Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подводные камни в калькуляции работ по плитке

evgenglu

Рекомендовані повідомлення

Посчитали стоимость укладки плитки по методике: плитка на пол 2мх3м=6 м.кв.х80 грн.=480 грн.; "сапожок" 10 м.п.х80 грн.=800 грн., итого 1280 грн. или 1280 грн./7 м.кв.=183 грн./м.кв.

Таким образом, реальная стоимость монтажа плитки 183 грн./м.кв. Это обычная практика расчета или это только мне так везет?

П.С. "сапожок" - бортик из плитки высотой до 10 см на стыке пола и стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитали стоимость укладки плитки по методике: плитка на пол 2мх3м=6 м.кв.х80 грн.=480 грн.; "сапожок" 10 м.п.х80 грн.=800 грн., итого 1280 грн. или 1280 грн./7 м.кв.=183 грн./м.кв.

Таким образом, реальная стоимость монтажа плитки 183 грн./м.кв. Это обычная практика расчета или это только мне так везет?

П.С. "сапожок" - бортик из плитки высотой до 10 см на стыке пола и стены.

 

Ну тут у вас еще маленький объем играет большую роль))) ну а плинтус по 80гр. м.п. это конечно ЛИХО)))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут у вас еще маленький объем играет большую роль))) ну а плинтус по 80гр. м.п. это конечно ЛИХО)))))))))))

 

это не отдельный заказ, а пункт в смете на комплексный ремонт жилого помещения общей площадью 34 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитали стоимость укладки плитки по методике: плитка на пол 2мх3м=6 м.кв.х80 грн.=480 грн.; "сапожок" 10 м.п.х80 грн.=800 грн., итого 1280 грн. или 1280 грн./7 м.кв.=183 грн./м.кв.

Таким образом, реальная стоимость монтажа плитки 183 грн./м.кв. Это обычная практика расчета или это только мне так везет?

П.С. "сапожок" - бортик из плитки высотой до 10 см на стыке пола и стены.

 

Я тоже была удивлена расценками, на начало работ обычно согласовывается стоимость укладки плитки и подрезка под 45 градусов... В процессе появляются следующие позиции:

- сверление отверстий в плитке (у меня в ванной их получилось аж 28 шт по 15 грн);

- откосы и погонаж (окна, небольшие выступы в стене, короба из гипсокартона) - 40 грн/м.п;

- нарезка и установка сапожка (плинтуса) - мне правда считали 10-15 грн/м.п.

Таким образом реальная стоимость плитки увеличивается в разы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже была удивлена расценками, на начало работ обычно согласовывается стоимость укладки плитки и подрезка под 45 градусов... В процессе появляются следующие позиции:

- сверление отверстий в плитке (у меня в ванной их получилось аж 28 шт по 15 грн);

- откосы и погонаж (окна, небольшие выступы в стене, короба из гипсокартона) - 40 грн/м.п;

- нарезка и установка сапожка (плинтуса) - мне правда считали 10-15 грн/м.п.

Таким образом реальная стоимость плитки увеличивается в разы...

 

Нет, секундочку, вас же кто не заставляет делать плинтус, поете купите, вычитание плитки в погонных метрах это вполне нормальная процедура, а вот цена не адекватная я по 10$ мраморный делаю)))) так же само и сверление отверстий это отдельная работа которая занимает время....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, секундочку, вас же кто не заставляет делать плинтус, поете купите, вычитание плитки в погонных метрах это вполне нормальная процедура, а вот цена не адекватная я по 10$ мраморный делаю)))) так же само и сверление отверстий это отдельная работа которая занимает время....

 

а какая цена адекватна на взгляд форумчан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая цена адекватна на взгляд форумчан?

 

Если без всяких проблем, то 30гр.м.п. макс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, секундочку, вас же кто не заставляет делать плинтус, поете купите, вычитание плитки в погонных метрах это вполне нормальная процедура, а вот цена не адекватная я по 10$ мраморный делаю)))) так же само и сверление отверстий это отдельная работа которая занимает время....

