Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михась-Н

Пользователи
  • Публікації

    122
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Михась-Н

  1. Расскажу про свой пример. В 2009 году построили маленький гостевой домик-баньку: этаж+мансарда по внешним стенам 7,8м*6,3м. В августе 2011 года пересилились в него, предварительно отделав, и начали строить основной дом: 520 кв.м. на двоих с братом (по 260 кв.м.). Так вот, что могу сказать: всякие гостевые домики для 90% людей, на мой взгляд, блажь, так как в большом доме всегда можно найти порядка 2-3 комнат, где можно расположить внезапно оставшихся или приехать погостить гостей и родственников: гостевая, одна из детских, игровая, кабинет и, наконец, зал. Теперь маленький домик, который имеет по паспорту БТИ 72 кв.м., ожидает судьба продажи (хорошо, что он с самого края участка построен). Он нам обошелся по ценам 2010-10 годов в 55000 USD с коммуникациями, которые и для большого дома останутся. ps опыт стройки, конечно, огромный появляется на маленьком домике, но, опять-таки, на мой взгляд, он этого не стоит, так как денег всегда ограничено.
  2. а где у автора дом географически находится? мой дом в Курске 260 кв.м.: газобетон 375 мм+вентпродух 40 мм+клинкер 120 мм. 2 этажа и мансарда: 150 мм вата каменная+80 мм ЭППС, ТП только 1 этаж, котел конденсационник ariston 35FF. Расход за январь 27 куб. в день, дом 1-ый год отапливается с 25 ноября, в доме +21, штукатурка закончена в декабре.
  3. можно сделать маленький фрагмент типа этого и посадить на 4 хромированных штырька: www.google.ru/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BA+%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE&hl=ru&newwindow=1&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=jyUVUeb9C-Gs4ATew4Ao&ved=0CC8QsAQ&biw=1366&bih=663#hl=ru&newwindow=1&tbo=d&tbm=isch&sa=1&q=%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BA+%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE&oq=%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BA+%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE&gs_l=img.3..0.14670.14670.0.15343.1.1.0.0.0.0.73.73.1.1.0...0.0...1c.1.2.img.5LEseI8luxQ&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.42080656,d.bGE&fp=e32b890753c19680&biw=1366&bih=663
  4. на 1 этаже нужен: не подниматься же на 2-ой, чтобы пописать и руки помыть. на 2-м этаже отдельно санузел с унитазом и отдельно ванна. вроде ничего лишнего.
  5. Тема интересная и насущная, сейчас занимаюсь подготовкой планировок для проекта типового домика для строительства на продажу, чтобы и недорого для покупателей и не было избыточных площадей (сейчас отделываю свой дом почти в 300 кв.м. и понимаю, что оно мне такое и не нужно было....). Так вот долго рисовал и кумекал и искал удешевляющий вариант: чтобы "дешево и сердито": вроде получается. 4 спальни, 3 санузла, кухня с гостиной, полноценная лестница с площадкой - полный набор. 1 этаж полноценный и мансардный этаж, но с высотой стен 1,8 м. По внутренним стенам 8 м.*8,4 м. под плиты 83-12-8 экономим на фундаменте. Думаю, скоро выложить на критику и замечания в разделе проекты.
  6. Всем большой привет. Искал поиском, но конкретного ответа не увидел. Есть проблема: для дома заказаны дубовые окна со стеклопакетами, но заказчик подвел со сроками изготовления, а теперь установщики (а у нас установщиков деревянных окон раз-два и обсчелся) на 3 недели в работах и в отпусках. Стены из газобетона прогрунтованы и установлены маяки, должна начаться машинная гипсовая штукатурка, но штукатуры говорят, что без окон штукатурить не будут, так как полопается и т.д. и т.п. Видел ряд примеров где штукатурили без окон и все ОК, потом вставляли окна и доштукатуривали откосы. Что скажут профессионалы? Второй вопрос: на мансарде простая известковая штукатурка по газобетону, так как буду обивать все деревом, так вот: нужно ли грунтовать перед нанесением штукатурки или сразу полили водичкой и начали обрызг?
  7. прошу прощения за задержку: стройки подзагоняли, да и сынишка раньше времени на 2 недели решил на свет появиться . керамейя рустика топаз 3, раствор на белом турецком цементе, будет еще очищаться очистителем фасада и покрываться гидрофобом "мокрый камень"
  8. основная причина - отсечь скопление влаги в каком-либо виде на постельной части кирпича.
  9. завтра фотки сделаю и посмотрим мнения форумчан. А "красиво-не красиво": есть технология и стараюсь соблюдать ее по-чуток, я когда температурный шов на стене длиной в 20 метров сделал, на меня посмотрела вся округа застройщиков и работников и пришли к выводу, что это "хрень и никто и никогда такого не делал и не видел". такая вот культура производство строительных работ .
  10. на мой взгляд проблема одна: "не бей тапёра, он играет как умеет", я тоже со своими каменщиками ругался. На сайте керамейя все написано и объяснено, у меня шов №2
