Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комбинирование двух типов пенопласта в утеплении

listat

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь делать бюджетное утепление для дома и в голову пришла следующая идея. Что если скомбинировать два типа пенопласта? К примеру слой утеплителя должен быть 80мм первый слой в 50мм мы берем обычный дешевый пенопласт, а оставшиеся 30мм ЭППС плотностью 35кг/м3.Благодаря внешнему слою ЭППС слой обычного пенопласта не будет поглащать влагу, и внешняя стена будет иметь большую прочность за меньшие деньги. Будет ли такая конструкция правильно работать? И если такая тема уже обсуждалась киньте ссылку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема обсуждалась ищите. 2слоя пенопласта не будут правильно работать лучше 1 необходимой толщины. А главное экономии никакой вы не получите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал но не могу найти, киньте ссылку если не сложно, а по поводу экономии не согласен 1м3 экструдированного пенополистерола стоит в районе 900гр. А 1м3 обычного СПБ-25 330гр. А по поводу правильности двух слоев так если мне нужно 80мм то экструдией я все равно не смогу в один слой сделать он максимум 50мм толщиной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экструдированый пенопласт клеят только на цоколь там Где есть контакт с водой - на стены экструдию нельзя - это дорого и безсмыслено - воду экструдия не пропускает и если у вас хоть чуток стены пар пропускают то порвет ваш фасад нафиг ...

в 2 сетки клей можно потянуть если хочется мощно и то спецы говорят что в 1 достаточно - вам надо подержать кусок пенопласта к которому приклеина сетка + штукатурка - покруте по гнете и поймете что уже все придумано до нас ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...