Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин в термодоме

smilyk

Рекомендовані повідомлення

Не ругайте если тема обсуждалась, но в поиске я не нашел ничего.

Хочу поставить простой камин в термодоме. Вопрос - как отделить его от стены? Пенопласт я понятное дело, срезал в месте примыкания его к стене, думаю проложить слой Файрока. А какие еще могут быть нюансы?

Знатоки - посоветуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ругайте если тема обсуждалась, но в поиске я не нашел ничего.

Хочу поставить простой камин в термодоме. Вопрос - как отделить его от стены? Пенопласт я понятное дело, срезал в месте примыкания его к стене, думаю проложить слой Файрока. А какие еще могут быть нюансы?

Знатоки - посоветуйте.

 

Что за камин? Открытый ? Закрытый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно так. Первый слой 50мм на место срезанного, второй 50мм поверх него. Профиль УД-27 и жесть 0,6мм.

1036939219_003.thumb.jpg.8413a60a99ffb1175ebcf57ea0fafe97.jpg

1370474670_006.thumb.jpg.922f9e447d5e74f495173bd2d27f866b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за камин? Открытый ? Закрытый?

 

Простите, не силен в терминах, но кажется закрытый, типа такого.. Kamin.jpgkgyzyxi01

 

Добавлено через 1 минуту

Можно так. Первый слой 50мм на место срезанного, второй 50мм поверх него. Профиль УД-27 и жесть 0,6мм.

 

А форму термобарьера соблюдать по форме камина или дополнительно делать "вылеты"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ругайте если тема обсуждалась, но в поиске я не нашел ничего.

Хочу поставить простой камин в термодоме. Вопрос - как отделить его от стены? Пенопласт я понятное дело, срезал в месте примыкания его к стене, думаю проложить слой Файрока. А какие еще могут быть нюансы?

Знатоки - посоветуйте.

 

Какой смысл делать открытый камин в термо доме, если этот же открытый камин все тепло и выкинет в трубу????

можно поставить закрытую бюджетную чугунку(материалы и работа открытого=чугунной топке).Зато и тепло и красиво и быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл делать открытый камин в термо доме, если этот же открытый камин все тепло и выкинет в трубу????

можно поставить закрытую бюджетную чугунку(материалы и работа открытого=чугунной топке).Зато и тепло и красиво и быстро.

 

ааааххх ! открыл всем глаза !

 

блин ну задрали , изучите сначала конструкцию и как работает открытый камин , не нужно пересказывать СКАЗКИ от 20 летних мальчиков манагеров ! Или сам 20 летний мальчик манагер ?

 

Добавлено через 2 минуты

Простите, не силен в терминах, но кажется закрытый, типа такого..

 

с точностью наоборот . закрытый - это чугунная топка которую можно купить в магазине , и если вам правильно установят то будет печка - буржуйка ....

 

это открытая топка .

 

Вам прийдется ободрать пенопласт , больше ничего не нужно . Может на ряд больше кирпича пролдожить между стеной и камином. Причина - деструкция пенопласта начинается после 30 градусов , а у вас перемычки из пенопласта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы. Время еще есть, буду рад послушать еще мнения. Камин планирую не столько для тепла, сколько для интерьера. Вопросов бы не возникло, если бы не перемычки, как сказал alyak.

По ходу второй вопрос - подходит время ставить крышу. Камин будет на первом этаже. Имеет ли смысл выкладывать камин сейчас весь камин, чтобы сделать обвязку крыши, или можно выложить от второго этажа и до конька трубу, а камин положить уже в доме позже. Соседу так и делали, но деталей я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы. Время еще есть, буду рад послушать еще мнения. Камин планирую не столько для тепла, сколько для интерьера. Вопросов бы не возникло, если бы не перемычки, как сказал alyak.

По ходу второй вопрос - подходит время ставить крышу. Камин будет на первом этаже. Имеет ли смысл выкладывать камин сейчас весь камин, чтобы сделать обвязку крыши, или можно выложить от второго этажа и до конька трубу, а камин положить уже в доме позже. Соседу так и делали, но деталей я не знаю.

 

Это очень частая практика. Делаете дымоход начиная со второго этажа и до оголовка выше кровли. Затем можно свободно поставить камин на первом этаже.

Связывайтесь со специалистом по камину уже сейчас, чтобы все предусмотреть и на стадии строительства дома и контактируйте с ним по ходу строительства. Сэкономите себе потом и деньги и нервы и время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааааххх ! открыл всем глаза !

 

блин ну задрали , изучите сначала конструкцию и как работает открытый камин , не нужно пересказывать СКАЗКИ от 20 летних мальчиков манагеров ! Или сам 20 летний мальчик манагер ?

 

Добавлено через 2 минуты

 

конструкцию знаем, и как работает знаем, и сделали их прилично...а ты за выражениями следи... что за привычка, оскорбить кого-то.можно и в ответ получить неприличное выражение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конструкцию знаем, и как работает знаем, и сделали их прилично...а ты за выражениями следи... что за привычка, оскорбить кого-то.можно и в ответ получить неприличное выражение...

 

не люблю людей которые типа открыто врут .

 

пушнину чугунную легче продавать и клиенты в морду не бьют , это понятно , но зачем заранее обманывать человека ?

 

"все тепло выкинет в трубу" - может конечно так вы и делали .... но говорить нужно только за себя .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не люблю людей которые типа открыто врут .

 

пушнину чугунную легче продавать и клиенты в морду не бьют , это понятно , но зачем заранее обманывать человека ?

 

"все тепло выкинет в трубу" - может конечно так вы и делали .... но говорить нужно только за себя .

 

Никто врать не собирается,и пушнину чугунную никто не парит,а если есть у кого свое мнение, то можно либо деликатнее, либо аргументировать... если конечно есть чем.

Надеюсь Вы хотя бы понимаете о чем говорите.Предлагаю продолжить в личке, а не флудить в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...