Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Відпочинок на арабатській стрілці, хто був?

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всім. хочу з дружиною та сином (3,5р) відпочити на морі. малий часто хворіє ангіни, аденоїди..все для нього))

схиляємся більше до арабатської стрілки, кажуть море тепле, для дітей..

добиратись будем свої ходом, поїзд Ковель-Сімферопіль, виїзд 28 липня

Може хто відпочивав, має якісь контакти, поради, де можна влаштуватись, зняти квартиру чи кімнату, головне щоб гаряча вода і туалет не надворі!

І щоб добиратись від потяга нетяєко було...

Заздалегідь вдячний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всім. хочу з дружиною та сином (3,5р) відпочити на морі. малий часто хворіє ангіни, аденоїди..все для нього))

схиляємся більше до арабатської стрілки, кажуть море тепле, для дітей..

добиратись будем свої ходом, поїзд Ковель-Сімферопіль, виїзд 28 липня

Може хто відпочивав, має якісь контакти, поради, де можна влаштуватись, зняти квартиру чи кімнату, головне щоб гаряча вода і туалет не надворі!

І щоб добиратись від потяга нетяєко було...

Заздалегідь вдячний

Я отдыхала несколько лет подряд, на базе. Море действительно теплое, мелкое, что мне подходит. Контактов нет, да и на базу не советую. (вообще то каждому свое) Наберите в интернете, на арабатке есть очень приличные пансионаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може хто відпочивав, має якісь контакти, поради, де можна влаштуватись, зняти квартиру чи кімнату, головне щоб гаряча вода і туалет не надворі!

І щоб добиратись від потяга нетяєко було...

Отдыхали в поселке Счастливцево в 2006 г. с 2-летним ребенком. Контакты за такое время сильно устарели.

Доезжаете до станции Новоалексеевка, там сходите и берете такси до Геническа или поселка Генгорка. В Геническе можно снять квартиру, а в Генгорке комнату в частном доме. Ж-)

Само Счастливцево рекомендовать не стану, т.к. там между поселком и морем мелкие болотца с комарами. :(

Дальше за Счастливцево есть поселок Стрелковое, пишут, что с 2007 г. туда уже есть дорога с покрытием, а то время там была только неровная грунтовка. :bad:

Море мелкое, теплое, волны (небольшие) бывают очень редко. Пляжи песчаные. Часто дует сильный ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдыхали в поселке Счастливцево в 2006 г. с 2-летним ребенком. Контакты за такое время сильно устарели.

Доезжаете до станции Новоалексеевка, там сходите и берете такси до Геническа или поселка Генгорка. В Геническе можно снять квартиру, а в Генгорке комнату в частном доме. Ж-)

Само Счастливцево рекомендовать не стану, т.к. там между поселком и морем мелкие болотца с комарами. :(

Дальше за Счастливцево есть поселок Стрелковое, пишут, что с 2007 г. туда уже есть дорога с покрытием, а то время там была только неровная грунтовка. :bad:

Море мелкое, теплое, волны (небольшие) бывают очень редко. Пляжи песчаные. Часто дует сильный ветер.

 

ми чесно кажучи думали за Счастливцево, що там за болота з комарами? за генічеськ знайомі кажуть що вода там з водоростями, не дуже чиста, що потрібно йти далі на косу...

а от Генгорка то може бути варіант, навіть ближче за Счастливцево до поїзда, як в Генгорці море? чисте, тепле....водоростей небагато? на якій відаллі воно від станции Новоалексеевка?

І ще питання Ви пишете "Часто дует сильный ветер", знайома теж каже що на косі частий цей вітер холодний а в Генічеську його невідчувається..що скажете

Заздалегідь вдячний....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два года назад хотел там поотдыхать, утомившись отбиваться от комаров,

уехал в Железный Порт...

 

потом слышал, их вроде с самолета травили, вряд ли навсегда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два года назад хотел там поотдыхать, утомившись отбиваться от комаров,

уехал в Железный Порт...

 

потом слышал, их вроде с самолета травили, вряд ли навсегда...

2 года назад их действительно было огромное количество, справедливости ради. нужно сказать, что в тот год многие жаловались на комаров (например в Скадовске и Бердянске) . В прошлом году были в сентябре во второй половине, комаров было в рамках нормы. В конце неделе буду на Арабатке за Стрелковым, если будет связь мобильная в норме отпишусь!.

А вообще нам очень там нравится, ездим лет пять , очень довольны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ми чесно кажучи думали за Счастливцево, що там за болота з комарами?
Между морем и самим поселком, затопленные карьеры по добыче ракушняка:

maps.yandex.ua/-/CRe3z6~f

maps.yandex.ua/-/CRe3rQI0

Заросли камышами и там тучи комаров. Плюс из-за них к морю дальше идти (по дамбам).

