Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок в лесу - лучше угловой или в середине?

Ведьма

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к практикам, живущим в лесу.

Если есть огороженная территория городка, что выбрать - участок в середине массива или угловой. Вокруг сосны, в принципе соседи в середине не особенно мешают, но есть. При варианте угловом вообще получится вокруг один лес. Движение по дороге за забором - слабенькое.

Что делать, что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше по душе ближе к природе быть, чем зажатой со всех сторон домами... из окна что видно будет? одно дело - соседний дом, а другой - сосны... :) да и потише будет, поприятнее.

P.S. упс... я не практик, просто сама выбираю участок... это для меня тема близкая поэтому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вообще не советовал покупать дом в лесу.

Если рядом с лесом - вполне можно.

Лес - это постоянная тень. Все растет, скажем так деликатно, не очень.

Летом еще более-менее, а осенью и весной - тоска - сплошная сырость.

Я живу в Ворзеле. И очень хорошо вижу разницу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я понимаю как раз что такое жить в сосновом лесу - мне там прекрасно в любое время года, в отличие от поля. Специально искали в лесу.

Ощущения зажатости на участке в середине как раз нет вообще, возможно потому что вокруг видишь сосны, дома просматриваются, но...как-то туманно. Кто живет в соснах, поймет меня.

Практики, аууу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) В лесу много комаров

2) На участке в лесу (сосновом) ничего не посадишь, т.к. земля никакая.

3) Если растут вековые сосны - нужно суметь их вырубать и расчистить территорию.

4) Если соседи будут строиться рядом деревьями не завалят вам забор или дом?

 

Каждый выбирает, что душе ближе, но я бы жил вблизи леса, но не в лесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)))). Вопрос не в том, чтоит ли покупать участок в лесу, а в том, КАКОЙ именно купить участок в лесу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок в сосновом лесу, между двумя соседями (с двух других сторон проезды), один из соседей пока не объявился:D, второй уже построился.

 

Чем больше общих сторон с соседями, тем меньше расходов на забор - если соседи нормальные, конечно. При правильном планировании участка вы соседей не будете ни слышать, ни видеть.

 

Что касается невозможности сажать в лесу - полная ерунда, на поднятых грядках и клумбах сажать можно что угодно. У меня на участке 43 вековые сосны, как-то всему места хватает. При необходимости деревья можно убирать так, что ничего не повредите, хотя я ничего такого не делала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неблондинка, а скажите пож-та, по поводу соседей. В целом создалось впечатление, что в соснах соседей увидеть-услышать достаточно тяжело, даже построенных. Они закрыты деревьями. Это действительно так? Участки 6-10 соток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если забор прозрачный (рабица) или его нет вообще, то от соседей вы, конечно, никуда не денетесь. Сосновый лес просматривается легко, это не смешанный или лиственный.

 

С другой стороны, в какой-то степени это даже и плюс - у меня, например, дача, я там не постоянно, и в мое отсутствие соседям и охране через одну из сторон, где рабица, видно, не заглянул ли ко мне кто;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом вопросе немалое значение имеет размер участка!

У нас участок в сосновом лесу,предпоследний, пока лес был не почищен, не было забора, не были построены соседские дома , то было больше ощущения уединенности.Когда же поставили забор и выросли соседские дома,появилось ощущение "соседского локтя" (хотя участок у нас не маленький). Но не смотря на это мне было бы не комфортно жить на крайнем участке, да и расходы на забор действительно больше, и пожароопасность выше.

!.jpg.9e135d9b16dfab967ea586f48ea2e37c.jpg

!!.jpg.5db883e5a889e0dbae6df8427b6e0fc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок в лесу ( 15 соток), растет трава, цветы, хвойные,почвопокровные растения. Участок для отдыха, Картошку , помидоры, огурцы выращивать не пробовал. Я бы выбрал угловой участок, расходы на забор, в сравнении со строительством дома- это детский писк на лужайке, да и забор в одном стиле смотрится на порядок лучше. На своём участке поверх соседского забора ставил свой, чтобы смотрелось в одном стиле. За год проживания в лесу недостатков не обнаружил, достоинств масса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Движение по дороге за забором - слабенькое...

Вы уверены что, в будущем, слабенькое движение не превратиться в интенсивное? Хотя бы по той причине, что за вашим кооперативом (или что там у вас) не "нарежут" новых участков или что-то подобное... Вот гляньте какой участок я выбрал себе под лесом (ссылка устарела). Я думаю и на вашем массиве есть участки с подобным размещением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем жителям леса буду впоследствии задавать вопросы, спасибо за участие в теме! Картошку тоже не планирую выращивать, а цветы хотелось бы:), буду напрашиваться на мастер-классы:).

Согласна, что расходы на забор в сравнении с расходами на дом..как бы правильно сказать, ими можно пренебречь.

За границей кооператива начинается лесничество. Это не гарантия, конечно, что там ничего не выстроят, но надеюсь, если даже и выстроят, то стоить это будет настолько дорого, что оживленного движения там не случится.

С участком пока не определились, ведем переговоры со всеми хозяевами одновременно. Решили, что поскольку нет однозначного решения, во всем есть плюсы и минусы, купим то, что будет выгодней.

Еще мнения приветствуются!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...