Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по поводу подстилочного ковра

primepro

Рекомендовані повідомлення

Да я так и писал что финнмастера в Польше нет. А под руфлексом вы что имели ввиду? Если черепицу, то сори, но в гараже лежит 180 м2. А если подстилочный, то да - поляки не знают что это такое, на я нашел на одном польском сайте, там они по 125 злотых=почти 30 евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давно тут не был. Стройка затянулась. Вот решил чуток отписаться.

Действительно руфлекса в Польше нету. У меня лежит Katepal. Купил себе буквально вчера ковер FINNMASTER - на первый взгляд: не дал бы за него столько денег, дальше будет видно. ОСБ плита уже побита, жду только погоды что бы подсохла и сразу начну бить ковер и по нему уже катепал. Хотел спросить по поводу ковра - его действительно не нужно проклеивать? Хватит ли просто гвоздей? И можно ли в местах стыков с карнизными планками промазать к-36?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно тут не был. Стройка затянулась. Вот решил чуток отписаться.

Действительно руфлекса в Польше нету. У меня лежит Katepal. Купил себе буквально вчера ковер FINNMASTER - на первый взгляд: не дал бы за него столько денег, дальше будет видно. ОСБ плита уже побита, жду только погоды что бы подсохла и сразу начну бить ковер и по нему уже катепал. Хотел спросить по поводу ковра - его действительно не нужно проклеивать? Хватит ли просто гвоздей? И можно ли в местах стыков с карнизными планками промазать к-36?

 

Мазать точно не нужно :) Вчера еще раз обсуждал именно этот вопрос с Николаем. Гвозди по кромке можно бить через один по разметке. Особенно верхнюю кромку нижнего ковра. Ибо он почти там же прибътся через нижнюю кромку верхнего ковра. Когда будете бить битумку, то гвозди через БЧ очень хорошо зафиксируют и Подкладку.

Материал на самом деле отличный, сам по себе. По поводу оправданности цены - не скажу.

Самое проблемное - качественно раскатать ковер без складок и волн. Т.к. он не тянется практически, то большие пролеты (более 6-7 метров) очень трудно перекрывать без морщин и так, чтобы его не уводило выше или ниже оси. Если ковер пошел с отклонением от оси конька, то натянуть не получится. Только перебивать. Поэтому - "7 раз отмерь". Ну и я после проб, таки предпочел делать один раскат не за раз, а из 2х более коротких отрезов, с вертикальным нахлестом 20-25см. (требуется минимум 15).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Возможно задам дурной вопрос, но попробую... заранее прошу пардона, если своими вопросами нанесу кому-нибудь душевную травму:unknown:

 

Вопрос первый. На днях увидел как на плиту OSB наплавили еврорубероид газовой горелкой, а потом на этот рубероид набили битумную черепицу... Или я чего не понимаю... может у людей этого рубероида как грязи... Так можно делать?

 

Второй вопрос. У меня есть несколько рулонов стеклоткани весьма плотной, раньше её применяли при проведении кровельных работ. Она пойдет вместо подкладочного ковра под битумную черепицу? Или стеклоткань можно будет использовать как барьер между ватой и плитой OSВ? Вроде дышит, а конденсата там быть и не должно... это ж не металл...

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно задам дурной вопрос, но попробую... заранее прошу пардона, если своими вопросами нанесу кому-нибудь душевную травму:unknown:

 

Вопрос первый. На днях увидел как на плиту OSB наплавили еврорубероид газовой горелкой, а потом на этот рубероид набили битумную черепицу... Или я чего не понимаю... может у людей этого рубероида как грязи... Так можно делать?

 

Второй вопрос. У меня есть несколько рулонов стеклоткани весьма плотной, раньше её применяли при проведении кровельных работ. Она пойдет вместо подкладочного ковра под битумную черепицу? Или стеклоткань можно будет использовать как барьер между ватой и плитой OSВ? Вроде дышит, а конденсата там быть и не должно... это ж не металл...

 

Спасибо.

 

Выскажу свое мнение, не претендуя на истину. Наплавили рубероид - и ладно, особо хуже от этого не будет. Зря потратили силы на работу, можно было просто прибить гвоздями подстилочный, что намного проще. К тому же швы будут наверняка видны, хотя смотря чем накроют впоследствии. Вы то же не делайте глупостей. Если у Вас есть ненужная стеклоткань, подарите ее кому нибудь. На форуме есть специальный раздел для этого. Вам же приятнее от этого станет. А на крыше от нее не будет никакой пользы, вреда впрочем наверное тоже не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...