 

Я бы на вашем месте ориентировался на Генгорку или Стрелковое (раз туда уже есть дорога).

maps.yandex.ua/-/CRe3zDZs

maps.yandex.ua/-/CRe3zLP4

а от Генгорка то може бути варіант, навіть ближче за Счастливцево до поїзда, як в Генгорці море? чисте, тепле....водоростей небагато? на якій відаллі воно від станции Новоалексеевка?
Минут 20-30 на такси. В самой Генгорке мы не были, просто проезжали.

І ще питання Ви пишете "Часто дует сильный ветер", знайома теж каже що на косі частий цей вітер холодний а в Генічеську його невідчувається..що скажете
Ветер не так, шоб холодный, но сильный. Зонтики можете не брать - улетят. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце неделе буду на Арабатке за Стрелковым, если будет связь мобильная в норме отпишусь!.

А вообще нам очень там нравится, ездим лет пять , очень довольны

 

як Ви туди добираєтесь, на машині чи потягом?

 

Добавлено через 6 минут

Я бы на вашем месте ориентировался на Генгорку или Стрелковое (раз туда уже есть дорога).

 

Можливо в когось є якісь контакти щоб устроїтись на проживання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Худший отдых из тех которые были у меня, грязь, вонь, комары.. Отдыхал на базе с семьей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Худший отдых из тех которые были у меня, грязь, вонь, комары.. Отдыхал на базе с семьей...
Мы тоже отдыхали на базе (Чайка-2). В принципе, грязи, вони (и особенно толп людей) намного больше в Николаевке и на ЮБК. Но на Черном море ко всему этому добавляется еще и холодное море с сильными волнами. В 2009 мы были в Межводном, все было классно - солнце, песок, малкая бухта, теплая вода (25-27), как вдруг резко поменялось течение и температура воды упала до +15. И все - никто уже не купается, все сидят на берегу и жарятся на солнце...

 

На Арабатке еще что хорошо, что можно уйти подальше от толп народа, где тебе никто не будет мешать. А чем меньше народу в море - тем чище вода и меньше шансов подхватить какую-нибудь заразу от банального насморка до чего-то более серьезного. Особенно детям.

 

Так что если нужен не сильно дорогой отдых для ДЕТЕЙ на мелком теплом море - велкам ту Азов. Если денег хватает на Турцию - тогда лучше в Турцию. Мы были в Алании, когда малому было 3 года - понравилось намного больше, чем в Крыму и на Азове.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году двумя семьями отдыхали в Счастливцево.."Отдых" этот долго не забуду..

 

По существу: отдыхали здесь www.genichesk.com.ua/rest/plus/

 

К условиям проживания претензий нет - все как на картинке и заявлено, если решитесь - могу рекомендовать.

 

Само село - 2 магазина, несколько турбаз. Скучно. Комары от года к году - как успеют потравить. Были.

 

Море - чистое. Песок -тоже. Люди в основном с детьми так что все относительно тихо и культурно

 

НО,,,

малышка у нас отравилась чем то (пеняю на местную воду) и мы попали в больницу Геническа...Не хочу вспоминать тот кошмар, но после этого крепко задумаюсь о поездке с детьми на наши курорты.....

 

Так что...я бы все таки искала что то более цивильное..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году двумя семьями отдыхали в Счастливцево.."Отдых" этот долго не забуду..

 

По существу: отдыхали здесь www.genichesk.com.ua/rest/plus/

 

К условиям проживания претензий нет - все как на картинке и заявлено, если решитесь - могу рекомендовать.

 

Само село - 2 магазина, несколько турбаз. Скучно. Комары от года к году - как успеют потравить. Были.

 

Море - чистое. Песок -тоже. Люди в основном с детьми так что все относительно тихо и культурно

 

НО,,,

малышка у нас отравилась чем то (пеняю на местную воду) и мы попали в больницу Геническа...Не хочу вспоминать тот кошмар, но после этого крепко задумаюсь о поездке с детьми на наши курорты.....

 

Так что...я бы все таки искала что то более цивильное..

 

 

Впринципі про Щасливцеве у вас відгуки хороші, скильки платили за проживання, харчування? Отравитись звичайно можна і в Криму і в Києві, від цього ми не застраховані, для себе зробив висновок: будем купляти бутильовану воду...

