Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рыжые пятна на клинкерном кирпиче

apacha

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, после последнего сильного ливня, на южной и западной стене, заметил в кладке несколько кирпичей с непонятными рыжеватыми пятнами (кирпич Керамейя белый жемчуг). Может кто знает, что это, чем это лечиться и как от этого избавиться? Спасибо

k.thumb.jpg.47a63f88a9d59d91668e469c17dcf1bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, после последнего сильного ливня, на южной и западной стене, заметил в кладке несколько кирпичей с непонятными рыжеватыми пятнами (кирпич Керамейя белый жемчуг). Может кто знает, что это, чем это лечиться и как от этого избавиться? Спасибо

 

не трогайте(не лечите),пройдет немного времени и перестанете замечать,это "брачек"производителя,мелкий и не страшный,шов у вас отличный,чистый,не реагируйте на предложения-помыть,почистить,только испортите,удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему решили класть (вид шва) как производитель категорически не рекомендует?

008.jpg.c1b360f92d0aae33b154d21b35d949e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что не так со швом?

пропиткой не надо,высолов нет,эта "рыжеватость"проблемка партии кирпича,не страшная,а пропитка сама по себе придает желтоватый оттенок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что не так со швом?

пропиткой не надо,высолов нет,эта "рыжеватость"проблемка партии кирпича,не страшная,а пропитка сама по себе придает желтоватый оттенок

Шов сделан не так, как рекомендует производитель - пару постов назад выложена картинка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря я сам поражаюсь этому

такое впечатление что эту инструкцию абсолютно никто не читает

когда я говорил об таком требовании каменщикам у них были квадратные глаза

 

все делают под пруток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд проблема одна: "не бей тапёра, он играет как умеет", я тоже со своими каменщиками ругался.

На сайте керамейя все написано и объяснено, у меня шов №2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня шов №2

а фотку можна?

чем его формировали?

как вели кладку? под пруток, а потом заполняли шов или по-другому?

 

мне сокоро надо облицовку делать

так что буду каменщиков учить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд проблема одна: "не бей тапёра, он играет как умеет", я тоже со своими каменщиками ругался.

На сайте керамейя все написано и объяснено, у меня шов №2

 

А то, что это зрительно не очень красиво, Вас не смущает?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что это зрительно не очень красиво, Вас не смущает?:)

завтра фотки сделаю и посмотрим мнения форумчан.

А "красиво-не красиво": есть технология и стараюсь соблюдать ее по-чуток, я когда температурный шов на стене длиной в 20 метров сделал, на меня посмотрела вся округа застройщиков и работников и пришли к выводу, что это "хрень и никто и никогда такого не делал и не видел".

такая вот культура производство строительных работ :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте керамейя все написано и объяснено, у меня шов №2

НИЧЕГО там не объяснено. Вообще ничего. Они просто запрещают утоплять швы не обосновывая это ничем. Очень удобно: самая распространенная расшивка на данное время. И в случае претензий производитель кивает на свое собственное запрешение подобной расшивки отсылает в сексуально-пешеходном направлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра фотки сделаю и посмотрим мнения форумчан.

А "красиво-не красиво": есть технология и стараюсь соблюдать ее по-чуток, я когда температурный шов на стене длиной в 20 метров сделал, на меня посмотрела вся округа застройщиков и работников и пришли к выводу, что это "хрень и никто и никогда такого не делал и не видел".

такая вот культура производство строительных работ :(.

 

Ну почему же... Мы вот сознательно отказались от такого шва, вопреки всем рекомендациям производителя:) Хотя каменщики именно на нем и настаивали. Не понравился мне такой шов, совсем... Но это дело вкуса, а о нем, как известно, не спорят. ;)

 

Добавлено через 1 минуту

НИЧЕГО там не объяснено. Вообще ничего. Они просто запрещают утоплять швы не обосновывая это ничем. Очень удобно: самая распространенная расшивка на данное время. И в случае претензий производитель кивает на свое собственное запрешение подобной расшивки отсылает в сексуально-пешеходном направлении.

 

Вот-вот. Я тоже долго там пыталась найти ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ - не нашла:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная причина - отсечь скопление влаги в каком-либо виде на постельной части кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая есть связь между швом и изменением цвета кирпича?,тему задали,а сьехали на шов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая есть связь между швом и изменением цвета кирпича?,тему задали,а сьехали на шов

Вообще разумное замечание. Вряд-ли в данном случае шов виноват.

