Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

построил крышу

владимир в б

Рекомендовані повідомлення

Подскажите!!!

Старый кирпичный дом, все документы имеються, снял старую крышу из шифера, поднял стены на 1,2м и накрыл металочерепицей, сосед подал жалобу , хотят оштрафовать.

Какой размер штрафа?

Жилого помещения на чердаке-мансарде нет, просто чердак.

Правомерные ли действия архитектуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите!!!

Старый кирпичный дом, все документы имеються, снял старую крышу из шифера, поднял стены на 1,2м и накрыл металочерепицей, сосед подал жалобу , хотят оштрафовать.

Какой размер штрафа?

Жилого помещения на чердаке-мансарде нет, просто чердак.

Правомерные ли действия архитектуры.

 

штрафы откройте КУАП ст.96 там их несколько, Вы "попали" с соседом потому что на такое разрешений не нужно было бы если бы.....а так изменение геометрических размеров а именно строительного объема это реконструкция здания - Реконструкция Перестройка существующих** объектов производственного и гражданского назначения, связанная с усовершенствованием производства, повышением его технико-экономического уровня и качества изготавливаемой продукции, улучшением условий эксплуатации и проживания, качества услуг, изменением основных технико-экономических показателей (количество продукции, мощность, функциональное назначение, геометрические размеры)

нужно было стройпаспорт получить, послать уведомление в ГАСК - вот тогда все было ок.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не перестаю удивляться нашим соседям.

 

если это один дом на двоих хозяев - ничего удивительного, общий фундамент может не выдержать дополнительных мансард и треснуть, тем самым уничтожив имущество соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это один дом на двоих хозяев - ничего удивительного, общий фундамент может не выдержать дополнительных мансард и треснуть, тем самым уничтожив имущество соседа.

один ли - узнаем позже) но, зная менталитет украинский, я не удивлюсь, если окажется, что до соседского дома метров 10-ть.это же классика:"не дай Боже мени корову, абы у сусида двох не було!"

мой сосед также начинал, пока я ему не организовала проблемы.

теперь сидит тихо в доме и никуда не выходит, потому что оказалось земля под его домом продана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как оказалось земля под его домом продана.

Что оспаривается. :) Но дело это дорогое и долгое, украинский суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балбес, что ту сказать. И он балбес, и покупатель его балбес.

И все они,оба два - мои соседи по одной меже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дом что на два хозяина?

Дом на одного хазяина на меня до соседа до межи 4м, а до его дома 8м, темболее я поднял свой дом только в верх на 1.2м, стоит ли мне подавать иск на инспекцию которая хочет меня оштрафовать, штрафы сейчас не малые, или проще заплатить штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит ли мне подавать иск на инспекцию которая хочет меня оштрафовать, штрафы сейчас не малые, или проще заплатить штраф.

 

штраф заплатить придется, поскольку вы нарушили законодательство. а вот соседу сказать "спасибо" - святое дело.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое законодательство человек нарушил?

 

Под названием "Маразм"!

 

Ведь пятно застройки прежнее, и границы тоже, просто во время реконструкции не выдержал размер крыши, влез эти +-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое законодательство человек нарушил?

Регламентирующее проведение работ по реконструкции жилых помещений.

а насчет того "маразм" это или что-то другое будете рассказывать проверяющим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на одного хазяина на меня до соседа до межи 4м, а до его дома 8м, темболее я поднял свой дом только в верх на 1.2м, стоит ли мне подавать иск на инспекцию которая хочет меня оштрафовать, штрафы сейчас не малые, или проще заплатить штраф.

 

Если у вас есть какой-то запрос от инспекции, то зайдите с ними в стадию переписки. Рекомендую написать своего рода разъяснение, что при замене крыши было выяснено, что вся конструкция не выдержит новой крыши и требовала усиления, которое и привело к столь незначительному увеличению. Приложите к этому письму 200-300 у.е. И смело шагайте в архитектуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...