В щасливцеве бачу поселитись можна в двох варіантах: або в когось в першій полосі від моря, що є дорожчим або в центрі поселеня, тоді до моря 15-20хв ходу, можливо через карєри що є дишевшим

По Геніченській гірці в кого які враження від відпочинку?

 

Добавлено через 3 минуты

На Арабатке еще что хорошо, что можно уйти подальше от толп народа, где тебе никто не будет мешать. А чем меньше народу в море - тем чище вода и меньше шансов подхватить какую-нибудь заразу от банального насморка до чего-то более серьезного. Особенно детям.

 

В скадовську мабуть людей що ніде лягти. а от в Генгорці або Щасливцево людей багато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зробив висновок: будем купляти бутильовану воду...
Мы только такую и пили. Причем лучше брать не местного разлива.
В скадовську мабуть людей що ніде лягти. а от в Генгорці або Щасливцево людей багато?
Намного меньше, чем в Николаевке, Ялте, Евпатории или Межводном, где если с утра не занял, днем уже негде присесть. Примерно так:

DSC00823.thumb.jpg.6b3a5759590958bdca596510ea91700c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2010 отдыхали в Счастливцево, очень понравилось особенно дочке.

Воду покупали, я местную раз попробывал и сразу отказался, море хорошее, комары недосаждали, баловался ловлей бычков....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципі про Щасливцеве у вас відгуки хороші, скильки платили за проживання, харчування? Отравитись звичайно можна і в Криму і в Києві, від цього ми не застраховані, для себе зробив висновок: будем купляти бутильовану воду...

?

 

мы воду тоже покупали и кипятили..я подозреваю было что то или в море (в холеру прошлогоднюю раздутую СМИ - не верю) или в водопроводке. А маленький ребенок найдет где глотнуть, уж поверьте...И не совсем маленький тоже. Просто и взрослым было "не очень", но взрослые легче переносят подобную адаптацию, особенно если употребляют горячительное...А вот детки...

 

 

На счет отравиться можно где угодно...НЕнаю..сколько ездим по миру с детьми - вот ток на азове и свершилось такое..Совпадение? Я что то в последнее время в них мало верю..все больше в закономерности...

 

 

У нас была первая полоса...НО...это типо надо пройти через какой то комаровник-болото и это и есть самая первая полоса

 

Платили 70 у.е. за комнату типо "евро". Чистенько. Питание - отдельно 100 грн в день с человека тут же

 

 

Вообще смотрела в этом году цены - жесть вообще. Думали будем от бабушек из Мелитополя проездом ехать ..Но что то расхотелось..Ужрались местные вообще...

 

 

Еще минус - природа совсем не понравилась..Ее там нет..степь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю:

в самом Геническе делать нечего. Море - фу. Но местная вода из-под крана.. даже мыться с непривычки будет неуютно. Она воняет сероводородом. Жах - одним словом.

Счатливцево и все до Стрелкового - залив. Море мелкое (чтобы зайти глубже, чем поп пояс, надо идти долго-долго), теплое, людей больше, цивилизации тоже. Вода уже нормальная.

В Стрелковом начинается открытое море. Там глубже. Но есть места, где мелко, потом глубже. Все в косах. Рельеф постоянно меняется. Цивилизация еще есть. Вода - нормальная.

Летом отравится можно и дома, ну и действительно может не подойти вода. Мне, например, в Скадовск дорога заказана навечно.

Скадовск - Джарылгачский залив. Я бы не ехала. Море - бе..., но мелкое. Народу много, цивилизация есть. Вода вроде ничего, но... каждому свое.

Железный порт и Лазуроное - открытое Черное море. Можно попасть, когда теплое, а может быть ледяное. Народу много, водоросли и цивилизация в наличии.

Из местной экзотики есть еще Хорлы. Никогда, низачто, ни при каких условиях... Даже, если вам за это доплатят.

 

Если бы я выбирала куда ехать на Азов, то ехала бы в северный Крым. Рядом с Керчью. Села Новоотрадное, Песчаное, Золотое Есть и пансионаты и частный сектор. Цены сравнимы с Арабаткой. Но море....- сказка. Есть места, где людей нет совсем или их мало. Реально много солнечных дней. Цивилизация.... не очень.

 

ПС ничего не рекламирую, просто люблю море :)

 

Добавлено через 4 минуты

Из местной бутилированной воды можно брать Знаменскую и Каховку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не..я просто в связи со стройкой в этом году мечту о море спрятала подальше, но инфу изучила.. Если бюджетно - та же Болгария как по мне раз в надцать будет получше любого Азова. И по цене очень толково выйти может, если поискать

 

А ехать с мыслями: а вдруг пронесет, не траванусь, не обхамят, пляж будет не засран в этом году...Ну..Мне прошлого года хватило

Чего еще стоит сервис в округе, дороговизна фруктов и прочего...

