Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите где лучше купить трубу для теплых полов

Stich000

Рекомендовані повідомлення

подскажите где лучше купить трубу для теплых полов. Какие марки предложите и естественно цены.

нужно около 2 тыс метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучче брать рехао надежно, но немного доророго, могу помочь с покупкой по адекватной цене , монтаж присуствует, интересует в личку контакти, не фирма
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средней ценовой категории.

Супер-пупер дорого не надо.

 

Для меня средння категория может начинаться с 20 грн за метр. Для Вас - с 5 грн.

 

Давайте оперировать цифрами, а не философскими понятиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня средння категория может начинаться с 20 грн за метр. Для Вас - с 5 грн.

 

Давайте оперировать цифрами, а не философскими понятиями.

 

трубы нужны для дома в 300 квадратов. Хочу теплые полы во всем доме, но это не означает что я готова потратить 60 тыс грн на эти трубы.

Если бы мне надо было только теплый пол в санузле или кухне или хотя бы просто квартире. Не вопрос. Купила бы за 20 и 30 и 40 грн за метр.

Но при большом метраже понты закатанные в бетон стоят уж слишком дорого. Поэтому рассматриваю ценовую категорию 10-15 а лучше еще дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Поэтому рассматриваю ценовую категорию 10-15 а лучше еще дешевле.

 

Это цена хорошей и дорогой трубы. Например, от того же пресловутого Рехау.

Если Вы готовы платить 10-11 грн за метр - можно остановить выбор и на этой трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена хорошей и дорогой трубы. Например, от того же пресловутого Рехау.

Если Вы готовы платить 10-11 грн за метр - можно остановить выбор и на этой трубе.

 

посоветуйте где можно купить эту трубу для теплого пола? :) ссылочку или координаты пожалуйста :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По качеству она превосходит аналогичные трубы Рехау, т.к. Рехау предлагает трубы типа PE-Xa ....

 

Про процент сшивки РЕХ-с и РЕХ-а тактично умолчим? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что REHAU могут быть по 10-11 грн. А даже если и есть, то фитинги для соединения этих труб очень дорогие. Тут нужно в комплексе просчитывать Вашу систему, сколько выйдет ИТОГО, на одни трубы ориентироваться нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно фитингов - есть такой момент, но от него никуда не денешься. К тому же, системе теплого пола фитинги только для подключения к гребенке отопительного контура нужны, а на общем фоне это не такие уж и большие затраты.

 

Добавлено через 2 минуты

Относительно процента сшивки - вопрос спорный, но факт то, что РЕ-Ха труба менее долговечна и с точки зрения экологичности тоже уступает трубам РЕ-Хс. Просто процесс происводства труб РЕ-Хаболее дешовый, вот их и клепают для стран третьего мира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕ-Ха труба менее долговечна и с точки зрения экологичности тоже уступает трубам РЕ-Хс. Просто процесс происводства труб РЕ-Хаболее дешовый, вот их и клепают для стран третьего мира.

Ну шо Вы чушь порете-то?

Тут полезные статьи.

Под термином «сшитый полиэтилен» (РЕХ) понимают полиэтилен, у которого высокомолекулярные линейные участки макромолекул по определенной технологии соединяются (сшиваются) между собой поперечными связями с созданием трехмерной сетчатой структуры. После сшивания материал сохраняет свои свойства пластика. Полиэтилен — единственный из термопластических материалов, способный к сшиванию молекулярных цепочек в сетчатую структуру. Сшивание полиэтилена осуществляется несколькими технологиями. Способ сшивания обозначают в маркировке трубы первыми буквами латинского алфавита: а, b, с:

* пероксидный: полиэтилен РЕХ-а получают с помощью введения в сырье пероксидных соединений; степень сшивания — до 85 %;

* силановый: полиэтилен РЕХ-b получают путем обработки органосилоксанами; степень сшивания — не меньше 65 %;

* радиационный: полиэтилен РЕХ-с получают путем радиационного облучения готовой трубы; степень сшивания — не меньше 60 %.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а я об этом же и говорю: РЕХ-с не менее 60%, а РЕХ-а - до 85% (но может быть и меньше), кроме того, со временем связи (химические связующие элементы) у РЕХ-а разрушаются и труба значительно теряет свои свойства. При этом труба РЕХ-с более стабильна по истечении времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо Вы чушь порете-то?

