Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед устроил свалку. Что делать?

Sharikov

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане!

Вижу Вы здесь живете дружной семъей, помогаете друг другу.

Не откажите в помощи новичку.

Ситуация такова: сосед устроил свалку и на своем участке и на двух (с его слов) ввереных для подсыпки ему участках.

С мусоровозных самосвалов он берет деньги.

У его там настоящая сортировка - работают бомжи (или его рабочие (я не разбиралась)) - отбирают металл, пластик, поддоны ... и т.д.

Все что не пригодилось он поджигает - дышать нечем (и от дыма и от запаха разлагающейся органики).

На днях устроил торговлю гумусным слоем из "вверенных" ему участков и прилегающей не эксплуатируемой дороги.

На томесть засыпает мусор.

Меня ситуация очень настораживает, так как мне не маловажно какую воду я буду пить из скаважины (я в 25-ти метрах от свалки).

Буду благодарна за советы Как "руками госорганов" поставить негодяя на место?, ткак как в открытую сорится не хочется.

 

Да, место дислокации: де-юре Бориспольский р-н, Гнединская с.р., де-факто Киев, Осокорки, не доезжая первого шлюза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відвідайте санстанцію - це їхня безпосередня парафія. Можливо також - накатати скаргу в природоохоронну прокуратуру (думаю що продаж гумусного покрову і забруднення питних вод їх зацікавить).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загляните для начала в эту ветку. Ситуации похожи.

Там есть и законные и не очень методы борьбы.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=98993&highlight=%E3%EE%E2%ED%E0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бегом в прокуратуру.это нецелевое использование земель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда инкогнито остаться не получится(

Какраз хотелось бы из-под тишка. Чтоб не заподозрил что это я. Во избежание неприятных последствий (страх как не люблю ругаться).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем боязнь быть замеченным?

Сделайте все ПРОЗОРО и Живите,весь запад когда на кого-то стучит,то в первую очередь заявляет о себе,а тут все через ж...

Сорри если кого обидел:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем боязнь быть замеченным?

 

Все соседи возмущаются "по -тихому" друг другу.

А предъявить почему-то ни кто не спешит.

Не хочу быть первой (читай самой плохой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш ответ на мой пост начался со слова ВСЕ, скажите как вы решите проблему?если вы и так уже сдались не начав бороться?

Вот честно я бы не ждал и не думал первый я или последний и тем более что скажут люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу быть первой (читай самой плохой).

махровое ИМХО:rolleyes:, но видно Вас несильно это безобразие достало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по Украински, по нашему, как вы варазились "из под тишка" чтобы не заподозрил, а так не бывает.

 

хотите действий - делайте по закону а не "из под тишка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З Вас відверто знущаються, виставили Вам ратиці на голову, а Ви по кущах ховаєтесь...

 

На який чорт Вам хороші відносини з ТАКИМ сусідом?

Спільно з іншими сусідами притисніть того виродка. Заодне зміцните відносини з тими самими сусідами, які зголосяться разом з Вами відстоювати спільні власні права на свіже повітря на власному подвір'ї.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день форумчане!

Вижу Вы здесь живете дружной семъей, помогаете друг другу.

Не откажите в помощи новичку.

Ситуация такова: сосед устроил свалку и на своем участке и на двух (с его слов) ввереных для подсыпки ему участках.

С мусоровозных самосвалов он берет деньги.

У его там настоящая сортировка - работают бомжи (или его рабочие (я не разбиралась)) - отбирают металл, пластик, поддоны ... и т.д.

Все что не пригодилось он поджигает - дышать нечем (и от дыма и от запаха разлагающейся органики).

На днях устроил торговлю гумусным слоем из "вверенных" ему участков и прилегающей не эксплуатируемой дороги.

На томесть засыпает мусор.

Меня ситуация очень настораживает, так как мне не маловажно какую воду я буду пить из скаважины (я в 25-ти метрах от свалки).

Буду благодарна за советы Как "руками госорганов" поставить негодяя на место?, ткак как в открытую сорится не хочется.

 

Да, место дислокации: де-юре Бориспольский р-н, Гнединская с.р., де-факто Киев, Осокорки, не доезжая первого шлюза.

 

По всей видимости мы с Вами соседи.

Это в тупике Виноградной? Перед песками "Эльвиры"?

Есть там один презерватив - "директор свалки".

С ним уже все разговаривали - по-доброму не доходит.

Надо занятся будет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
darnica.org/press-releases?page=1 Змінено користувачем ben Laden
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

darnica.org/press-release/%D0%B2-%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D1%96-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D0%BA%D1%96%D0%BD%D0%B5%D1%86%D1%8C-%D0%B2%D1%83%D0%BB

Page not found

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Page not found

 

Странно, ссылка не копируется.

На этой странице новость от 11.10.12. darnica.org/press-releases?page=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новость

"Официальный сайт Даринця.org выражает благодарность и уважение пользователю с ником Ben Laden за непассивную гражданскую позицию"

 

Вы молодец! Как можно было остальным сельчанам жить возле свалки и шепотом возмущаться? Не было бы ben Laden , так и продолжали бы шипеть по углам :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...