 

 

ХОтя море тож оч люблю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ездим с палаткой, двумя детьми и собакой :)

 

а где с палаткой останавливаетесь? видела палаточный городок там - жесть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если охота вдали от цивилизации, то Арбатка саме то. Мне например нравиться Генгорка начало, тихо спокойно людей практически нет. Нормальную базу надо поискать, економ вариант стартует от 50 грн с чел но ето нечто...

Сама туда еду 22.06 на недельку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если охота вдали от цивилизации, то Арбатка саме то. Мне например нравиться Генгорка начало, тихо спокойно людей практически нет. Нормальную базу надо поискать, економ вариант стартует от 50 грн с чел но ето нечто...

Сама туда еду 22.06 на недельку)

 

На яку базу їдете? яка вартість...

Ми теж оприділились в Генорку, зараз підбираєм місце....

 

Добавлено через 1 минуту

економ вариант стартует от 50 грн с чел но ето нечто...

що саме маєте на увазі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда именно пока не знаем, по месту будем смотреть.

За 50 грн это чаще всего

- 100% совдеповские домики, в которых ремонта давно не было;

-летний душ общий, который работает по графику (не на всех базах конечно, но есть и такие как Юный гагаринец и Эдем);

-общий туалет чаще всего в ужасном состоянии, так как крайне редко его убирают;

-возможно платная кухня, посуда и др.( надо уточнять) и работает по расписанию.

Просто пройтись по нескольким посмотреть и потом выбирать в зависимости что вы хотите.

Например в начале ген горки мало людей, море чистое, ближе к центру по больше людей. Баз, пансионатов там очень полно и выбрать можно.

С аптеками, магазинами там напряг, особенно в начале, так как аптека находиться в центре села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы воду тоже покупали и кипятили..я подозреваю было что то или в море (в холеру прошлогоднюю раздутую СМИ - не верю) или в водопроводке. А маленький ребенок найдет где глотнуть, уж поверьте...И не совсем маленький тоже. Просто и взрослым было "не очень", но взрослые легче переносят подобную адаптацию, особенно если употребляют горячительное...А вот детки...

 

 

На счет отравиться можно где угодно...НЕнаю..сколько ездим по миру с детьми - вот ток на азове и свершилось такое..Совпадение? Я что то в последнее время в них мало верю..все больше в закономерности...

 

Мы были в Болгарии два года назад. Дочка 2года, чем-то отравилась. Грешим на морскую воду. Там стала плохо кушать и рвота, по приезду домой стало хуже. Попали в больницу...

В прошлом году были в Крыму возле Морского с палатками. Очень понравилось, в этом тоже планируем туда же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми думаєм зупинитись в Генгорці,центр, приватний сектор "Красула", з виду нічо, ремонт, нажаль отзивів немає, можливо хто відпочивав там?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда именно пока не знаем, по месту будем смотреть.

За 50 грн это чаще всего

- 100% совдеповские домики, в которых ремонта давно не было;

-летний душ общий, который работает по графику (не на всех базах конечно, но есть и такие как Юный гагаринец и Эдем);

-общий туалет чаще всего в ужасном состоянии, так как крайне редко его убирают;

-возможно платная кухня, посуда и др.( надо уточнять) и работает по расписанию.

 

 

я тут тоже мониторила на пару дней заехать на арабатку

боль менее приличные условия в июле, конец июня, стартуют от 450 за номер в сутки...

 

Остальное реально - либо душ на этаже, либо конура просто...

 

Ненаю..как по мне, ходить в "з..ный",немытый туалет так реально проще с палатками уже...

 

Добавлено через 3 минуты

Мы были в Болгарии два года назад. Дочка 2года, чем-то отравилась. Грешим на морскую воду. Там стала плохо кушать и рвота, по приезду домой стало хуже. Попали в больницу...

В прошлом году были в Крыму возле Морского с палатками. Очень понравилось, в этом тоже планируем туда же.

 

Ну Болгария видать тоже пока не далеко уехала...хотя при прочих сравнениях курортов (цена-качество) там все посимпатичнее в разы..

 

Мы тоже в больничке Геническа отлежали..та еще песня. Особенно когда всем без разбору назначают только 1 какой то невиданный доселе антибиотик...

 

Я тоже люблю с палатками. И бывали часто и карпаты и крым, но с детишками как то охота комфорту. С ними и так "есть чем заняться", чтоб еще задумываться где взять горячей воды попу ребенку помыть или еду разогреть. Это уже начинается не отдых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...