Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Объем воды с крыши

Александр 1

Рекомендовані повідомлення

А как прикинуть ориентировочно? Думаю приемные емкости закопать,но не знаю какого объема...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобная система установлена возле гаража, 10Х6м, если дождь хороший бак 500л заполняю в течении 1,5-2,0 часа. Если ливень то около часа ёмкость полная, сам не ожидал, терь машинку Кёрхером помыть вааще не проблема.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше мнений нет?

 

берете ведро, желательно строительное с прямыми стенками

ставите на время под дождь который хотите померять

 

замеряете уровень воды и вычисляете обём - площадь круга дна на высоту воды

 

пересчитываете на количество воды на метр квадратный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели это так сложно... по моему гидрометцентр всегда указывал количество осадков... деградируем на глазах ужас....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели это так сложно... по моему гидрометцентр всегда указывал количество осадков... деградируем на глазах ужас....

 

Вы за прогнозами погоды часто следите? Как часто погода совпадает с прогнозом гидрометцентра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы за прогнозами погоды часто следите? Как часто погода совпадает с прогнозом гидрометцентра?

Вы что хотите высчитать боем воды по прогнозам? Сегодня одни осадки, а через завтра другие. Я думаю, будет правильнее по потребности!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что хотите высчитать боем воды по прогнозам? Сегодня одни осадки, а через завтра другие. Я думаю, будет правильнее по потребности!

 

Я бы хотел по ПРИМЕРНОЙ статистике людей,если таковая имеется.А "по потребности"-это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимум для Киева 106 л/м2 осадков. Но это максимум.

 

Но мне кажется стоит отталкиваться не от выпадающих осадков, а от вашего потребления. Прикинте сколько Вам ужо воды на неделю и сделайте емкость недельного запаса. (Ну или на месяц)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне кажется стоит отталкиваться не от выпадающих осадков, а от вашего потребления. Прикинте сколько Вам ужо воды на неделю и сделайте емкость недельного запаса. (Ну или на месяц)

Вот и ответ, зачем вам собирать 10 т если месячная потребность 500 л (грубо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...