Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аварийная ситуация с двухскатной крышей помогите!!!!

Гість DemMike

Рекомендовані повідомлення

Друзья обращаюсь к Вам за помощью. Помогите решить возникшую как я считаю серьезную проблему. Был небольшой домик я пристроил к нему пристройку и так как крыша получалась ни какая я решил ее переделать, но при этом сделать под крышей мансардное помещение. Крыша двухскатная. По обеих сторонах скатов я проложил на цементно-песочный раствор по одному ряду газоблоков, а сверху сделал армировку и залил бетоном получились две армобалки, надо было их связать между собой, но по не опытности я этого не сделал и при строительстве крыши когда мауэрлаты (15*15 см), стропила (7*20см),затяжки (стропильные ноги), обрештовка были закреплены, уложен утеплитель, при монтаже металочерепицы так как вес всей конструкции получился большой произошла аварийная ситуация на той стороне крыши где проводился монтаж мет. черепицы ряд газоблоков оторвался от бетонного перекрытия, т.е там где блоки ложились на раствор пошла трещина. Мы стянули разъезжающуюся конструкцию крыши тросами закрепив их за мауэрлаты, еще подставили опорные балки под конек с одной и с другой стороны. Подскажите пожалуйста может что то еще нужно сделать, так как пока лето, а зимой нагрузка на крышу увеличится за счет выпадения снега. Заранее благодарен Михаил. Можно писать либо на мой е-майл (mikchas@i.ua) либо на skype (mikchas). Буду очень признателен всем кто откликнется на мою просьбу.

Змінено користувачем DemMike
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б, як для себе - повністю розібрав і переробив (ВСЕ!), тим паче що розбирати не так багато.

як для лінивих - можна спробувати пришити блокі до цілої кладкі анкерами , або завязати монолітні ділянки (те що треба було зразу робити!) + по можливості подавати дерев"яні стійки вперті в балкі перекриття - це частково зніме навантаження з мурлатів.

Але самий нормальний варіант - акуратно розібрати я зробити нормально. ви ж не шпаківню будуєте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте больше информации. На данном этапе по Вашему описанию, господин seyvalter вроде как поставил диагноз и дал совет по устранению. Однако мне, допустим, не понятно:

* есть ли внутренняя несущая стена

* какие пролеты у стропил

* угол наклона крыши

 

По хорошему: Вам, вместо того, чтоб оперировать колено через ухо, да еще и по телефону (:)), надо было бы вызвать спеца, который сделал бы выводы уже на месте, взирая на всё Ваше "безобразие".

ЗЫ: в варианте ув. seyvalter, вижу один недостаток: стойки под конек существенно загромоздят мансарду.

 

ИМХО: если строите для себя - разобрать/собрать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте больше информации. На данном этапе по Вашему описанию, господин seyvalter вроде как поставил диагноз и дал совет по устранению. Однако мне, допустим, не понятно:

* есть ли внутренняя несущая стена

* какие пролеты у стропил

* угол наклона крыши

 

По хорошему: Вам, вместо того, чтоб оперировать колено через ухо, да еще и по телефону (:)), надо было бы вызвать спеца, который сделал бы выводы уже на месте, взирая на всё Ваше "безобразие".

ЗЫ: в варианте ув. seyvalter, вижу один недостаток: стойки под конек существенно загромоздят мансарду.

 

ИМХО: если строите для себя - разобрать/собрать...

 

Якщо крокви тримаються на бантинах (як описав ТС) - значить внутрішніх опорних немає (і накше - булиб по ній лежні, стійкі і тд. - і навантаження на мурлат булоб вдвічі меншим).

Про стійки які загромоздять мансарду - тому і написав ПО МОЖЛИВОСТІ :), наприклад - так щоб стійки попадали в перегородки, поставити стійки в метрі від стіни - зашити їх і зробити між ними шафи -купе і т.д.

 

ИМХО: если строите для себя - разобрать/собрать...

Повністю підтримую, оптимальний варіант :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух и жесть.

Однозначно разобрать и собрать, потому что если не этой то через 3 зимы даст о себе знать еще что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно разобрать и собрать,

в противном случае у Вас снесет крышу :))) Снеговая нагрузка в наши зимы будет не слабая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...