  11. а почему решили класть (вид шва) как производитель категорически не рекомендует?
  12. нет, разрешение на строительство получить не удалось Пришлось переводить землю из одной категории в другую, и на это ушло почти 3 месяца .
  13. Всем добрый день. Есть объект в РФ (4-х этажный жилой дом + 6 гаражей). Курская область: г. Курск. Регистрация за мой счет, жилье предоставляется за мой счет. Нужна адекватная бригада с опытом. Как минимум один бригадир (он же полевой игрок), владеющий всем стройпроцессом и знаниями "от и до". Время: вторая половина июня - ноябрь 2012 года. Примерные расценки: Рядовой кирпич - 350 гривен куб.м. (80 кубов). Газобетон - 200 гривен куб.м. (примерно 600 кубов). Монтаж плиты - 75 гривен (200 плит). Предложения в ЛС.
  14. планировался изначально конденсационник baxi, но теперь разница в цене почти 800 USD, а принципиальных отличий я не нахожу
  15. Советуют конденсационный котел GENUS PREMIUM 35 NG, но конкретных отзывов так и не нашел: ни хороших, ни плохих. сможет кто просветить в данном вопросе?
  16. Я точно знаю, что щелкало сначала именно так, а также то, что долго и упорно они смотрели на ГА.
  17. УРА!!! и позор раздолбаям-монтажникам. Сделал как и посоветовали, в результате 15 литров между включениями. По ходу дела, монтажники просто уроды, так как в таком режиме (3-4 литра он у меня и работал все время: 2 года). При прокаче с открытыми кранами вода еще долго выливалась при отключенном насосе, я был просто удивлен такому раскладу 8-). Всем спасибо и низкий поклон.
  18. Сейчас еще раз слил всю воду и замерил давление в ГА - его там не было, наверное, уходит вместе с водой из крана, хотя, насколько я понимаю, воздух закачивается в полость между грушей и металлическим кожухом. Из нипеля при стравливании воды не идет, значит мембрана целая. Снова начал накачивать насосом, но пока не закрыл кран мои попытки накачать давление были тщетны, воздух выходил из открытого крана, догнав после закрытия кранов до 1,4 атм. установил реле давления на 1,6 включение и на 3,5 атм. выключение. За время между отключениями насоса и включениями в ведро вошло 3 литра, а с момента когда давление достигло отметки 1,6 атм. я отключил насос и в ведро вошло 7 литров до полного опустошения ГА. Может у меня все правильно и так должно работать?
  19. Друзья, прошу помощи. Есть гидроаккумулятор на 50 литров, сегодня с утра при открытии воды стал часто включаться насос через реле давления РДМ-5: на 2 атм. включался и почти сразу же через 2 секунды догонял до 4 атм. отключался и так пока не закроешь кран. Кстати, обнаружил что у меня на реле давления попутаны были подсоединения к клеммам: к реле "мотор" была подключена розетка, а к клеммам "Line" провода от к насосу (местами поменял, но ничего не изменилось, в чем разница для меня загадка). Почитал форум и прикинул, что вышел воздух из бака: подкачал насосом вроде как работает. Но читая инфо в инете, пришел к выводу, что он у меня неправильно работает: кран открыл, вода пошла и давление падает до 1,5 атм. насос включился, догнал до 4 атм. насос отключился и так пока кран открыт у меня идут циклы включения и выключения насоса, пока не закрою кран. А в инете нашел правильный принцип работы: "После открытия любого крана и начала водоразбора, давление в системе начнет плавно (благодаря мембранному гидробаку) падать, что легко отследить по манометру. Все это время вода поступает потребителю из гидробака. При достижении "нижнего" давления включения (его можно также отследить по манометру в момент включения насоса) контакты внутри реле давления замкнутся и насос запустится. Все остальное время водоразбора насос продолжает работать, подавая воду напрямую потребителю. После завершения водоразбора (все краны закрыты), насос все еще продолжает работать, только теперь вода подается не потребителю, а закачивается в гидробак (т.к больше ей некуда деться) и давление плавно возрастает. При достижении давления выключения (можно легко отследить по манометру в момент остановки насоса) контакты внутри реле давления размыкаются и насос останавливается. При следующем водоразборе цикл повторяется."
  20. Имею опыт подшитых свесов из вагонки и уже одного ремонта после зимы. Думал по лету все подтянул, но вот 3 вагонки крутануло . Так что, думаю наверное, блок-хаус надо или что-то по-толще . На большом доме 80 см свесов подшил уже перфорированным софитом DOCKE.
  21. кроме псевдосоветов, может кто поделится реальным опытом
  22. пылесос вряд ли поможет, так как ежедневно они появляются, так как вечером мы их истребляем. Загвоздка не в этом, так бы просто изловил их и все.
  23. Может сразу домами поменяться: мы в сад, а они к нам. вспоминается сказка "Лиса и Заяц. Избушка ледяная и избушка лубяная." (ссылка устарела)
×
×
  • Створити...