Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор ж/б+рабица, будет ли красиво?

Tinka

Рекомендовані повідомлення

Всем приветы:) долго мучилась и решила спросить:)

нам надо забор ставить, а я никак не могу решить красиво ли получится моя задумка.

В общем, забор будет перед домом. Длинный:( 30 метров.

Перед домом у нас клумбовая зона и дорожки:) мы там только проездом, так сказать:) А за домом зона отдыха.

Думаю сделать одну часть забора (откуда просматривается територия отдыха за домом) - 2 метра высотой сплошных ж/б плит (серенькие и под сланец), а там где клумбы поставить ж/б столбики, на землю поставить ж/б панель под тот же сланец и сетку рабицу на каркасе. Калитка и ворота будут с металопрофиля. Набросала от руки что хочу - вроде ниче так получится. а вот как оно будет в реальности смотреться не знаю. у нас так никто не делал...

Делать фундамент под рабицу не хочу, поэтому возникла идея поставить вниз ж/б панель:)

Сплошной ж/б забор не хочу - у нас деть малый и собаки. хочу чтобы они людей могли видеть:)

Ж/б с решетками/балясинами не хочу - мне нравится как воздушно смотрится рабица:) а ж/б слишком грубо...

Подскажите, плиз, может кто видел такие комбинации заборов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем варианте получится 30 метров двухметрового забора, из которого где то 20 метров сплошного ж/б забора с воротами с металопрофиля и 10 метров рамки с сеткой рабицей и калиткой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кирпич заменить на еврозабор,а рабицу на холм на котором посадить барбарис?:)

DSCI0144.thumb.JPG.c16a46744bd6121baeac8e5b11eee025.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам низя живую изгородь - у нас деть шустрый, собака высоко прыгает и кошек мечтаю все таки выпускать погулять во дворе (всю жизнь в квартире прожили бедняжки).

Хочется сделать такой забор чтобы ни к нам никто не прошел, ни от нас:) но совсем сплошной забор не хочется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Совет такой.

Сфотографируйте участок с того места, откудова Вы хотите, чтобы он выглядел красиво.

Сфотографируйте или скачайте с интернете части забора, коорые Вы хотите у себч видеть. Вырежте их в фотошопе и наложите на фото своего участки или дома с нужной стороны. Так вы сможете увидеть как будет выглядеть Ваш новый забор. Не понравится - начнете компоновать с других деталей.

Я так делал не раз.Ж-)

Еще совет. Для этих целей обязательно применяйте сетку Рабица с проволоки 2,5, а еще лучше 3 мм. узнаете почему после того, как сделаете фотомонтаж. С толстой проволоки Рабица смотрится гораздо красивее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично смотрятся панельные ограждения в полимере зеленого цвета или рулонная сварная сетка в ПВХ зеленого цвета. Там, где Вы хотите сделать забор прозрачным.

1643131629_pantanetfamily1.jpg.b50d525c701116e87e6e2f9a954c9768.jpg

1847772698_.jpg.42a666cc73e7c648e0fd2b4c68f9c12d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ребяты, вот спасибо!

я вот прям вчера увидела сваренный зеленый забор с эпицентра у нас в городе и подумала о таком варианте место рабыцы, чтобы не играться с уголками. первая мысля о стоимости и о хороших ценах метыза. как раз зашла на форум поискать и тут - чудо!

а вот эти зеленые панели ставятся прямо на землю или лучше фундамент? я видела на земле - думаю будет ржаветь.

 

Добавлено через 1 минуту

А калитку тогда какую лучше делать среди этих панелей? глухая наверное будет нелепо смотреться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эти зеленые панели ставятся прямо на землю или лучше фундамент? я видела на земле - думаю будет ржаветь.

Я у себя поставил забор из оцинкованной сетки и часть неиспользованной сетки бросил на землю рядом с забором.

Там, где она соприкоснулась с землей сетка начала ржаветь.

На австостоянке у нас сетка рабица возле земли тоже покрылась ржавчиной частично.

Поэтому Ваши опасения правильные.

Сейчас пишут, что производители сетки экономят на цинке при цинковании. Это еще один повод задуматься о фундаменте.

В подтверждение версии экономии на цинке говорят мои наблюдения за оцинкованными рабицами, которые стоят уже давно. Они-то даже соприкасаясь с грунтом не поржавели, хотя, может я так смотрел плохо? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребяты, вот спасибо!

я вот прям вчера увидела сваренный зеленый забор с эпицентра у нас в городе и подумала о таком варианте место рабыцы, чтобы не играться с уголками. первая мысля о стоимости и о хороших ценах метыза. как раз зашла на форум поискать и тут - чудо!

а вот эти зеленые панели ставятся прямо на землю или лучше фундамент? я видела на земле - думаю будет ржаветь.