....

 

Бо продать надо. Воинствующее невежество - страшная сила.

 

Мое знакомство в прошлом году на выставке с новыми РЕХ трубами началось с Roth. Я на выставке попросил два метра на опыты и был послан по немецки просто и лаконично - nach...

 

Рехау и еще пару итальянцев без разговоров выдало пяток метров, кстати, в обмен на визитку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Украине в прошлом году Roth не участвовал в выставках, поэтому интересно с каким таким Roth вы пытались познакомиться. ;-)

 

Добавлено через 3 минуты

murava! А какой Ваш основной род занятости? Если Вам интересно, то совершенно безвозмездно, т.е. даром, могу предложить для испытаний пару метров трубы Roth как РЕ-Хс так и РЕ-RT

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Украине в прошлом году Roth не участвовал в выставках, поэтому интересно с каким таким Roth вы пытались познакомиться. ;-)

 

Мсье Рот не приехал, но трубы, судя по всему, показались:)

УЧАСНИКИ ВИСТАВКИ

74

НАУКОВО-ДОСЛІДНИЙ

ІНСТИТУТ ЕТЕРА

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ

ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ

вул. проф. Буйка 2,

м. Львів, 79034, Україна

Тел.: (067) 7270714

Тел./Факс: (032) 2426426

e-mail: ofi s@ndietera.com.ua

Вітер, вогонь, вода – сила планети Земля

Компанія «Науково-дослідний інститут

ЕТЕРА» проводить енергетичний менеджмент та

інструментальні енергетичні аудити промислових,

комерційних об’єктів та приватних установ, будівель,

підприємств, коледжів та університетів, шкіл, котелень

і нежитлових об’єктів.

Наша компанія також представляє інноваційні

енергозберігаючі технології з використання

відновлюваних джерел енергії, сучасні системи

опалення, каміни з водним контуром, сонячні

колектори, теплові помпи виробництва фірм Польщі

(SAS), Німеччини (ROTH), Швеції (NIBE) та Італії

(Biasi).

З нами тепло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мсье Рот не приехал, но трубы, судя по всему, показались:)

УЧАСНИКИ ВИСТАВКИ

74

НАУКОВО-ДОСЛІДНИЙ

ІНСТИТУТ ЕТЕРА

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ

ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ

вул. проф. Буйка 2,

м. Львів, 79034, Україна

Тел.: (067) 7270714

Тел./Факс: (032) 2426426

e-mail: ofi s@ndietera.com.ua

Вітер, вогонь, вода – сила планети Земля

Компанія «Науково-дослідний інститут

ЕТЕРА» проводить енергетичний менеджмент та

інструментальні енергетичні аудити промислових,

комерційних об’єктів та приватних установ, будівель,

підприємств, коледжів та університетів, шкіл, котелень

і нежитлових об’єктів.

Наша компанія також представляє інноваційні

енергозберігаючі технології з використання

відновлюваних джерел енергії, сучасні системи

опалення, каміни з водним контуром, сонячні

колектори, теплові помпи виробництва фірм Польщі

(SAS), Німеччини (ROTH), Швеції (NIBE) та Італії

(Biasi).

З нами тепло!

На сколько я знаю, вышеупомянутая компания принимала участие в выставке во Львове в позапрошлом году совместно с компанией ООО "Геко-Центр". А вот в прошлом году в выставке они не участвовали.

 

Добавлено через 53 секунды

Относительно имени, зовут меня Вячеслав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...