на очень мелкую тёрочку) и создать хорошую адгезию с первым слоем.

Могу сказать следующее: после очень долгой сушки (я поленился подогреть второй слой до горячего состояния и нанёс я его толстовато как то) этого пола, уже в течение 3-х лет в этих комнатах постоянно тусовали из угла в угол мебель, причём нещадно царапая и ничего не жалея... хрен где то что то процарапали.

Так что советую при нанесении данного зелья - обеспечить постоянный подогрев смеси даже в процессе нанесения и наносить её в горячем виде - эффект неописуемый.

Через 1-3 минуты втирать - я бы не советовал, дайте маслу хорошо впитаться, хотя бы минут 20, а после этого возьмите болгарку с войлочным кругом и располируйте. ПОвторите полировку через сутки, а потом - после полного высыхания (когда не будет чувствоваться отлип)

Соотношения брали по весу на весах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соотношения брали по весу на весах?

 

Да, на весах, но очень приблизительно, без фанатической точности, ведь здесь абсолютная точность не нужна, состав работает даже при пропорциях плюс-минус трамвайная остановка.

 

Добавлено через 16 минут

Одна маленькая добавка к моему посту о пропитке льняным маслом. Связана добавка с тем, что только за сегодня по этой теме мне звонило 3 человека.

Я сам лично испытывал эти составы на доске пола из смереки и сосны и именно об этом писал.

Если вы хотите пропитывать твёрдые породы, типа дуба или ясеня, то есть сложность, т.к. твёрдые породы значительно хуже впитывают натуральное масло без растворителя, а после впитывания на твёрдых породах масел из льна, с хоть какой то добавкой пчелиного воска - лично мне не удалось добиться удовлетворительного качества поверхности. Проблема была в том, что к поверхностной плёнка воска просто прилипала любая грязь. Проблему мне удалось решить, заменив пчелиный воск на парафин, но... как вы понимаете - это уже хоть и тоже натуральное покрытие, но с включениями продуктов из нефти.

Посему на полах из твёрдых пород лучше не экспериментируйте и применяйте уже проверенные паркетные масла. Из тех которые я видел и пробовал, лучшие Артелит ОЛ-610 и ОЛ-620, Синтеко Натурал, Адлер Легно Оил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему кустарных пропиток на основе льняного масла. Сегодня нарыл в инете производителя льняного масла. Был очень удивлен, что бывает масло техническое и очищенное!!! Самое интересное цена: 45 гривен за литр очищенного и бывает 20 грн технического. Они удивились нашей киевской цене (они из Львова) Правда технического сейчас нет, это отбраковка. Основное отличие - содержание йода. До этого применял масло специально для вскрытия деревянных поверхностей по цене (сейчас)... 80 грн за литр и кажется за техническое!!!!

Самое интересное - сегодня заплатил, думал, что в понедельник отправят. Сказали, что к четвергу отожмут !!!! Это хорошо или плохо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...