 

Если подумать, то керамейя, пожалуй, наихудший кликер на рынке Украины. Но она же и самый дешевый. Так чего вы хотели? С другой стороны привезти из за зарубежа тоже немало цены добавляет. Тоесть себестоимость производства должна быть сравнима.

 

Но топикпастеру таки никто не помог. Жаль. Самому интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая есть связь между швом и изменением цвета кирпича?,тему задали,а сьехали на шов

Как вариант: скопление влаги на "постельной" части кирпича, что привело к образованию высолов (в данном случае кирпич светлый - высолы более темные)...

Возьмите кирпич и посмотрите на "лицевую", "тыльную" и "постельную" поверхность - немного разные структуры. Лицевая наиболее гладкая и наименее пористая ...

И еще:

1. Клинкер (как и любой облицовочный кирпич) очень даже желательно ложить на кладочную смесь (есть специальные для клинкерного и облицовочного кирпича).

2. Рыжие пятна могли появиться из-за намокания шва (опять же виноват шов) и корозии кладочной сетки - ржавчина проступила наружу - маловероятное, но все же предположение ...

P.S. Тут еще пара вопросов: Это один кирпич, или "порыжели" много кирпичей, и все кирпичи было с одной партии (№ указан на упаковке - желательно сразу брать с одной партии весь кирпич) или разных ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: скопление влаги на "постельной" части кирпича, что привело к образованию высолов (в данном случае кирпич светлый - высолы более темные)...

Возьмите кирпич и посмотрите на "лицевую", "тыльную" и "постельную" поверхность - немного разные структуры. Лицевая наиболее гладкая и наименее пористая ...

И еще:

1. Клинкер (как и любой облицовочный кирпич) очень даже желательно ложить на кладочную смесь (есть специальные для клинкерного и облицовочного кирпича).

2. Рыжие пятна могли появиться из-за намокания шва (опять же виноват шов) и корозии кладочной сетки - ржавчина проступила наружу - маловероятное, но все же предположение ...

P.S. Тут еще пара вопросов: Это один кирпич, или "порыжели" много кирпичей, и все кирпичи было с одной партии (№ указан на упаковке - желательно сразу брать с одной партии весь кирпич) или разных ?

это не высолы!,и уж точно не проблема с кладочной сеткой(иначе в первую очередь пострадал именно шов и были потеки по кирпичу)

 

Добавлено через 5 минут

Вообще разумное замечание. Вряд-ли в данном случае шов виноват.

 

Если подумать, то керамейя, пожалуй, наихудший кликер на рынке Украины. Но она же и самый дешевый. Так чего вы хотели? С другой стороны привезти из за зарубежа тоже немало цены добавляет. Тоесть себестоимость производства должна быть сравнима.

 

Но топикпастеру таки никто не помог. Жаль. Самому интересно.

 

не такой и дешевый(я о цена-качество,а не о сравнении с ценами европейских производителей),у меня такие проблемы бывали и с робеном,и с теркой ит.д.,ну есть допустимый брак у всех,не надо ничего делать,кайф клинкера в этом и заключается---естественность фасада,некая состаренность и отсутствие эффекта"вчерашней кладки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, что с Керамейей брать или не брать, вот вопрос? Правда в наших краях выбора всё равно нет, Фагот и Керамейя, остальное просто лицевой кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкер Евротон Корсика + Милан, кладочная смесь Полипласт Графит, полный шов с расшивкой прутком. Евротон рулит. Уже после завершения кладки кладочную смесь взял бы чёрную, так как после высыхания контраст графита поубавился.

DSC_4453.thumb.jpg.18f2d6cf406955eafb968f18484e1c0a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкер Евротон Корсика + Милан, кладочная смесь Полипласт Графит, полный шов с расшивкой прутком. Евротон рулит. Уже после завершения кладки кладочную смесь взял бы чёрную, так как после высыхания контраст графита поубавился.

 

просто облицовочный кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкер Евротон Корсика + Милан

а какой у Вас шов? нарисуйте схематически

 

Михась-Н а где Ваши фото?

а что скажут по поводу шва кладочники? они эту тему читают или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...