 

Да никто же не спорит, просто на момент согласование чаще всего оговаривают стоимость укладки плитки за квадрат, остальное все озвучивается позже.... А плинтус из плитки мне очень нравится, поэтому не жалко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена в посте за плинтус складывается из расчета, изготовление плинтуса+ его укладка. Компромис дотигается только в процессе разговора, или не достигается! Мы берем за кладку , и изготовление плинтуса минимум -половину от цены квадрата. Но если не будет претензий на сколы ,и т.д. Если же нужно идеально-цена, в цену кладки квадрата!!! Или хозяин идет в магазин ,и покупает готовый плинтус, цена укладки его от 30% стоимости кладки квадрата,или если сложные подрезки(углы под 45) и т.д-половина от стоимости кладки квадрата.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже была удивлена расценками, на начало работ обычно согласовывается стоимость укладки плитки и подрезка под 45 градусов... В процессе появляются следующие позиции:

- сверление отверстий в плитке (у меня в ванной их получилось аж 28 шт по 15 грн);

- откосы и погонаж (окна, небольшие выступы в стене, короба из гипсокартона) - 40 грн/м.п;

- нарезка и установка сапожка (плинтуса) - мне правда считали 10-15 грн/м.п.

Таким образом реальная стоимость плитки увеличивается в разы...

А ещё фуговку могут отдельно считать и подрезку.Поэтому заказчик обязан договариваться обо всех ньюансах ДО начала работ.На плитке все ньюансы обычно видно сразу и ничего непредвиденного не вылазит.Поэтому заказчик имеет полное право не оплачивать не предусмотренные пункты.Сейчас мои плиточники работают на 2 домах форумчан-они не дадут соврать-цена оговорена "на круг",без всей мелочёвки(которая и увеличивает сумму в разы).Отдельными пунктами у меня идут подрезка под 45,откосы и мелкая плитка-мозаика и 10*10.Так что частенько 100 грн м2 выходить заказчику дешевле,чем 60-80.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю целесообразным до начала плиточных работ согласовать их стоимость по всем предполагаемым работам, коих может набраться около 10 видов :

 

Укладка плитки напольной м2

Укладка плитки настенной м2 1

Монтаж фрагментов плитки на откосы, ниши, полки с подрезкой мп

Подрезка фрагментов плитки под углом 45 град. мп

Сверление отверстий в плитке шт

Укладка плиточных фриз мп

Прирезка плитки, шлифовка кромок на углах и откосах мп

Монтаж уголка плиточного мп

Гидроизоляция пола мастикой перед укладкой плитки м2

Подготовка поверхности перед укладкой плитки(штукатурка, выравнив...) м2

 

Поэтому, во избежание возможных недоразумений и сохранения добрых отношений Подрядчика и Заказчика, эти и инные работы лучше согласовать до их начала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Обычно если мастер говорит вам цену порядка 100 грн то практически все доп. работы уже включены в стоимость (кроме штукатурки, стяжки гидроизоляции), когда 60-70 готовьтесь что укладка плитки вам обойдется минимум 150
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие плиточники, выполняющие качественные работы берут 100 грн. за квадрат с отверстиями, подрезкой (кроме под 45), затиркой. Если дешевле, то начинаются приколы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

есть контакты проверенных плиточников с такими ценами? надо делать 2 санузла.

киев

Змінено користувачем mobidex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть контакты проверенных плиточников с такими ценами? надо делать 2 санузла.

киев

Сейчас мне должны делать плитку по цене 100грн. за квадрат. Если будет актуально к окончанию моих работ, не против дать контакты)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие плиточники, выполняющие качественные работы берут 100 грн. за квадрат с отверстиями, подрезкой (кроме под 45), затиркой. Если дешевле, то начинаются приколы.

Именно по такой цене и работаем,десятки форумчан,у которых я или мои плиточники клали,да и прямо сейчас кладут плитку,это могут подтвердить.Да в принципе отзывы с фото прямо в моей подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет специалист с опытом, который ложил половую плитку под трап в душевой с уклоном 1-2%. Душевая вот такая

attachment.php?attachmentid=204884&d=1343727925

+ опыт работы с мозаикой

 

с. Софиевская Борщаговка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...