Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ёлка опустила лапы.

VOLVAS

Рекомендовані повідомлення

Коллеги!

Добрый день. Подскажите, что за напасть. У елей опускаются лапы. Я уже и повязывал и подпирал. Визуально они очень кучерявые, но тонкие. Как сделать их более мускулистыми, может кто знает. Рост уже где то 10-12 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы их удобряете? Я покупаю специальные удобрения для хвойных в пакетах по 1,5 кг в гранулах и удобряю весной и в августе, а на зиму специальным зимним удобрением , водорастворимым. а забыла, еще удобряю елки и розы английской солью (покупаю в мешках по 25 кг).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как то и не думал об этом. Ёлкам ровно как мне - 47 лет. У нас такие деревья никто не удобряет.:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда есть вариант, что корни кто-то жрет, закопайте под корень баеровское средство Инициатор, три - четыре таблетки на взрослое дерево .

 

А вообще мне кажется что удобрять нужно всякое дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лесник со стажем...скажу что елка(вернее лапы)природный барометр когда давление падает...лапы опускаются...жди осадков...я даже когда у меня не было барометра делал природный барометр из елки...погуглите... и будете знать об осадках.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лесник со стажем...скажу что елка(вернее лапы)природный барометр когда давление падает...лапы опускаются...жди осадков...

 

Интересная информация, спасибо.

Но ... как лесник Вы должны знать, что ель обыкновенная, особенно растущая на "свободе" с возрастом меняет , как впрочем и большинство пород, форму кроны , а соответственно, и расположение веток.

Пониклые ветки, у взрослых елей (именно о них и спрашивали), естественный процесс и НИКАКИЕ удобрения их уже "не подымут":)

 

 

a072b59ac031t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...