 

Добавлено через 1 минуту

А калитку тогда какую лучше делать среди этих панелей? глухая наверное будет нелепо смотреться...

В зависимости где Вы купите их. Большинство производителей делают такие заборы сначала гальваническое цинкование, потом покрытие полимером.

При повреждении полимерного покрытия гальваническое цинкование (30-50 г/м2) не долго защищает металл и он со временем будет ржаветь.

Поэтому соприкасание с землей нежелательно.

Если Вы будете покупать такие заборы торговой марки Казачка, то эти заборы горячеоцинкованы, а потом уже покрыты полимером.

Это дает покрытие цинком до 230 г/м2, которого хватает лет на 100 эксплуатации. По этой технологии покрывают проволоку для габионов, которая в земле стоит лет 100.

Сей факт можно проверить на существующих объектах.

Калитки для таких заборов делают аналогичные.

Вот примеры

thzabor_provolochnye_paneli.jpg

а такую калитку с воротами Вы сможете увидеть в Васильевке Запорожской области. Слева метров через 300 после "тарелки", если ехать на Крым

thumb_zabor_vasilevka.jpg

Такая калитка установлена в Запорожье, на проспекте Металлургов у ВТБ Банка (мы поставляли:rolleyes:)

thumb_betafence_kalitka.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно прикрепить эти металические секции к бетонным столбикам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калитки для таких заборов делают аналогичные.

а такую калитку с воротами Вы сможете увидеть в Васильевке Запорожской области. Слева метров через 300 после "тарелки", если ехать на Крым

 

 

Только стоимость калитки на голову не лезет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калитки для таких заборов делают аналогичные.

а такую калитку с воротами Вы сможете увидеть в Васильевке Запорожской области. Слева метров через 300 после "тарелки", если ехать на Крым

 

 

Только стоимость калитки на голову не лезет

 

Видимо , это связано с тем, что калитки либо делаются вручную, по индивидуальным заказам (каждый хочет что-то свое) и те рабочие, которые ее производят тоже хотят иметь возможность купить себе аналогичный забор.

А еще этого же хотят ребята, которые покрывают полимером, а про оцинкование я уже не говорю.

Больше миллиона долларов стоит оборудование, а сколько стоит иметь разрешение на использование вредного производства в Запорожье уже и не знаю.:( И все это нужно вложить в стоимость оцинкования. Добавьте наценку на то, чтобы выполнить пресловутую налоговую нагрузку... Вот и получаются те цены, которые есть.

Хотел применять у себя на заборах такое вот крепление секций.

krepezh3.jpg

Когда посчитал сколько стоит изготовить штамп и какую его составляющую нужно вложить в цену этого крепления, то понял, что не каждая простая, на вид, вещь будет стоить дешево.:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравятся оцинкованные секции - если я их поставлю на фундамент, то оцинковка не слезет в ближайшие :D хм... лет 20-30?

 

Добавлено через 6 минут

ага - меня тоже цена калитки пугает. наверное калитку будем делать с металопрофиля - дешевле должно быть и почтовый ящичек будет лучше смотреться чем на решетчастой калитке. будем смотреть...

метизы, а доставку от вас до Винницкой области как можно организовать? нам если решимся, надо будет 1,5 метра на 2 метра секций 5 штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравятся оцинкованные секции - если я их поставлю на фундамент, то оцинковка не слезет в ближайшие :D хм... лет 20-30?

 

Добавлено через 6 минут

ага - меня тоже цена калитки пугает. наверное калитку будем делать с металопрофиля - дешевле должно быть и почтовый ящичек будет лучше смотреться чем на решетчастой калитке. будем смотреть...

метизы, а доставку от вас до Винницкой области как можно организовать? нам если решимся, надо будет 1,5 метра на 2 метра секций 5 штук.

 

Если хотите долгоиграющий забор, то берите панели ТМ Казачка. На них 230-320 г/м2 цинка. В неагрессивных условиях цинк взаимодействует с атмосферой со скоростью 7 г/м2 в год. Можете примерно, посчитать сколько выдержит такая панель.

Если использовать панель из оцинкованой проволоки украинских производителей, то это около 80-90 г/м2 для диаметра 5 мм. Тоже можете посчитать когда начнет появляться ржавчина.

в этом году был на западной Украине, где наблюдаю уже 13 лет установленную сетку из оцинкованой проволоки запорожского производства.

В этом году появились первые следы ржавчины на одном участке. Остальное пока ржавчиной не тронуто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метизы, а длина секционного забора только 2,5 или 3 метра или можна заказать короче секции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метизы, а длина секционного забора только 2,5 или 3 метра или можна заказать короче секции?

Заказывать можно любые. Лишь бы они проходили по прочности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...